Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


А.4.2.7 Сочетание воздействий



2015-11-07 765 Обсуждений (0)
А.4.2.7 Сочетание воздействий 0.00 из 5.00 0 оценок




(1) Сочетание воздействий для определения расчетных значений сил и перемещений, действующих на опорные части в постоянных и кратковременных расчетных условиях, см. 6.4.3.2 EN 1990.

(2) См. частные коэффициенты , и для постоянных и переменных воздействий в приложении А.2 к EN 1090.

(3) Если опорные части устанавливаются до окончания строительства моста и перемещения опорных частей можно проверить измерениями в процессе строительства, применяется следующий порядок:

1. Воздействия на опорные части и перемещения необходимо определить на каждом этапе строительства в соответствии с А.2.3.1. Следует использовать характерное сочетание воздействий, приведенное в 6.5.3 (2) EN 1990. При использовании анализа второго порядка расчетная деформация должна соответствовать изначальной форме конструкции (форме в готовом виде, без напряжений, при нормативной температуре T0). Сравнение измеренных и рассчитанных значений необходимо зарегистрировать и, при необходимости, произвести корректировку.

Проверка предельного состояния по потере несущей способности опорных частей и конструкций моста в точках приложения нагрузки от опорных частей должна производиться в соответствии с А.4.2.7 (1) и А.4.2.7 (2), при этом перемещения опорных частей рассчитываются для характерного сочетания воздействий.

2. Расчет сил, действующих на опорные части, и перемещения для расчетных значений воздействий, возникающие по окончании строительства моста, должны соответствовать геометрической форме моста и расположению опорных частей согласно требованиям и должны быть проверены после окончания строительства моста при нормативной температуре T0.

Если применяется анализ второго порядка, g-коэффициенты для постоянных воздействий в сочетании с результатами постоянных воздействий должны применяться для требуемой окончательной формы моста.

(4) Проверка по предельному состоянию по потере несущей способности опор моста в точках приложения нагрузки от опорных частей производится с учетом сочетания воздействий согласно 6.4.3.2 EN 1990. Эксцентриситеты нагрузок определяются расчетом, приведенным в А.4.2.7 (3).

А.4.3 Определение положения опорных частей при нормативной температуре T0

(1) Температура при монтаже опоры должна быть такой, чтобы значения теплового расширения
и сжатия заметно не отличались.

(2) Деформация, вызванная ползучестью и усадкой, может считаться эквивалентной дополнительному тепловому сжатию (охлаждению).

А.5 Дополнительные правила для отдельных типов опорных частей



2015-11-07 765 Обсуждений (0)
А.4.2.7 Сочетание воздействий 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: А.4.2.7 Сочетание воздействий

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (765)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)