Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь

Примыкание СРД(РД-2,4) к МРД




Площадь одного элемента примыкания – 103,7 м2;

Кол-во элементов примыканий – 2;

Общая площадь примыканий – 207,4 м2.

Примыкание ВРД(РД-6,8) к МРД

Площадь одного элемента примыкания – (536,5+134,1) = 670,6 м2;

Кол-во элементов примыканий – 2;

Общая площадь примыканий –1341,2 м2.

Примыкание ВРД(РД-6,8) к перрону

Площадь одного элемента примыкания –134,1 м2;

Кол-во элементов примыканий – 2;

Общая площадь примыканий – 268,2 м2.

Примыкание ВРД(РД-7) к МРД

Площадь одного элемента примыкания –134,1*2 =268,2 м2;

Кол-во элементов примыканий – 1;

Общая площадь примыканий – 268,2 м2.

Примыкание ВРД(РД-7) к перрону

Площадь одного элемента примыкания –134,1*2 =268,2 м2;

Кол-во элементов примыканий – 1;

Общая площадь примыканий – 268,2 м2.

Примыкание СП(СП-1,2) к МРД

Площадь одного элемента примыкания – 11,4 м2;

Кол-во элементов примыканий – 2;

Общая площадь примыканий – 22,8 м2.

Определение общей площади примыканий

Примыкание Площадь F1, м2 Кол-во примыканий Общая площадь примыканий F, м2
СРД(РД-1,3,5) к ИВПП 536,5
СРД(РД-1,3,5) к МРД 343,4 1373,6
СРД(РД-2,4) к ИВПП 4412,9 8825,8
СРД(РД-2,4) к МРД 103,7 207,4
ВРД(РД-6,8) к МРД 670,6 1341,2
ВРД(РД-6,8) к перрону 134,1 268,2
ВРД(РД-7) к МРД 268,2 268,2
ВРД(РД-7) к перрону 268,2 268,2
СП(1,2) к МРД 11,4 22,8
    14721,4

Определение потребности основных

Дорожно-строительных материалов

Потребность материалов рассчитывается из физических объёмов работ и производственных норм расхода материалов. Если нормы даны без учёта уплотнения материала, то потребность в основных материалах в уплотнённом состоянии определяют по формуле:

F – площадь поверхности конструктивного слоя;

Пнрпроизводственная норма расхода строительных материалов при укладке оснований и покрытий;

Ку – коэффициент уплотнения материала.

Масса рассчитывается по формуле:

S – средняя плотность материала.

Аэродромное покрытие

Дренирующий слой – песчаное основание.



А) Песок строительный природный (t=0,35м; ρ=1,54 т/м3)

объём на 1 м² - 0,385 м3;

масса на 1 м² - 0,385* = 0,385*1,54 = 0,593 т

VM = 0,385 *641021,4 = 246793,239 м3;

QM = 0,593*641021,4 = 380125,690 т

Б) Вода (ρ=1т/м3)

объём на 1 м² - 0,0175 м3;

масса на 1 м² - 0,0175* = 0,0175*1= 0,0175 т

VM = 0,0175*641021,4 = 11217,875 м3;

QM = 0,0175*641021,4 = 11217,875 т

Песчано-гравийная смесь.

А) Песчано-гравийная смесь (t=0,25м; ρ=1,65 т/м3)

объём на 1 м² - 0,3 м3;

масса на 1 м² - 0,3* = 0,3*1,65 = 0,495 т

VM = 0,3 *648143,8 = 194443,140 м3;

QM = 0,495*648143,8 = 320831,181 т

Б) Вода (ρ=1т/м3)

объём на 1 м² - 0,025 м3;

масса на 1 м² - 0,025* = 0,025*1= 0,025 т

VM = 0,025 *648143,8 = 16203,595 м3;

QM = 0,025*648143,8 = 16203,595 т

Цементобетон (t=0,24 м)

А) Бетон тяжелый кл. В30, Вtb4,0 (ρ=2,4т/м3)

объём на 1 м² - 0,058 м3;

масса на 1 м² - 0,058* = 0,058*2,4= 0,139 т

VM = 0,058 *644582 =37385,756 м3;

QM = 0,139*644582= 89596,898 т

Б) Вода (ρ=1т/м3)

объём на 1 м² - 0,02 м3;

