Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Оформление пояснительной записки. Курсовая работа выполняется по выбранным вариантам, согласно тематике курсовых работ



2015-11-07 658 Обсуждений (0)
Оформление пояснительной записки. Курсовая работа выполняется по выбранным вариантам, согласно тематике курсовых работ 0.00 из 5.00 0 оценок




Курсовая работа выполняется по выбранным вариантам, согласно тематике курсовых работ и закрепляется преподавателем.

Параметры страницы, шрифт, отступы интервалов, первой стоки абзаца, выравнивание основного текста, оформление таблиц, иллюстраций, плотность текста и прочего должно быть одинаковой. Описки, обнаруженные в процессе выполнения курсовых работ допускается аккуратно исправлять подчисткой или использовать штрих-корректор и нанесением на том же месте исправленного текста. На одной странице допускается не более двух исправлений, в противном случае страница должна быть перепечатана.

Курсовая работа должна быть написана любым печатным способом с использованием компьютера и принтера на одной стороне листа белой бумаги формата А4 через полтора интервала. Цвет шрифта должен быть черным, высота букв, цифр и др. знаков - не менее 1,8 мм (кегль не менее 12).

Текст курсовой работы следует писать, соблюдая следующие размеры полей (мм): левого - 30, правого - 15, верхнего - 20, нижнего - 20.

Абзацы должны иметь отступ от начала текста, равный 1,25 см.

Текстовый материал делится на разделы и подразделы. Каждый раздел начинается с нового листа. Заголовки разделов, подразделов следует печатать с абзацного отступа с прописной буквы без точки в конце.

Переносы слов в заголовках не допускаются, подчеркивать заголовки не следует, расстояние между заголовком и текстом должно быть равно 15 мм.

Страницы нумеруют арабскими цифрами, включая титульный лист, на котором номер не ставится, на последующих страницах номер проставляют в центре нижней части листа без точки. Разделы помечают порядковой нумерацией (арабскими цифрами) в пределах всей работы, введение и заключение не нумеруются.

Подразделы нумеруются арабскими цифрами в пределах каждого раздела. Номер подраздела состоит из номера раздела и подраздела, разделенных точкой. В конце подраздела точка не ставится, например: «2.3»(третий подраздел второго раздела).

Иллюстрации (кроме таблиц) обозначаются словом «Рисунок»и нумеруются в пределах каждого раздела последовательно арабскими цифрами. После номера ставится точка и дается интервал, далее идет название рисунка.

Таблицы нумеруют последовательно арабскими цифрами в пределах всей работы, например: Таблица 1.

Формулы нумеруют арабскими цифрами в пределах всей работы, например: (3)

Рисунки должны быть выровнены по центру страницы. Фотографии размером меньше стандартных листов следует наклеить на стандартные листы белой бумаги.

Иллюстрации располагаются после первой ссылки на них.

Иллюстрации должны иметь наименование. При необходимости их снабжают поясняющими данными (подрисуночный текст). Наименование иллюстраций и поясняющие данные располагают под иллюстрацией.

Цифровой материал, как правило, располагают в виде таблиц.

Таблица должна иметь тематический заголовок. Начиная слева, в верхнем углу таблицы над соответствующим заголовком помещают надпись «Таблица» с указанием ее номера. Заголовок и слово «Таблица» начинают с прописной буквы. Заголовок не подчеркивают.

Таблицы следует размещать без разрыва после первого упоминания о ней в тексте. Таблицу с большим количеством строк допускается переносить на другой лист с нумерацией граф (столбцов). При случае переноса таблицы, необходимо на следующей странице указать «Продолжение таблицы 4».Текст и нумерацию граф (столбцов) необходимо выравнивать по центру, а текст в основной таблице выравнивать по ширине или по левому краю.

Пример:

Таблица 4 – Классификация услуг по В.Д. Марковой

№ п/п Основные классы услуг Сферы услуг
Осязаемые действия, направленные на тело человека Здравоохрание, пассажирский транспорт, салоны красоты и парикмахерские, спортивные заведения, рестораны и кафе

Перенос на следующую страницу

Продолжение таблицы 4

Осязаемые действия, направленные на товары и другие физические объекты Грузовой транспорт, ремонт и содержание оборудования, охраны, поддержание чистоты и т.д.

 

В формулах в качестве символов надо применять обозначения, установленные соответствующими стандартами.

Пояснение значений символов и числовых коэффициентов следует приводить непосредственно под формулой в той же последовательности, какой они даны в формуле. Значение каждого символа и числового коэффициента надо писать с новой строки, первую строку начинать со слова «где» без двоеточия.

Уравнения и формулы следует выделять из текста свободными строками. Выше и ниже каждой формулы должно быть оставлено не менее одной строки. Номер формулы указывается с правой стороны листа в круглых скобках.

Физические величины следует приводить в международной системе единиц СИ.

Ссылки на литературные источники в тексте указывают порядковым номером по списку источников, выделенных квадратными скобками, например: [2]

Список литературы должен содержать перечень фактических источников, используемых при выполнении и оформлении курсовой работы, которые располагают в алфавитном порядке. Глубина списка литературы не более 5 лет.

