Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Правила оформления курсовой работы



2015-11-06 494 Обсуждений (0)
Правила оформления курсовой работы 0.00 из 5.00 0 оценок




Общие требования

1. Курсовая работа должна быть выполнена на одной стороне листа формата А4 (210x297 мм) машинописным способом.

2. Текст курсовой работы следует печатать, соблюдая следующие размеры полей: левое -35 мм, правое-15 мм, верхнее и нижнее - 20мм. Расстояние от рамки формата до границ текста следует оставлять: в начале строк - не менее 5 мм, в конце строк - не менее 3 мм.

Расстояние от верхней или нижней строки текста до нижней рамки формы должно быть не менее 10 мм.

3. В работе используется шрифт Times New Roman в масштабе 14 (интервал 1,5). При наборе текста должен быть включен режим переноса. Текст выровнен по ширине листа.

4. Текст курсовой работы разделяют на разделы и подразделы.

5. Разделы должны иметь порядковые номера в пределах всей курсовой работы, обозначенные арабскими цифрами без точки.

Подразделы должны иметь нумерацию в пределах каждого раздела. Номера подразделов состоят из номеров раздела и подраздела, разде­ленных точкой. В конце номера подраздела также не должна ставиться точка.

Разделы, как и подразделы, могут состоять из одного или несколь­ких пунктов.

6. Если курсовая работа не содержит подразделов, то нумерация пунктов в нем должна быть в пределах каждого раздела.

7. Если курсовая работа содержит подразделы, то нумерация пунктов должна быть в пределах подраздела.

8. Если раздел или подраздел состоит из одного пункта, он также нумеруется.

9. Содержащиеся в тексте перечисления требований, указаний, положений обозначают арабскими цифрами со скобкой, например: 1), 2), 3), и т.д.

10. Каждый пункт, подпункт и перечисления записывают с нового абзаца. Абзацы в тексте начинают с отступом, равным пяти ударам пишущей машинки. (15-17 мм).

11. Наименования разделов записывают в виде заголовков (симметрично тексту) прописными буквами Наименования подраз­делов записывают в виде заголовков (с образца) строчными буква­ми (кроме первой прописной).

Переносы слов в заголовках не допускаются. Точку в конце заго­ловка не ставят. Если заголовок состоит из двух предложений, их раз­деляют точкой.

12. Расстояние между заголовками и текстом при выполнении ма­шинописным способом должно быть равно 3-4 интервала. Подчеркивание заголовков, а также выделение их другим цветом не допускается.

Каждый раздел следует начинать с нового листа (страницы).

13. В начале курсовой работы помещают содержание, включающее номера и наименования разделов и подразделов с ука­занием номеров листов (страниц).

Слово "содержание" записывают в виде заголовка по центру прописными буквами. Наименования, включенные в содержа­ние, записывают строчными буквами. Если наименования разделов, подразделов написаны на нескольких строках, то номер страницы ставят на уровне последней строки.

Содержание включают в общее количество листов курсовой рабо­ты, но не нумеруют. Нумерация страниц начинается со второй страницы введения.

14. Страницы курсовой работы нумеруются арабскими цифрами, с проставлением номера вверху страницы посередине. Титульный лист, содержание, первая страница введения не нумеруются, но включаются в общую ну­мерацию.

 

Иллюстрации и приложения

1. Все иллюстрации нумеруют в пределах раздела арабскими цифрами. Номер иллюстрации состоит из номера раздела и поряд­кового номера иллюстрации, например: рис. 1.1. Ссылки на иллюст­рации дают по типу: "рис. 1.1." или "рис. 1.2.".

Допускается нумерация иллюстраций в пределах всей курсовой работы (сквозная).

2. Иллюстрации должны иметь наименование. При необходимо­сти иллюстрации снабжают поясняющими данными (подрисуночный текст). Наименование иллюстрации помещают над ней, поясняющие данные - под ней. Номер иллюстрации помещают ниже поясняющих данных.

3. Приложения оформляют как продолжение курсовой работы на последующих его страницах или в виде отдельной части, распола­гая их в порядке ссылок в тексте.

