Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Внесение некоторых изменений в системный реестр



2015-11-06 876 Обсуждений (0)
Внесение некоторых изменений в системный реестр 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Пути дальнейшей оптимизации системы лежат в системном реестре. Внимание!!! Любые необдуманные изменения реестра могут повлечь серьезные последствия (вплоть до полной неработоспособности операционной системы и необходимости ее переустановки).

Итак, что можно поменять в системном реестре:

• Отключить Dr.Watson - отладчик, запускаемый по умолчанию при каждом сбое в работе приложений. Чтобы его отключить нужно, открыть редактор реестра: нажать на клавиатуре кнопку «Windows» и, удерживая ее, нажмите кнопку «R» («К» в русской раскладке). Или в меню "Пуск" выберите пункт "Выполнить". В левом нижнем углу экрана появится окно запуска программ. Напишите в нем regedit и нажмите кнопку «ОК».

В левой части редактора реестра идем по следующему пути:

 

«HKEY_LOCAL_MACHINE» - «SOFTWARE» - «Microsoft» - «Windows NT» - «CurrentVersion» - «AeDebug», находим там параметр «Auto» (появится в правой части редактора реестра).

Щелкаем по параметру «Auto» правой кнопкой мыши. В появившемся меню выбираем пункт «изменить»

В открывшемся окне значение параметра изменяем на 0 и нажимаем кнопку «ОК».

Dr.Watson отключен. После такого изменения реестра при возникновении ошибки в работе приложения система будет предлагать либо закрыть его, либо передать отладчику для отладки.

• Если жесткий диск компьютера отформатирован в NTFS, открытие содержащихся на нем папок с большим количеством файлов происходит довольно медленно, потому что Windows каждый раз обновляет метку последнего доступа к файлам и на это уходит какое-то время. Эту функцию тоже можно отключить: запускаем редактор реестра (см. п. 1), в левой его части идем по пути:
«HKEY_LOCAL_MACHINE» - «SYSTEM» - «CurrentControlSet» - «Control» - «FileSystem».

Теперь в правой части редактора реестра создаем новый параметр типа DWord, называем его NtfsDisableLastAccessUpdate и присваиваем ему значение 1. Для этого в правой час редактора реестра щелкаем по пустому полю правой кнопкой мыши, в меню «создать» выбираем пункт «Параметр DWORD»

В правой части редактора реестра появляется новый параметр. Его мы переименовываем на NtfsDisableLastAccessUpdate, щелкаем по нему правой кнопкой мыши, в появившемся меню выбираем пункт «изменить». В открывшемся меню в поле «значение» ставим 1, в «системе исчисления» отмечаем «шестнадцатеричная» и нажимаем кнопку «ОК»

 

• Еще один параметр в реестре, который можно изменить – скорость открытия меню «Пуск». По умолчанию оно открывается с задержкой в 400 миллисекунд. Чтобы уменьшить эту задержку, откройте редактор реестра (см. п.1), в левой части редактора пройдите по пути:
«HKEY_CURRENT_USER» - «ControlPanel» - «Desktop». Теперь в правой части находим параметр MenuShowDelay.

Щелкаем по нему правой кнопкой мыши, в появившемся меню выбираем пункт «изменить». В открывшейся панели в строке «значение» ставим 0 (или другое желаемое значение задержки) и нажимаем кнопку «ОК».
Теперь меню «Пуск» будет открываться быстрее.

• Устанавливаем приоритет запроса на прерывание (IRQ) для "CMOS и часы", что должно увеличить производительность системной платы. Сначала нужно определить, какой запрос на прерывание использует это устройство в системе (как правило, IRQ08, но все таки нужно проверить). Удерживая "Win" жмем кнопку "Pause Break" ("Break"). В открывшемся окне "Свойства системы" на вкладке «Оборудование» жмем кнопку «Диспетчер устройств». В разделе "Системные устройства" правой кнопкой мыши щелкаем по пункту "CMOS и часы", в меню выбираем "свойства". В открывшемся окне переходим на вкладку "Ресурсы", находим и запоминаем значение IRQ для устройства, закрываем все окна.

Теперь запускаем "Редактор реестра" (см. выше) и в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE/System/CurrentControlSet/Control/PriorityControl создаем новый DWORD-параметр с названием IRQ**Priority (где '**' номер IRQ, который мы запомнили, название без пробелов), устанавливаем для него значение «1».

• Отключаем POSIX: открываем редактор реестра и в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ CurrentControlSet\Control SessionManager\SubSystems удаляем строки Optional и Posix.

• Отключаем кэширования DLL: в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Current Version\Explorer создаем новый DWORD-параметр с названием AlwaysUnloadDLL и значением «1».

• Можно отключить сообщения о нехватке свободного места на дисках: в разделе HKEY_CURRENT_USER\ Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer создаем DWORD-параметр под названием NoLowDiskSpaceChecks и значением «1».

 



2015-11-06 876 Обсуждений (0)
Внесение некоторых изменений в системный реестр 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Внесение некоторых изменений в системный реестр

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (876)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)