Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Научного руководителя на дипломный проект



2015-11-07 764 Обсуждений (0)
Научного руководителя на дипломный проект 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Студента 6 курса группы _____________(ФИО)

Руководитель зав.каф., к.э.н., доц. Васильева Мария Владимировна

Тема: Разработка мероприятий по совершенствованию системы продвижения регионального турпродукта (на примере …территорий … области)

По содержанию можно отметитьследующее.Дипломный проект ФИО посвящен актуальным проблемам региональной экономики в сфере туризма и коммуникаций. Развитие данной отрасли (туризма) способствует улучшению деятельности во многих смежных отраслях (торговле, питании, транспортных услугах и пр.). В современных условиях высоко конкурентного туррынка увеличивается значимость исследования факторов, воздействующих на восприятие потребителем рекламы и иных интегрированных коммуникаций.

В дипломном проекте ФИО определены сущность и структура системы продвижения в сфере регионального туризма, дана общая характеристика методов продвижения, раскрыта сущность коммуникационного взаимодействия посредством современных средств связи (Интернет).

Дипломник выполнил достаточно подробный анализ используемых методов рекламы в сфере регионального туризма, дал оценку субъектам продвижения на рынке, описал мнение экспертов в области развития туррынка … области.

Выпускником ФИО были выявлены проблемы, касающиеся системы продвижения, в том числе он правильно указал, что слабо проявляет свое воздействие реклама на местном (локальном) рынке, не соответствует темп рост расходов на продвижение с темпом роста спроса на туруслуги региона.

На основании обобщения проблем в рамках приграничного туризма дипломником были предложены мероприятии, которые позволяют более эффективно использовать ресурсы системы продвижения:

Дипломником разработан план внедрения мероприятий по продвижению туризма на приграничных территориях, произведена оценка их эффективности, предложены технические и технологические пути реализации предложенных мероприятий.

Несомненным достоинством работы является результат анализа моделей коммуникаций в сфере туризма (стр. 37), построены элементы систем продвижения на приграничных территориях (… и … районы) (стр. 51,52). Актуальным мероприятием является разработка виртуального выставочного комплекса с предложением конкретного турпродукта (стр. 67), а также интересны выводы по потенциалу продвижения в рамках тура геокешинга и конкурса фотографий (Родное приграничье).

Практическая значимость. Автором проведено самостоятельное исследование, по результатам которого представлены мероприятия, реализация которых возможна в рамках аналогичных предприятий (по масштабу, виду деятельности, кадровому составу).

Недостатками работы можно считать следующее:

1)нет аналитического обзора опыта зарубежных стран (например, стран Балтии) по вопросам продвижения регионов в сфере туризма;

2)слабо представлены выводы по первой части работы, можно было бы включить результаты собственного наблюдения по сайтам турфирм;

3)ограничен круг субъектов продвижения, которых рассматривает дипломник. Впрочем, это не замечание, а рекомендация для будущей работы в рамках темы.

Рекомендация к защите.Несмотря на указанные замечания, работа заслуживает оценки ХОРОШО и рекомендуется к защите. Автор дипломного проекта ФИО заслуживает присвоения квалификации «менеджер» по специальности «Менеджмент организации».

Подпись: Васильева М.В.

Дата _____________2014.

 

Приложение 6. Примерный план выпускной квалификационной работы

 

Тема: «Проект мероприятий по организации экспертизы товаров участника внешнеэкономической деятельности (на примере ХХХ поста ХХ таможни)»

Введение

Глава 1. Теоретические основы по организации экспертизы товаров

1.1.Сущность таможенной экспертизы товаров. Виды и сроки таможенных экспертиз

1.2.Исследование проб и образцов товаров. Идентификация товаров при проведении экспертиз

1.3.Деятельность таможенного эксперта. Требования к квалификации

Глава 2. Анализ деятельности участников процедур таможенной экспертизы. Характеристика ресурсного потенциала … таможенного поста и предприятия А

2.1.Общая характеристика таможенного поста. Организационная структура и показатели развития

2.2.Общая характеристика участника ВЭД. Оценка влияния факторов внешней среды на процесс взаимодействия предпринимательской структуры А и таможенного поста ХХХ

2.3. Оценка потенциала организации процедуры экспертизы в территориальных пределах таможенного поста ХХХ

Глава 3.Разработка проекта мероприятий по повышению эффективности деятельности таможенного поста и предприятия А в рамках процессов экспертизы

3.1.Характеристика проектных мероприятий

3.2.Организационная разработка мероприятий

3.3.Оценка эффективности мероприятий

Заключение

Список литературы

Приложения


Приложение 7.Пример наклейки-фиксатора количества листов

Дипломный проект студента______________ (ФИО) Прошито и пронумеровано ______ листов Зав.каф. менеджмента Васильева М.В.______________

Пример наклейки-идентификатора проекта



2015-11-07 764 Обсуждений (0)
Научного руководителя на дипломный проект 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Научного руководителя на дипломный проект

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (764)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)