Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ОПИСАНИЕ ГРАФИЧЕСКОЙ РАБОТЫ-ЭЛЕМЕНТЫ СТАФФАЖА



2015-11-07 3988 Обсуждений (0)
ОПИСАНИЕ ГРАФИЧЕСКОЙ РАБОТЫ-ЭЛЕМЕНТЫ СТАФФАЖА 5.00 из 5.00 3 оценки




На листе формата А3,намечаем поля. Отступаем от левого края листа 20 мм ,а справа, сверху и снизу по 5 мм. На листе выполняем элементы исторического стаффажа .Имеются изображения фигур людей ,машина ,решётка ,собака ,трамвай.. Пример выполнения работы представлен на рисунке 10.

Рис.10 Элементы стаффажа.


6. ОПИСАНИЕ ГРАФИЧЕСКОЙ РАБОТЫ-АРХИТЕКТУРНЫЙ ЧЕРТЕЖ ФАСАДА ЗДАНИЯ С АНТУРАЖЕМ И СТАФФАЖЕМ С ОТМЫВКОЙ

На листе формата А3,намечаем поля. Отступаем от левого края листа 20 мм ,а справа, сверху и снизу по 5 мм. На листе выполняем архитектурный чертеж фасада здания с антуражем и стаффажем с отмывкой. На ближнем плане с левой стороны архитектурного здания представлен автомобиль ,с правой стороны дети ,играющие в футбол. На среднем плане изображены деревья ,кусты и дом . На листе представлен фасад двухэтажного жилого дома .На заднем плане изображены горы.Пример выполнения работы представлен на рисунке 11.

 

 

Рис.11 Архитектурный чертеж фасада здания с антуражем и стаффажем с отмывкой.


ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

Композиция архитектурного чертежа – соединение отдельных элементов (фасадов, планов, разрезов и т. д.) в единое целое. Целостность архитектурного чертежа является важнейшим критерием эстетической оценки и оценки качества графического представления информации об архитектурном объекте.

Антураж и стаффаж являются важным средством достижения композиционной цельности архитектурного чертежа. Они позволяют уравновесить основные массы архитектурного чертежа, связать отдельные элементы воедино, создать определенное ритмическое построение, усилить выразительность основных элементов.

 


ГЛОССАРИЙ

1.Антураж (фр. entourage, от фр. entourer — окружать) — многозначный термин, определяющий в широком спектре следующие понятия — окружение, среда, окружающая обстановка.

2.Стаффаж (нем. Staffage, от staffieren — украшать картины фигурами) — в пейзажной живописи небольшие фигуры людей и животных, изображаемые для оживления вида и имеющие второстепенное значение.

3.Темпера (итал. tempera, от латинского temperare — смешивать краски) — водоразбавляемые краски, приготовляемые на основе сухих порошковых пигментов.

4.Аппликация — вырезание и наклеивание (нашивание) фигурок, узоров или целых картин из кусочков бумаги, ткани, кожи, растительных и прочих материалов на материал-основу (фон).

5.Стилизация-нарочито подчеркнутая имитация оригинальных особенностей определенного стиля или особенностей языка определенной социальной среды, исторической эпохи в художественном произведении.

6.Сангина (фр. sanguine от лат. sanguis) — материал для рисования, изготовляемый преимущественно в виде палочек из каолина и оксидов железа.

7.Рапидограф (капиллярная ручка) — инструмент для выполнения точных чертёжных работ. Состоит из небольшой трубки и баллончика для туши. Внутри трубки расположена тонкая игла, которая отвечает за стабильную подачу краски.

8.Изограф-разновидность рапидографа, инструмент для чертёжных работ.

9. Рейсфедер (нем. Reißfeder) — чертёжный инструмент для проведения линий и знаков на поверхности тушью или краской. Состоит из двух пружинящих створок, соединённых в одной точке ручкой. Щель между ними заполняется тушью или краской.

10. Аэрограф-небольшой пневматический инструмент, пульверизатор, распыляющий краску или чернила.

11.Коллаж (от фр. collage — приклеивание) — технический приём в изобразительном искусстве, заключающийся в создании живописных или графических произведений путём наклеивания на какую-либо основу предметов и материалов, отличающихся от основы по цвету и фактуре.

12.Трафарет (от итал. traforetto) — приспособление, использующееся для нанесения на разные поверхности различных символов, таких как буквы, цифры и разнообразных изображений.

 

 

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

 

1.Проник Е.С. Теоретические основы архитектурной комбинаторики.-М. :Архитектура –С ,2004

2. Кудряшев, К.В. Архитектурная графика: учеб. пособие / К.В. Кудряшев. – М. : Архитектура-С, 2006.

3. http://student.zoomru.ru/bild/anturazh-i-stafazh/216090.1733954.s1.html

4. http://ad-umbro.com/anturazh-i-staffazh/

 

 



2015-11-07 3988 Обсуждений (0)
ОПИСАНИЕ ГРАФИЧЕСКОЙ РАБОТЫ-ЭЛЕМЕНТЫ СТАФФАЖА 5.00 из 5.00 3 оценки









Обсуждение в статье: ОПИСАНИЕ ГРАФИЧЕСКОЙ РАБОТЫ-ЭЛЕМЕНТЫ СТАФФАЖА

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (3988)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)