Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Назначение посадки на зубчатое колесо поз. 11 с валом поз. 3



2015-11-07 1028 Обсуждений (0)
Назначение посадки на зубчатое колесо поз. 11 с валом поз. 3 0.00 из 5.00 0 оценок




КУРСОВАЯ РАБОТА

по дисциплине: Метрология, сертификация и стандартизация

тема: назначение и расчет посадок на двухступенчатом цилиндрическом редукторе

 

 

Выполнил:Гуляев А.Д.

Группа: КМ-131

Принял: Краснова М.Н.

Оценка

 

Воронеж

Введение

Основные требования к современному производству – дать как можно больше продукции лучшего качества и с наименьшей стоимостью.

Важнейшим показателем качества деталей является точность изготовления их геометрических параметров. Полученные при обработке размер, форма и взаимное расположение элементарных поверхностей определяют фактические зазоры и натяги в сопряжениях деталей, а, следовательно, работоспособность и технико-экономическую эффективность изделий.

Точность и ее контроль являются одним из важнейших показателем качества и служат исходной предпосылкой организации взаимозаменяемого производства.

Взаимозаменяемость – основной принцип конструирования, изготовления, контроля эксплуатации машин. Освоение курса по взаимозаменяемости, стандартизации и техническим измерениям является частью профессиональной подготовки инженеров.

Знания, полученные студентами при изучении данного курса, закрепляются, получают новое и более полное развитие при выполнении курсовых работ. Закрепление теоретических положений курса, излагаемых на лекциях, развитие навыков использования справочного материала и умение проводить инженерные расчёты при решении типовых конструкторских и технологических задач, является основной целью настоящего курсового проекта.

 

 

Назначение и принцип работы механизма

То, что редуктор называют цилиндрическим, абсолютно никоим образом не связано с тем, какую форму он имеет. Это самый обычный редуктор, ничего не имеющий с формой цилиндра. То, что его так называют, происходит от способа передачи – конически-цилиндрического. Она представляет собой несколько колес зубчатого типа, которые выполнены в форме конуса или цилиндра. Редуктор цилиндрический представляет собой довольно сложный конструктивно устроенный механизм, без применения которого не функционирует машиностроительная отрасль.

Редуктор цилиндрический двухступенчатый используется для изменения крутящих моментов и передачи вращения от вала двигателя к валу рабочей машины. Редуктор цилиндрический двухступенчатый обеспечивает постоянную угловую скорость.

 

Назначение посадок

Посадки с натягом

Назначение посадки на зубчатое колесо поз. 11 с валом поз. 3.

Номинальный диаметр соединения вал ­­– зубчатое колесо 28мм, выполнено по посадке с натягом, в системе отверстия .

( – отклонение поле допуска ступицы зубчатого колеса, – отклонение поле допуска вала).

 

 

Рис.1 Схема полей допусков соединения вал поз. 3 ­­­– зубчатое колесо поз.11.



2015-11-07 1028 Обсуждений (0)
Назначение посадки на зубчатое колесо поз. 11 с валом поз. 3 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Назначение посадки на зубчатое колесо поз. 11 с валом поз. 3

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1028)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)