4. В приложения следует помещать материалы вспомогательного характера, необходимые для полноты курсовой работы: распечатки ЭВМ, таблицы вспомогательных данных.

5. При наличии более одного приложения, их нумеруют арабски­ми цифрами (без знака №), например, Приложение 1, Приложение 2 и т.д.

На все приложения делают ссылки в основном тексте курсовой ра­боты, а в содержании перечисляют все приложения с указанием их номеров и наименований.

 

Таблицы

1. На все таблицы должны быть ссылки в тексте, при этом слово "Таблица" в тексте пишут сокращенно, например:"... в табл. 1.1.". Таблица приводится в работе после первого упоминания о ней. Между текстом и названием таблицы должен быть один пробел.

2. Все таблицы, если их более одной, нумеруют в пределах раздела арабскими цифрами. Номер таблицы состоит из номера раздела и порядкового номера таблицы, разделенных точкой. Допускается нумерация таблиц в пре­делах всей курсовой работы.

3. Название таблицы оформляется следующим образом:

Таблица 2.1 – Основные экономические показатели деятельности предприятия

Слово «Таблица» пишется с начала строки, без абзаца.

 

 

Формулы

1. Формулы выполняются в редакторе формул.

2. Формулы располагаются в середине строк в тексте. Выше и ниже каждой формулы должно быть оставлено не менее одной сво­бодной строки.

3. Номер формулы ставят с правой стороны на уровне формулы в круглых скобках. Номер должен включать номер раздела (подраздела, при наличии) и порядковый номер.

Список литературы

1. Список должен содержать перечень источников, использован­ных при написании курсовой работы.

2. Список литературы оформляется следующим образом:

2.1 Ссылка на статью из газеты (журнала)

1 Шафронов А. Факторы роста эффективности и устойчивости сельскохозяйственных предприятий // АПК: экономика, управление. – 1999. – № 8. – С. 59 – 65.

2.2 Описание стандартов

1 ГОСТ 2.105-95 ЕСКД. Общие требования к текстовым документам. – М.: Издательство стандартов, 1995. – 123 с.

2.3 Описание диссертации

1 Иванова М.А. Формирование условий устойчивого развития сельскохозяйственных предприятий: Дис. канд. наук / НовГУ. – Великий Новгород, 2003. – 198 с.

2.4 Документы и материалы правительства

1 О высшем и послевузовском профессиональном образовании: ФЗ от 22.08.96, № 125 // Российская газета. – 1996. – 29 августа.

2.5 Книга под редакцией

1 Управление персоналом организации: практикум / Под ред. А.Я. Кибанова. – М.: ИНФРА-М, 1999. – 296 с.

2.6 Описание учебного пособия и текста лекций.

1 Чекалев М.И. Малоизвестные факторы успеха в бизнесе: Учеб. Пособие / НовГУ. – Новгород, 1998. – 165 с.

2 Ежовский Ю.К. Химическая связь и строение твердых веществ: Текст лекций / ЛТИ им. Ленсовета. – Л., 1987. – 35 с.

2.7 Книга одного автора (нескольких авторов)

1 Савицкая Г.В. Анализ хозяйственной деятельности предприятий АПК. – М: Экоперспектива, 2001. – 494 с.

2 Макарова С.Н. Методика определения Перспективной потребности в специалистах: Автореферат. – Красноярск : КГУ, 1999. – 18 с.

3 Кисилев С.В., Петриков А.В. Социально-экономическое развитие АПК. – М.: Экономика, 1999. – 115 с.

4 Гусинов Ф.М., Никулин Л.Ф., Фаткин Л. В. Менеджмент и самоменеджмент в системе рыночных отношений. – М.: ИНФРА-М, 1996. – 460 с.

3 По тексту курсовой работы ссылки на источники литературы указываются в круглых скобках. Например: Существенным резервом увеличения производства продукции является улучшение структуры посевных площадей (18, с.45).



2015-11-06 494 Обсуждений (0)
Правила оформления курсовой работы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Правила оформления курсовой работы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (494)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)