Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Виды декоративных и лечебных покрытий



2015-11-07 865 Обсуждений (0)
Виды декоративных и лечебных покрытий 0.00 из 5.00 0 оценок




Все профессиональные лаковые составы можно разделить на три главные группы:

· Базовые (основы под лак)

· Цветные

· Защитные – закрепители, сушки и т.д.

Базовые:

Основа под лак - это единственный препарат, контактирующий непосредственно с поверхностью натурального ногтя. В результате такого контакта базовый лак вступает во взаимодействие с кератином ногтя. Поэтому, кроме традиционных, он содержит специальные ингредиенты, которые отвечают, с одной стороны, за химическое сцепление, а с другой - устраняют негативное действие лака на ноготь. Также базовый лак нейтрализует действие главного виновника отслаивания лака - естественного ногтевого выпота, играя, при этом, роль губки. Этими ингредиентами могут быть: желатин, каучук или глина. В дешевых базах используется тальк или глина, но они не являются наилучшими компонентами т.к. продлевают время застывания лака, а также пересушивают ногтевую пластину, что приводит к ее расслоению. Основой под лак необходимо пользоваться всегда, даже если ногти не покрываются цветным лаком.

Компания «TROSANI» разработала следующие лечебные основы:

1.Ночное лечение — безацетоновый лак на водной основе с протеинами жемчуга и гликопротеинами. Жемчуг содержит конхиолин - жемчужный протеин, источник легкоусвояемого белка, являющийся строительным материалом для наших волос и ногтей, которые на 97% состоят из белка. По химическому составу жемчужная пудрапредставляет собой гармоничный комплекс кальция карбоната, кальция арагонита, конхиолина, 18 аминокислот и 18 микроэлементов. А гликопротеин является структурным компонентом.

Применение: тонкие слоящиеся ногти.

2.Флюорит — (минерал, который обладает стеклянным блеском). Создаёт тонкий водоотталкивающий слой, который обволакивает натуральный ноготь. Не дает испаряться влаге, содержащейся в ногтевой пластине, делая его твердым, предотвращая от пересыхания, которое приводит к ломкости и расслоению.

3.Кальций — лечебный лак на основе кальция (кальций ускоряет обменные процессы, стимулирует роботу всех клеток.) Лечебная основа с кальцием предназначена для мягких и тонких ногтей.

4.Керамид — лечебный лак на основе керамида. Керамид — липидный составляющий который способствует сохранению влаги в клетках. Керамид связывает влагу в клетках и значительно замедляет процесс старения ногтей.
Керамид предназначен для сухих и ломких ногтей.

5.Выравнивающая основа — содержит экстракт морских водорослей, витамин Е, пантенол и эластомер(каучук). Эта основа не только отлично выравнивает ногтевую пластину, но и увлажняет ее, а также обладает антивозрастным эффектом. Создает натуральную матовую поверхность на ногтевой пластине. Ее можно использовать как основу или самостоятельное покрытие.

Цветные лаковые покрытия:

Лак для ногтей должен удовлетворять следующим требованиям:

· он должен хорошо наноситься и быстро высыхать.

· лак должен держаться на ногтях не менее 72 часов, и при этом не должен быть липким.

· покрытие должно быть прочным и эластичным.

· лак должен быть устойчивым к воде, а также чистящим и ополаскивающим средствам.

Особенностью профессионального лака для ногтей является то, что его наносят в два-три слоя. Это не случайно. Первый слой лака задает цвет, второй - этот цвет проявляет. Таким образом, достигается нужная глубина цвета. Причем, если лак качественный, то на ногтях он будет выглядеть так же, как и во флаконе. Компанией TROSANI представлена палитра из 150 оттенков профессионального лака для ногтей и она постоянно пополняется новинками.

Вы наверное обратили внимание, что ацетон, как растворитель, не входит в состав современных лаковых формул, поэтому нельзя растворять подсохший лак ацетоном. Это может нарушить структуру лака: в нем могут появиться хлопья, он может расслоиться, долго сохнуть или быстро отслаиваться с поверхности ногтя. Для разведения подсохшего лака существуют специальные средства (например, разбавитель лака от TROSANI). Если лак загустел, то за несколько часов до его использования добавляют во флакон с лаком две-три капли растворителя.


Закрепитель

Пропитывая слои основы и лака, оказывает закрепляющее действие на всю систему, увеличивая таким образом время носки покрытия. Именно благодаря закрепляюще-запечатывающим покрытиям достигается соблюдение принципа водонепроницаемости ногтя. Эти средства также должны способствовать быстрому просушиванию лакового покрытия. Защитному лаку приходится брать на себя все внешние воздействия, поэтому он должен образовывать очень прочное и эластичное покрытие. Компания TROSANI представляет закрепитель «3 в 1» (основа под лак, закрепитель и освежитель цвета), лак-сушку-блеск (исключительно быстро сохнет), диско-лак (светится в УФ-лучах) и термолак «Темпра» (застывает в тепле или в УФ-лучах, имеет эффект гелевого покрытия, очень стойкий, смывается жидкостью для с нятия лака).

