Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Подготовка навесок ИВВ к испытаниям



2015-11-07 1355 Обсуждений (0)
Подготовка навесок ИВВ к испытаниям 0.00 из 5.00 0 оценок




Испытания зарядов ИВВ на копре Велера проводятся в колпачках от капсюля воспламенителя в з апрессованном виде, масса навески ИВВ 0.02 г. Навески берутся объемным методом с помощью калиброванной мерочки из оргстекла или фторопласта.

Прессование ИВВ производят на рычажном прессе в специальной сборке, состоящей из: поддона, матрицы, направляющей муфты, пуансона. Порядок прессования: ИВВ в количестве 0.02 г насыпается в колпачок; снаряженный колпачок помещается в матрицу, поставленную на поддон; поверхность ИВВ накрывают кружком из фольги; сборка накрывается направляющей муфтой, после чего вводится пуансон. Перед прессованием необходимо произвести внешний осмотр сборки. При наличии заусениц, царапин или других механических повреждений на трущихся поверхностях сборку необходимо заменить. Прессование производится на рычажном прессе, схема которого приведена на рис 2. Пресс состоит из рычага для подвешивания груза, верхней и нижней цилиндрических опорных втулок между которыми производится прессование заряда и рычага-рукоятки для приведения пресса в действие. Пресс снабжен защитным приспособлением, обеспечивающим безопасность в работе.

Для достижения нужного давления прессования на рычаг для груза крепится подвеска, на которую помещается груз определенной массы. Прежде чем приступить к прессованию, необходимо рассчитать удельное давление прессования, соответствующее данной массе груза. При прессовании ИВВ удельное давление прессования не должно превышать 500 кг/см2 . Чтобы запрессовать ВВ под давлением Р кг/см2, нужно приложить к пуансону силу F, равную:

F = PS (2.1)

где S - площадь пуансона в см2.

Эта сила обеспечивается давлением, производимым массой рычага для груза, массой подвески и массой дополнительного груза.

Масса рычага равна 1.5 кг, а центр его тяжести находится на расстоянии 15 см от оси

крепления рычага; подвеска, масса которой равена 1.6 кг, и дополнительный груз (10 кг; 5 кг; 2 кг: 1 кг) находятся на расстоянии 30 см, а пуансон, к которому приложена сила F = Р.S, - на расстоянии 7 см от крепления рычага. Из равенства моментов следует, что

или, для достижения необходимого удельного давления прессования P (кг/см2) необходима масса дополнительного груза (в кг):

mдоп.груза = 0.233*P*S-2.35

После того, как груз рассчитан и подвешен на рычаг, снаряженный прессинструмент ставится на площадку нижней втулки пресса, после чего плавно нажимается рукоятка пресса, до тех пор, пока рычаг с грузом не начнет подниматься. Для снятия давления рукоятка плавно отпускается. Во время прессования исполнитель должен находиться за защитой пресса. После прессования сборка снимается с пресса и разбирается на специальном приспособлении, укрепленном на столе рычажного пресса.



2015-11-07 1355 Обсуждений (0)
Подготовка навесок ИВВ к испытаниям 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Подготовка навесок ИВВ к испытаниям

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1355)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)