Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


приуроченном к 85-летию со дня образования Ямало-Ненецкого автономного округа «Ямал - наш дом»



2015-11-07 1031 Обсуждений (0)
приуроченном к 85-летию со дня образования Ямало-Ненецкого автономного округа «Ямал - наш дом» 0.00 из 5.00 0 оценок




ПОЛОЖЕНИЕ

Об Окружном конкурсе на лучшую исследовательскую работу (реферат),

приуроченном к 85-летию со дня образования Ямало-Ненецкого автономного округа «Ямал - наш дом»

1. Окружной конкурс на лучшую исследовательскую работу (реферат) среди обучающихся 5-11 классов (далее - конкурс) проводится Советом молодых ученых и специалистов при Губернаторе Ямало-Ненецкого автономного округа (далее - организаторы) при поддержке департамента по науке и инновациям Ямало-Ненецкого автономного округа и департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа (далее - автономный округ).

2. Целью конкурса является сохранение исторической памяти об автономном округе, его людях и событиях, активация интереса подрастающего поколения к развитию автономного круга.

3. Задачи конкурса:

· воспитание у подрастающего поколения любви к Ямалу, развитие патриотических чувств и гражданских принципов;

· изучение региональных особенностей Ямала (исторических, экономических, социальных, культурных, экологических, природных);

· развитие у школьников творческой инициативы и интереса к исследованию и изучению Ямала;

· развитие личностных нравственных, эстетических качеств школьников;

· выявление способных и одаренных детей через исследовательскую деятельность.

4. Конкурс проводится по следующим номинациям и возрастным категориям:

4.1. «Ямал сквозь времена….»

В этой номинации принимаются рефераты обучающихся 5-9 классов общеобразовательных организаций автономного округа, посвященные ярким страницам истории автономного округа с точки зрения обучающегося (трагические, героические, счастливые исторические факты, а также могут быть живые подробности частной жизни и др.)

4.2. «Жемчужина Ямала»

В этой номинации принимаются рефераты обучающихся 5-9 классов общеобразовательных организаций автономного округа о жителях или уроженцах автономного округа, которые добились успехов в различных сферах деятельности, как на территории автономного округа, так и за его пределами.

4.3. «Необычные явления природы Крайнего Севера»

В этой номинации принимаются исследовательские работы обучающихся 5-9 классов общеобразовательных организаций автономного округа о редких, необычных, необъяснимых, паранормальных явлениях природы на Ямале, в районах Крайнего Севера, собственные наблюдения и другие интересные научно-познавательные факты (в работе приветствуются иллюстрации, фото и др.)

4.4. «Священные места на Ямале»

В этой номинации принимаются исследовательские работы обучающихся 5-11 классов общеобразовательных организаций автономного округа о традиционных ценностях и значениях памятников и мест духовной культуры коренного населения, о религиозных мировоззрениях, об уважения и бережному отношению пришлого населения к древней культуре народов Ямала.

4.5. «Загадочные места Ямала»

В этой номинации принимаются исследовательские работы обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций автономного округа о неизведанных, малоизученных территориях Ямала.

5. Требования, предъявляемые к исследовательской работе (реферату):

Титульный лист работы должен быть оформлен на отдельном листе бумаги формата А4. На титульном листе обязательно указываются: полное наименование номинации, наименование работы, Ф.И.О. (полностью) автора работы и класс, полное наименование образовательной организации, а также Ф.И.О. (полностью) и должность лиц, осуществлявших научное руководство при написании работы.

Текст исследовательской работы (реферата) оформляется на стандартном формате А4. Размер полей - по 20 мм с каждой из сторон. Набор текста - компьютерный, кегль - 14 п, гарнитура шрифта - Times New Roman, цвет шрифта – чёрный, межстрочный интервал – 1,5 см. Выравнивание текста по ширине, с автоматическим переносом слов и отступом абзаца в 12,5 мм.

Иллюстрации (чертежи, схемы, рисунки и т.п.) должны иметь одно название - рисунок. Все рисунки нумеруются.

Список литературы (библиографические списки) приводится в конце работы. Если использованы материалы Интернета, то адрес соответствующих сайтов дается после литературных источников в порядке латинского алфавита.

Наличие содержания обязательно.

Исследовательская работа (реферат) в формате Word в обязательном порядке направляется по электронной почте с последующим предоставлением бумажного варианта.

6. Рефераты, подготовленные и присланные на конкурс с нарушением требований настоящего Положения, не рассматриваются.

7. Для участия в конкурсе принимаются работы с 26 октября 2015 года по 27 ноября 2015 года на электронный адрес организаторов: [email protected] с пометкой: «Ямал наш дом» и наименованием номинации.

Телефон для справок:

в городе Салехарде 8(34922) 2-43-26 Туманова Галина Павловна, 2-43-08 Соболева Елена Анатольевна.

8. Члены Совета молодых ученых и специалистов при Губернаторе автономного округа (далее - комиссия) рассматривают, оценивают и определяют победителей из представленных работ в срок до 05 декабря 2015 года.

Для оценки исследовательских работ (рефератов) комиссия вправе привлекать экспертов, имеющих соответствующую квалификацию или профессионально занимающихся деятельность в соответствии с заявленной тематикой.

9. Критериями оценки исследовательской работы являются:

- соответствие работы целям и задачам конкурса;

- полнота и глубина раскрытия объявленной тематики;

- смысловая цельность;

- отражение авторской позиции;

- форма и стиль изложения;

- оригинальность;

- художественный уровень;

- творческий подход;

- грамотность работы (соблюдение языковых норм, орфографическая и пунктуационная грамотность);

- уровень самостоятельности.

10. Решение комиссии принимается простым большинством голосов от числа ее членов, присутствующих на заседании. При равенстве голосов голос председателя комиссии является решающим.

Результаты голосования заносятся в протокол комиссии.

11. Церемония подведения итогов конкурса и торжественное награждение победителей состоится до 10 декабря 2015 года в городе Салехарде.

12. Авторы работ - победители конкурса будут приглашены на торжественную церемонию подведения итогов конкурса. Проезд победителей конкурса к месту торжественной церемонии осуществляется за свой счет.

13. Награждение иногородних победителей - участников конкурса может быть проведено в городах и районах автономного округа (по месту нахождения победителей).

 



2015-11-07 1031 Обсуждений (0)
приуроченном к 85-летию со дня образования Ямало-Ненецкого автономного округа «Ямал - наш дом» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: приуроченном к 85-летию со дня образования Ямало-Ненецкого автономного округа «Ямал - наш дом»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1031)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)