 

Техника покрытия

 

Перед нанесением лака убедитесь, что ногти чистые, сухие, обезжиренные. Наносим основу на всю ногтевую пластину. Флакончик с цветным покрытием встряхиваем и прокручиваем, берем на кисточку нужное количество лака и делаем мазок на кончике ногтя, затем посередине сверху вниз делаем полоску, затем веерообразным движением влево и вправо. Чем тоньше слой лака, тем быстрее он высыхает. Должно быть не более 3-х слоев. Каждый слой должен хорошо высохнуть. Иногда сложно покрыть лаком ноготь, не испачкав кожу, возьмите специальный корректирующий карандаш от ТМ TROSANI: его фетровый кончик пропитан жидкостью для удаления лака. Заключительный этап покрытия – защита и быстрое высыхание.

Лак долго держится и не тускнеет, если есть топ, который обеспечивает лаку блеск и защиту, он сохраняет насыщенность цвета, предохраняет от растрескивания, откалывания, помутнения и также используется для получения специальных косметических эффектов.

Определить, полностью ли высох очередной слой, очень просто: слегка постучите ногтями друг о друга. Просохшее покрытие дает звонкий, "костяной" звук.

Техника правильного покрытия состоит в следующем:

1. Нанесение основы, подходящей к типу ногтей клиента.

2. Нанесение лака (2-3 слоя)

3. Защита, верхнее покрытие

Французский маникюр

Французский маникюр - очень красивая техника нанесения лака. В основе этого вида маникюра лежит вид естественности и натуральности. Он существует около 50 лет и неизменно пользуется популярностью у тех, кто предпочитает элегантно-изысканный стиль, а также у деловых женщин. Внешне французский маникюр выглядит так: розово-телесного цвета основа окаймляется подчеркнуто-белым свободно выступающим краем. Именно так оформляется классический французский маникюр.

 

Французский маникюр состоит из трех разных лаков.

1. Лак - основа бежевый.

2. Лак для кончиков белый.

3. Верхний лак розовый.

Классический вариант

1.Нанесите бежевый лак-основу на весь ноготь и дайте ему высохнуть.

2.Нанесите белый лак на кончик ногтя.

3.Одним слоем нанесите на весь ноготь розовый верхний лак.

2. Второй вариант.

Если необходима менее интенсивная окраска, мы рекомендуем вариант 2.

1.Нанесите на кончик ногтя белый лак.

2.Нанесите на весь ноготь один или два слоя розового верхнего лака или

бежевого лака-основы, в зависимости от оттенка кожи.

3. Третий вариант

Для меньшей интенсивности окраски вы можете выбрать следующую

альтернативу.

1.Нанесите на кончик ногтя белый лак.

2.В качестве покрытия используйте розовый лак для выравнивания бороздок.

Если Вы используете основу, лак и закрепитель, выпущенные разными фирмами и в результате лак сохнет очень долго, плохо держится и быстро растрескивается, - следовательно, желательно использовать продукты одной фирмы. Чем эластичнее лак, тем крепче он держится.

ТМ TROSANI выпускает лечебные наборы для френч-маникюра Nail Wellness Стандартный, Трендовые цвета (в 5 вариантах цвета), а также лечебные наборы для френч-маникюра:

Лечебные наборы для френч-маникюра:

l Алое вера — экстракт алое вера, кальций и кремний, помогают удержать влагу, способствует регенерации клеток, восстанавливают ногтевой кератин, делают ногти эластичными и крепкими, препятствуют расслоению и ломкости. В составе: розовый и белый френч-лаки + закрепитель;

l Лимон — ремовер (протеин шелка, аллантоин и витамин Е делают кутикулу мягкой и эластичной), увлажняющее масло лимона и миндаля припятствуют сухости и ломкости ногтей и основа под лак (заполняет мелкие бороздки, выравнивает и укрепляет ногтевую пластину);

l Бамбук— экстракт бамбука и кокоса, кальций и кремний в составе помогают удержать влагу, способствует регенерации клеток, восстанавливают ногтевой кератин, делают ногти эластичными и крепкими, препятствуют расслоению и ломкости; В составе набора: розовая основа, белый френч и закрепитель.;

l Стандартный — входят френч-лак абрикосовый, белый и розовый + 10 шаблонов.



2015-11-07 865 Обсуждений (0)
Виды декоративных и лечебных покрытий 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Виды декоративных и лечебных покрытий

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (865)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)