Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Первый этап строительства



2015-11-07 877 Обсуждений (0)
Первый этап строительства 0.00 из 5.00 0 оценок




Технологии строительства

Последнее время строительство домов под усадку из профилированного бруса пользуется все большей популярностью. Это объясняется тем, что цена дома под усадку из бруса будет гораздо ниже, чем цена такого же по размеру дома из дерева. Общеизвестным фактом является то, что после возведения дом из профилированного бруса он должен дать усадку.

Усадка дома на самом деле – это не проблема, а всего лишь обязательное условие, которое необходимо учитывать при возведении дома из бруса. Для того чтобы надежным был дом брус под усадку должен использоваться только самого высокого качества.

От чего зависит время усадки

Каждому строителю известно, что время, за которое древесина постностью подсохнет, зависит от того, года именно возводился сруб. Например, если дом под усадку возводился зимой, то это означает, что уже к лету брус привыкнет к постепенно увеличивающейся температуре и полностью просохнет.

В том случае, если сруб возводился летом, то процесс усадки приблизительно продлится в среднем около года. Современные темпы жизни таковы, что люди не хотят ждать, но даже современные технологии не способны изменить законы физики и основная усадка дома происходит в течение первого года после его возведения, а окончательную усадку строение даст только через три года.

Как правило, дома из бруса усаживаются более чем на 6%. После окончательной усадки можно быть уверенным в том, что «движение» деревянного строения полностью прекратится. Даже по истечении трех лет, дом из бруса в зависимости от погодных условий беде то отдавать, то набирать влагу, что обязательно необходимо учитывать при его возведении. Данную особенность натуральной древесины необходимо учитывать еще на стадии выбора строительного материала и проектирования сооружения.

Очень важно, чтобы дом из профилированного бруса под усадку был возведен с соблюдением технологии строительства, только в этом случае можно рассчитывать на получение качественного жилья.

Первый этап строительства

На начальном этапе строительства выполняется изготовление деревянного бруса, а также его монтаж на предварительно подготовленный фундамент. После этого выжидается время, необходимое для основной усадки бруса, а от года до полутора лет. За это время древесина успеет адаптироваться к новым условиям, все элементы сруба постепенно приспособятся друг другу, а сам материал частично деформируется.

Благодаря особой структуре древесного волока ей характерна относительно небольшая «подвижность». Поэтому усадка дома из бруса на самом деле не является формальной процедурой, а представляет собой важный строительный этап, без которого качественное возведение деревянного дома попросту невозможно. После того как дом даст усадку настало время переходить ко второму этапу его строительства.

Второй этап

Только после того как дом даст основную усадку можно приступать к установке дверей и окон, а также заниматься отделочными работами. В том случае если было решено не дожидаться окончания усадки можно столкнуться с целым рядом неприятных неожиданностей таких как – перекос дверей, окон или образованием щелей.

К основным преимуществам возведения домов под усадку из профилированного бруса также является и то, что за время ожидания владелец дома сможет скопить средства на выполнение всех остальных этапов строительства.

 



2015-11-07 877 Обсуждений (0)
Первый этап строительства 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Первый этап строительства

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (877)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.026 сек.)