Сведения об источниках включенных в список, необходимо давать в соответствии с требованиями ГОСТа. Перечень литературы на иностранном языке помещается после списка отечественной литературы. Нормативная документация (ГОСТы, ОСТы, ТУ и ТИ и т.д.) формируется в начале списка литературы.

Каждый литературный источник должен иметь следующие данные:

-автор;

- название;

- место издания;

- изд-во;

- год издания;

- объем страниц.

Приложения оформляют как продолжение работы на последующих страницах в виде отдельной части, располагая их в порядке появления ссылок в тексте.

Каждое приложение начинают с нового листа. Приложение должно иметь заголовок с указанием вверху, с правой стороны страницы слово «Приложение». Приложение должно иметь содержательный заголовок. Если в работе одно приложение, оно обозначается «Приложение 1», если в работе более одного приложения, они обозначаются цифрами, либо прописными буквами русского алфавита, начиная с буквы А.

Титульный лист является первой страницей курсовой работы и не нумеруется. Пример оформления титульного листа представлен приложением 1.

 

 

Рекомендуемая литература

 

1. Федеральный закон от 24 ноября 1996 года №132 ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации"

2. Федеральный закон от 15 августа 1996 №114 ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

3. Федеральный закон от 10 января 2002 г. № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды».

4. Закон РФ от 1 апреля 1993 г. № 4730-1 «О Государственной границе Российской Федерации»

5. Федеральный закон от 14.03.1995№ 33-ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях»

6. Федеральный закон от 23 февраля 1995 г. N 26-ФЗ «О природных лечебных ресурсах, лечебно-оздоровительных местностях и курортах»

7. Концепция федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 - 2016 годы)"

8. ГОСТ Р 53997—2010 Туристские услуги. Информация для потребителей. Общие требования

9. ГОСТ 54599-2011"Услуги средств размещения. Общие требованияк услугам санаториев, пансионатов, центров отдыха"

10. ГОСТ Р 54601-2011"Туристские услуги. Безопасность активных видов туризма. Общие положения"

11. ГОСТ Р 54604-2011"Туристские услуги. Экскурсионные услуги. Общие требования"

12. ГОСТ 54600-2011"Туристские услуги. Услуги турагентств. Общие требования"

13. Баумгартен Л.В. Управление качеством в туризме: практикум / Л.В. Баумгартен. – М.: КНОРУС, 2015. – 284 с.

14. Бутузов А.Г. Этнокультурный туризм: учебное пособие / А.Г. Бутузов. – М.: КНОРУС, 2015. – 248 с.

15. Волков, Юрий Федорович. Гостиничный и туристский бизнес [Текст] : учеб.пособие для вузов, по спец. 080502 "Экономика и упр. на предприятии туризма" / Ю. Ф. Волков. - Изд. 2-е. - Ростов-на-Дону : Феникс, 2009. - 637 с

16. Дыжина Н.Н. География туризма: учеб. пособие [для вузов] / Н.Н. Дыжина. – М.: Дашков и К, 2011. – 255 с.

17. Калыгина Е.В. Въездной туризм. Организация эффективной структуры инкамингового туроператора : учебно-практическое пособие / Е.В. Калыгина. – М.: КНОРУС, 2014. – 104 с.

18. Корнеев, Николай Владимирович. Технология гостиничного сервиса [Текст] : учеб.для вузов по напр. "Сервис" / Н.В. Корнеев, Ю.В. Корнеева, И.А. Емелина. - М. : Академия, 2011.

19. Организация туристического бизнеса: технология создания турпродукта : учеб.-практ. пособие [для вузов по напр. "Туризм"] / О.Ю. Грачева [и др.]. – М.: Дашков и К, 2010. – 273 с.

20. 12. Туризм в Бурятии: стат. сб. 05-01-14 / отв. за вып. Т.В. Романова ; Бурятстат. – Улан-Удэ : [б. и.], 2010. – 60 с.

21. Тимохина, Татьяна Леопольдовна. Организация приема и обслуживания туристов [Текст] : учеб.пособие для студ. по спец. 080502 "Экономика и упр. на предприятии сферы обслуживания" (туризм и гостиничное хоз-во) / Т.Л. Тимохина. - Изд. 3-е, перераб. и доп. - М. : ФОРУМ, ИНФРА-М, 2009. - 351 с.

22. Российский союз туриндустрии [Электронный ресурс]. – URL: http://www.rostourunion.ru/

23. Туристические серверы: www.tours.ru; http://www.100 dorog.ru; http://www.tarantas.ru; http://www.turgid.ru; http: //www. tours. e-burg. ru; http: / /www. tourism. mobile. ru и др.



2015-11-07 658 Обсуждений (0)
Оформление пояснительной записки. Курсовая работа выполняется по выбранным вариантам, согласно тематике курсовых работ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Оформление пояснительной записки. Курсовая работа выполняется по выбранным вариантам, согласно тематике курсовых работ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (658)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)