Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Контрольная работа № 2. Контрольные работы 1(семестр 1), 2(семестр 2) по теоретической механике



2015-11-07 1548 Обсуждений (0)
Контрольная работа № 2. Контрольные работы 1(семестр 1), 2(семестр 2) по теоретической механике 0.00 из 5.00 0 оценок




Контрольные работы 1(семестр 1), 2(семестр 2) по теоретической механике

Для студентов заочной формы обучения

 

Контрольное задание № 1: задачи С1, К1, К2.

Контрольное задание № 2 :задачи Д1, Д3, Д5.

 

 

Число вариантов каждой задачи равно 100. Методические указания студентам и примеры решения задач представлены в методических разработках № 168-2006 и № 169-2006.

 

Выбор варианта: номер рисунка – предпоследняя цифра номера зачетке;

строка исходных данных в таблице - последняя цифра номера зачетке.

Контрольная работа №1

Задача С1

Жесткая рама закреплена в точке А шарнирно, а точке В прикреплена или к невесомому стержню ВВ, или к шарнирной опоре на катках; стержень прикреплен к раме и к неподвижной опоре шарнирами. На раму действует пара сил с моментом М=100 н.м и две силы, значения, направления и точки приложения которых указаны в таблице.

Определить реакции связей в точках А и В, вызываемые действующими нагрузками.

Задача К1

Точка движется в плоскости xy ,закон движения точки задан в координатной форме.

Найти уравнение траектории точки; для момента времени t = 1 с определить скорость и ускорение точки, а также ее касательное и нормальное ускорения и радиус кривизны в соответствующей точке траектории.

 

Задача К2

Плоский механизм состоит из стержней 1-4 и ползуна В, соединенных друг с другом и с неподвижными опорами шарнирам .Длины стержней известны. Положение механизма определяется углами, которые вместе с другими величинами заданы в таблице.

Определить величины, указанные в столбце «Найти», а также определить ускорение точки А стержня 1 при заданном угловом ускорении этого стержня.

Контрольная работа №2

Задача Д1

Груз D массой m ,получив в точке А начальную скорость, движется в изогнутой трубе АВС, расположенной в вертикальной плоскости; на участке АВ на груз кроме силы тяжести действует постоянная сила Q и сила сопротивления среды, зависящая от скорости. В точке В груз, не изменяя значения своей скорости, переходит на участок ВС трубы, где на него действует переменная сила, проекция которой на ось x задана в таблице.

Считая груз материальной точкой , найти закон движения на участке ВС.

 

Задача Д3

Механизм состоит из грузов 1 и 2 , цилиндрического сплошного однородного катка 3 и ступенчатых шкивов 4 и 5 с заданными радиусами ступеней. Тела системы соединены друг с другом нитями, намотанными на шкивы. Под действием силы F , зависящей от перемещения точки приложения силы, механизм приходит в движение из состояния покоя. При движении механизма на шкивы 4 и 5 действуют постоянные моменты сил сопротивления , равные М.

Определить значение кинематической величины, указанной в таблице, в тот момент времени, когда перемещение точки приложения силы F равно s .


Задача Д5

Механизмы, состоящие из пяти звеньев , представлены на рисунке. Кроме сил тяжести на одно из тел системы действует постоянная сила F , а на шкивы при их вращении действуют постоянные моменты сил сопротивления М

Определить ускорение указанное в таблице в столбце «Найти» .

Исследовать движение системы и найти ускорение используя уравнения Лагранжа.

 

Контрольная работа №1

Рисунки и таблицы к задачам

Задача С1

 

 

 

 

 

Задача К1

 

 

 

 

Задача К2

 

 

 

 

 

Контрольная работа № 2

Задача Д1

 

 

 

Задача Д3

 

 

Задача Д5

 

 

 



2015-11-07 1548 Обсуждений (0)
Контрольная работа № 2. Контрольные работы 1(семестр 1), 2(семестр 2) по теоретической механике 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Контрольная работа № 2. Контрольные работы 1(семестр 1), 2(семестр 2) по теоретической механике

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1548)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)