Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Стенка колонны при поперечном сжатии



2015-11-07 934 Обсуждений (0)
Стенка колонны при поперечном сжатии 0.00 из 5.00 0 оценок




(1) Если стенка стальной колонны обетонирована, то ее расчетная несущая способность на сжатие, определяемая в соответствии с EN 1993-1-8, 6.2.6.2, может быть увеличена за счет бетона замоно­личивания.

(2) Расчетную несущую способность бетона замоноличивания стенки колонны на поперечное сжатие Fc,wc,c,Rd следует определять по формуле

(8.5)

где teff,c — эффективная толщина бетона, определяемая так же, как ширина beff,c,wc, приведенная в EN 1993-1-8, 6.2.6.2.

(3) Если бетон замоноличивания подвержен продольным сжимающим напряжениям, то их влияние на несущую способность бетона замоноличивания на поперечное сжатие можно учесть умножением величины Fc,wc,c,Rd на коэффициент kwc,c, определяемый по формуле

(8.6)

где — продольное сжимающее напряжение в бетоне замоноличивания от расчетной продольной силы NEd.

При отсутствии более точного метода расчета, значение можно определить из отношения вклада в несущую способность бетона замоноличивания к несущей способности сечения колонны на сжатие Npl,Rd в пластической стадии, см. 6.7.3.2.

9 Сталежелезобетонные плиты перекрытий зданий с применением стальных
профилированных листов

Общие положения

Область применения

(1)Р Настоящий раздел рассматривает сталежелезобетонные плиты перекрытий при работе их только в направлении ребер. Также рассмотрены и консольные плиты. Раздел применяется при расчете строительных конструкций зданий преимущественно на статические воздействия, а также кон­струкций промышленных зданий, в которых перекрытия могут подвергаться подвижным нагрузкам.

(2)Р Область применения ограничена профилированными листами с часто расположенными стенками.

Примечание — Частота расположения стенок определяется с помощью верхнего предела отношения br/bs, см. рисунок 9.2. Значение этого предела может быть установлено в национальном приложении. Рекомендуемое значение составляет 0,6.

(3)Р В конструкциях, в которых действующие нагрузки являются часто повторяющимися или резко прикладываемыми, в такой степени, что вызывают динамические эффекты, сталежелезобетонные плиты допускаются к применению, если особое внимание уделено детальному расчету для подтверждения того, что с течением времени совместная работа компонентов сечения не ухудшается.

(4)Р Не исключается применение плит, подверженных сейсмическим нагрузкам, если в конкретном проекте предусмотрен соответствующий метод расчета с учетом сейсмических воздействий или если используется метод, приведенный в другом Еврокоде.

(5) Сталежелезобетонные плиты могут применяться для обеспечения раскрепления из плоскости стальных балок и выполнения функций диафрагмы, воспринимающей горизонтальные воздействия, но в настоящем стандарте особые правила по этим аспектам не приведены. Для расчета диафрагм жесткости, образованных стальным профилированным листом, выполняющим функцию опалубки, применяют правила, приведенные в разделе 10 EN 1993-1-3.

Определения



2015-11-07 934 Обсуждений (0)
Стенка колонны при поперечном сжатии 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Стенка колонны при поперечном сжатии

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (934)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)