Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ЧТО ТАКОЕ ГИДРОТЕРАПИЯ?



2015-11-07 926 Обсуждений (0)
ЧТО ТАКОЕ ГИДРОТЕРАПИЯ? 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Как профессиональной физиотерапевт, использующий в своей клинике многочисленные методы физпроцедур, я был свидетелем удивительной мощи прикосновения в заживлении людей. Если это делает правильный человек, это потрясающе сильно. Примените давление, энергию и сознание к телу человека правильным способом, и тело, разум и дух могут измениться. Работа над телом оказывает эффект на дыхание, кровообращение и температуру тела. Она перемещает кровь, лимфатическую жидкость и стимулирует нервы, она может вызвать эмоциональный катарсис и заживление, и еще много чего. Получение регулярных массажей, причем различных их видов – ЗАЖИВЛЯЕТ!

Другая сильно заживляющая физическая и эмоциональная терапия – гидротерапия (водная терапия). Эта удивительная лечебная терапия вышла из моды в Америке в прошлом столетии потому, что она включала наготу, а не потому что она не работала. Фактически, она все еще чрезвычайно популярна во многих других странах, где люди живут намного дольше и намного более здоровее, чем в Соединенных Штатах.

Все естественные целители старой школы использовали в их клиниках гидротерапию, наряду с травами, режимами элиминации и детоксикации, пищевыми программами, упражнениями, эмоциональным и духовным заживлением.

В настоящее время люди проглатывают таблетку и ожидают чуда, но истинное и долгоиграющее здоровье нельзя получить настолько дешево. Иногда требуются много сознательных усилий и много тяжелой работы, чтобы в хорошем состоянии, и гидротерапия была частью ПРОГРАММЫ КАЖДОГО МОЕГО ПАЦИЕНТА, и значительной частью моей программы для неизлечимых.

Джон Харви‑Келлог(John Harvey‑Kellogg) из Баттл‑Крик, Мичиган лечил неизлечимых, используя гидротерапию, здоровые продукты и массажи. Также был великий натуропатический доктор по имени Бенедикт Ласт (Benedict Lust), который приехал в эту страну из Европы. У него был метод, который он назвал «Методом промывания крови», при котором он делал Вам горячие и холодные применения в течении восьми часов подряд. Это лечение стало всемирно известным за свою лечебную силу и способности. Отец Себастьян Кнейпп (Father Sebastian Kneipp) был целителем конца 1800‑х годов. Его замечательная книга включает не только Гербарий, хотя она действительно содержит много изображений трав, и методов их использования. Но многие из этих старых книг по травничеству и заживлению также содержали многочисленные главы по гидротерапии, включая книги отца Кнейппа.

Методы лечения великих докторов и их книги содержали все типы водных методик лечения – как применять воду, какой температуры использовать воду, сила воды и где ее применить. В каждой их этих книг есть сотни подробных рисунков и изображений, описывающих различные методики.

Многие, много лет назад я хотел исследовать гидротерапию. Для этого я поехал в одну из последних действующих клиник гидротерапии в Соединенных Штатах. (Теперь прежде чем Вы будете слать мне письма – я знаю, что по всей Америке есть много спа‑курортов, но я говорю о сильной, состоящей из 25 методов водолечения, пробирающей до костей гидротерапии. А не о спа.) Я хотел испытать заживляющую мощь некоторых этих прекрасных старых методов лечения, которое были в этой стране несколько лет назад, прежде чем исчезли. Я выбрал Хот‑Спрингс, Арканзас, но был опечален увидеть, что все еще функционировали вроде бы только одна, или две из изначально 12 клиник, и ни одна из них не предлагала интенсивный лечебный курс гидротерапии, который они делали пятьдесят или сто лет назад.

Когда я вошел в эту клинику, что я увидел? Там были пожилые люди, они сидели по всему подъезду с опущенными головами, выглядели расслабленными, вялыми, транквилизированными и полупьяными, почти пуская слюни на пол. Это больше походило на санаторий для больных с расстройствами мозга, но я хотел увидеть то, что все еще предлагало это учреждение.

Так что я вошел и сказал: «Сделайте мне, пожалуйста, полный курс гидротерапии». Что же они сделали? Они поместили меня в горячую ванну, заставили меня выпить горячую воду. После этого они меня вынули, поместили в душ, и сильные струи холодной воды начали бить меня по всему телу, после этого я вошел в другую горячую ванную, после этого – в парилку, после они поместили меня в комнату, где все мое тело обложили горячими и ледяными компрессами, затем положили меня на кровать на несколько минут, чтобы я отдохнул, после этого меня погрузили в инвалидное кресло, и выкатили на порог, где я сидел со всеми этими другими людьми, уставившись в пол и пуская слюни. Теперь я понял, что эти люди не были больны церебральными расстройствами, с ними было все в порядке, просто они были РАССЛАБЛЕНЫ, ФИЗИЧЕСКИ КАЙФОВАЛИ, ИСЦЕЛИЛИСЬ ЭМОЦИОНАЛЬНО И ДУХОВНО.

Вот когда я действительно понял ЧИСТУЮ МОЩЬ горячей и холодной воды и как она на Вас влияет, как она излечивает Ваше тело, разум и дух. НИЧЕГО СЕБЕ ГИДРОТЕРАПИЯ!

Я почувствовал в себе больше силы от 1 часа этого курса, чем за годы других методов лечения.

Слава Богу, эти клиники гидротерапии все еще оперируют по всей Европе. В Бельгии, Люксембурге, Франции, Германии, Италии, даже в предполагаемо нами консервативной Англии – они существуют. Фактически, когда я допишу эту книгу, я возьму несколько недель отпуска и поеду Европу в то, что я называю «отпуск для гидропроцедур», где я посещу много клиник гидротерапии и наберусь воды.

Горячая вода седатирует Вас, расслабляет Вас, и в то время, как она расслабляет Вас, она расслабляет и мышцы. Она также приносит всю кровь в Вашем теле на самую поверхность – вот почему Ваша кожа краснеет.

Холодная вода оказывает противоположный эффект; она стимулирует Вас, она Вас будит. Она сокращает мышцы, и это уводит всю кровь, находящуюся на поверхности Вашего тела, глубже в органы.

Чередуя ГОРЯЧУЮ, ХОЛОДНУЮ и затем опять ГОРЯЧУЮ воду, Вы приносите кровь к поверхности Вашего тела, затем посылаете ее в ядро, в центр Вашего тела, а затем снова к поверхности.

Эти методики намного сильнее и намного быстрее перемещают Вашу кровь, чем любой массаж, упражнения, или даже самый горячий кайеннский перец. А теперь только вообразите, что проделали все это вместе!

 



2015-11-07 926 Обсуждений (0)
ЧТО ТАКОЕ ГИДРОТЕРАПИЯ? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ЧТО ТАКОЕ ГИДРОТЕРАПИЯ?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (926)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)