масса на 1 м² - 0,02* = 0,02*1= 0,02 т

VM = 0,02 *644582 = 12891,64 м3;

QM = 0,02*644582 = 12891,64 т

Армобетон (t=0,20 м)

А) Бетон тяжелый кл. В30, Вtb4,0 (ρ=2,4т/м3)

объём на 1 м² - 0,058 м3;

масса на 1 м² - 0,058* = 0,058*2,4= 0,139 т

VM = 0,058 *641021 = 37179,218 м3;

QM = 0,139*641021 = 89101,919 т

Б) Сетки из стержневой арматуры ø12 мм

масса на 1 м² - 0,0046 т

QM = 0,46 *641021 = 2948,7 т

В) Вода (ρ=1т/м3)

объём на 1 м² - 0,02 м3;

масса на 1 м² - 0,02* = 0,02*1= 0,02 т

VM = 0,02 *641021 = 12820,42 м3;

QM = 0,02*641021 = 12820,42 т

Укрепленная обочина

Песчаный слой

А) Песок строительный природный (t=0,20 м; ρ=1,54 т/м3)

объём на 1 м² - 0,220 м3;

масса на 1 м² - 0,220* = 0,220*1,54 = 0,339 т

VM = 0,220 *76823,4 = 16901,148 м3;

QM = 0,339*76823,4 = 26043,133 т

Б) Вода (ρ=1т/м3)

объём на 1 м² - 0,010 м3;

масса на 1 м² - 0,010* = 0,0170*1= 0,010 т

VM = 0,010*76823,4 = 768,234 м3;

QM = 0,010*76823,4 = 768,234 т

Щебень «заклинкой» (t =0,10 м)

А) Щебень фр.5-10 мм (ρ=1,45 т/м3)

объём на 1 м² - 0,01 м3;

масса на 1 м² - 0,01* = 0,01*1,45= 0,0145 т

VM = 0,01*75188,8=751,888 м3;

QM = 0,0145*75188,8= 1090,238 т

Б) Щебень фр.10-20 мм (ρ=1,45 т/м3)

объём на 1 м² - 0,015 м3;

масса на 1 м² - 0,015* = 0,015*1,45= 0,0218 т

VM = 0,015*75188,8=1127,832 м3;

QM = 0,0218*75188,8= 1639,116 т

В) Щебень фр.40-70 мм (ρ=1,45 т/м3)

объём на 1 м² - 0,131 м3;

масса на 1 м² - 0,131* = 0,131*1,45= 0,190 т

VM = 0,131*75188,8=9849,733 м3;

QM = 0,190*75188,8= 2330,853 т

Г) Вода (ρ=1т/м3)

объём на 1 м² - 0,002м3;

масса на 1 м² - 0,002* = 0,002*1= 0,002 т

VM = 0,002*75188,8= 150,378 м3;

QM = 0,002*75188,8=150,378 т

Асфальтобетон (t = 0,05 м)

А) Смесь асфальтобетонная (ρ=2,4 т/м3)

объём на 1 м² - 0,0035 м3;

масса на 1 м² - 0,0035* = 0,0035*2,4= 0,008 т

VM = 0,0035*73554=257,439 м3;

QM = 0,008*73554=588,432 т

Б) Битум нефтяной дорожный БНД 40/60 (ρ=0,9 т/м3)

объём на 1 м² - 0,0008м3;

масса на 1 м² - 0,0008* = 0,0008*0,9= 0,00072 т

VM = 0,0008*73554=58,843 м3;

QM = 0,00072*73554=52,959 т

Отмостка

Песчаный слой

А) Песок строительный природный (t=0,20 м; ρ=1,54 т/м3)

объём на 1 м² - 0,220 м3;

масса на 1 м² - 0,220* = 0,220*1,54 = 0,339 т

VM = 0,220 *12525,9= 2755,698 м3;

QM = 0,339*12525,9= 4246,280т

Б) Вода (ρ=1т/м3)

объём на 1 м² - 0,010 м3;

масса на 1 м² - 0,010* = 0,0170*1= 0,010 т

VM = 0,010*12525,9= 125,259 м3;

QM = 0,010*12525,9= 125,259 т

Щебень «заклинкой» (t =0,10 м)

А) Щебень фр.5-10 мм (ρ=1,45 т/м3)

объём на 1 м² - 0,01 м3;

масса на 1 м² - 0,01* = 0,01*1,45= 0,0145 т

VM = 0,01*75188,8=751,888 м3;

QM = 0,0145*75188,8= 1090,238 т

Б) Щебень фр.10-20 мм (ρ=1,45 т/м3)

объём на 1 м² - 0,015 м3;

масса на 1 м² - 0,015* = 0,015*1,45= 0,0218 т

VM = 0,015*75188,8=1127,832 м3;

QM = 0,0218*75188,8= 1639,116 т

В) Щебень фр.40-70 мм (ρ=1,45 т/м3)

объём на 1 м² - 0,131 м3;

масса на 1 м² - 0,131* = 0,131*1,45= 0,190 т

VM = 0,131*75188,8=9849,733 м3;

QM = 0,190*75188,8= 2330,853 т

Г) Вода (ρ=1т/м3)

объём на 1 м² - 0,002м3;

масса на 1 м² - 0,002* = 0,002*1= 0,002 т

VM = 0,002*11207,4= 22,415 м3;

QM = 0,002*11207,4=22,415 т

Асфальтобетонное покрытие (t = 0,05 м)

А) Смесь асфальтобетонная (ρ=2,4 т/м3)

объём на 1 м² - 0,0035 м3;

масса на 1 м² - 0,0035* = 0,0035*2,4= 0,008 т

VM = 0,0035*9888,9=34,611м3;

QM = 0,008*9888,9=79,111 т

Б) Битум нефтяной дорожный БНД 40/60 (ρ=0,9 т/м3)

объём на 1 м² - 0,0008м3;

масса на 1 м² - 0,0008* = 0,0008*0,9= 0,00072 т

VM = 0,0008*9888,9= 7,911 м3;

QM = 0,00072*9888,9= 7,120 т

 

 

Аэродромное покрытие

Наименование конструктивного слоя Наименование материала Количество
на 1 м2 на весь аэродром
объем, м3 масса, т объем Vм, м3 масса Qм, т
Армобетон Бетон тяжелый кл. В30 (ρ=2,4т/м3) 0,058 0,139 37179,218 89101,919
Сетки из стержневой арматуры ø12 мм - 0,0046 - 2948,7
Вода (ρ=1 т/м3) 0,02 0,02 12820,42 12820,42
Цементобетон Бетон тяжелый кл. В30 (ρ=2,4т/м3) 0,058 0,139 37385,756 89596,898
Вода (ρ=1 т/м3) 0,02 0,02 12891,64 12891,64
Песчано-гравийная смесь ПГС (ρ=1,65т/м3) 0,3 0,495 194443,14 320831,181
Вода (ρ=1 т/м3) 0,025 0,025 16203,595 16203,595
Песчаное основание Песок строительный природный (ρ=1,54 т/м3) 0,385 0,593 246793,239 380125,690
Вода (ρ=1 т/м3) 0,0175 0,0175 11217,875 11217,875

Укрепленная обочина

Наименование конструктивного слоя Наименование материала Количество
на 1 м2 на весь аэродром
объем, м3 масса, т объем Vм, м3 масса Qм, т
Асфальтобетон Смесь асфальто-бетонная (ρ=2,4 т/м3) 0,0035 0,008 257,439 588,432
БНД 40/60 (ρ=0,9 т/м3) 0,0008 0,00072 58,843 52,959
 
Наименование конструктивного слоя Наименование материала Количество
на 1 м2 на весь аэродром
объем, м3 масса, т объем Vм, м3 масса Qм, т
Щебень «заклинкой» Щебень фр.5-10 мм (ρ=1,45т/м3) 0,01 0,0145 751,888 1090,238
Щебень фр.10-20 мм (ρ=1,45т/м3) 0,015 0,0218 1127,832 1639,116
Щебень фр.40-70 мм (ρ=1,45т/м3) 0,131 0,190 9849,733 2330,853
Вода (ρ=1 т/м3) 0,002 0,002 150,378 150,378
Песчаное основание Песок строительный природный (ρ=1,54 т/м3) 0,220 0,339 16901,148 26043,133
Вода (ρ=1 т/м3) 0,010 0,010 768,234 768,234

Отмостка





Читайте также:





Читайте также:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...

©2015 megaobuchalka.ru Все права защищены авторами материалов.

Почему 3458 студентов выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.019 сек.)