Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


LAN тестер ST-248 для BNC, RJ-45



2015-11-07 1273 Обсуждений (0)
LAN тестер ST-248 для BNC, RJ-45 0.00 из 5.00 0 оценок




Рисунок 11

Тестирование правильности соединения каждого провода в UTP кабеле, проверка правильности обжима, наличия обрыва или короткого замыкания, проверка целостности экрана для экранированной витой пары. Кабельный тестер (Рисунок 11 LAN тестер) предназначен для тестирования витой пары, коаксиального кабеля и телефонных кабелей.

Инструмент для обжима коннекторов

Рисунок 12

Инструмент для обжима коннекторов (Рисунок 12) RJ-45, RJ-12/11, 4P4C, 4P2C и зачистки витой пары механический.

Сетевые настройки

Общие локальные настройки компьютеров

Сначала вводим компьютер в нашу рабочую группу и вводим полное имя компьютера рисунок 13

Рисунок 13

Компьютер просит перезагрузку, но перегружаем его позже в цели экономии времени. Далее настраиваем подключение по локальной сети рисунок 14

Рисунок 14

Настраиваем свойства обозревателя прокси сервера рисунок 15

Рисунок 15

Настройка компьютеров учащихся

Устанавливаем учетную запись обучающего «user» и присваеваем права администратора, для управления групповой политикой пользователя. Перезапускаем компьютер и входим под учетной записью пользователя.

Запускаем групповую политику gpedit.msc (рисунок 16) и закрываем изменение рабочего стола Active Directory (рисунок 17), прекращаем автозапуск всех носителей (рисунок 18). Перезапускаем компьютер и входим под учетной записью администратора. Снимаем права администратора с учетной записи обучающего.

Рисунок 16

Рисунок 17

Рисунок 18

Открываем общий сетевой доступ на диск D (рисунок 19), и прописываем разрешения для доступа по локальной сети, администраторы имеют полный доступ, а пользователи полный запрет (рисунок 20).

Рисунок 19

Рисунок 20

Если имеется локальный диск Е, то он закрывается на доступ пользователем, а администратору разрешен полный доступ.

Настройка компьютеров администрации

Устанавливаем учетную запись администратора с единым паролем сети, чтобы был полный доступ к сетевой папки.

На компьютере с выходом в Internet установлена программа proxy User Gate 2.8 (рисунок 21). Создаются пользователи с авторизацией по логину и паролю. Блокируются URL адреса сайтов запрещенных в образовательных учреждениях

Рисунок 21

Создается общая сетевая локальная папка «set», с полным разрешением доступа только для администраторов (рисунок 22).

Рисунок 22

Настройка антивирусной безопасности

В локальной вычислительной сети техникума используется антивирусная программа Kaspersky Anti-Virus 6.0 (рисунок 23). Данное программное обеспечение используется в корпоративных сетях.

Рисунок 23

Автоматическое обновление антивируса происходит на одном компьютере каждые 4 часа с автоматическим сохранением антивирусных баз в сетевую папку (рисунок 24).

Рисунок 24

На всех компьютерах в сети антивирусы настроены таким образом, чтобы они обновлялись 1 раз в день с сетевой папки (рисунок 25).

Рисунок 25

Проверка сети

Запускаем командную строку или файловый менеджер с командной строкой. В командной строке вводим ping и имя машины или IP адрес (рисунок 26)

Рисунок 26

Посылается 4 пакета и принимаются обратно. В отчете выводится количество переданных и принятых пакетов с временным интервалом. В нашем случае все пакеты успешны, потерь нет (рисунок 27).

Рисунок 27

В командной строке вводим tracert и имя машины или IP адрес (рисунок 28).

Рисунок 28

Трассировка завершена, значит маршрутизатор функцианирует успешно (рисунок 29)

Рисунок 29

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

Организационная структура подразделения по обслуживанию ВТ и КС

Экономическая часть дипломного проекта написана по данным подразделения информационно-вычислительного обслуживания предприятия. В функции этого подразделения входят организация программного сопровождения и техническое обслуживания средств вычислительной техники.

Структура информационного - вычислительного подразделения включает:

Руководителей подразделения

Специалистов, решающих задачи, связанные с объектами проектирования и программирования.

Специалистов по ремонту и обслуживанию вычислительной техники.

Основная товарная продукция информационно-вычислительного отдела, это услуги по преобразованию информации и обеспечению доступа к ней потребителей, обслуживание корпоративных информационных сетей, обеспечение доступа к разнообразным информационным ресурсам в сети Интернет, техническое обслуживание и ремонт средств вычислительной техники, обучение пользователя и т.д. Единицей измерения продукции центра информационно - вычислительного обслуживания являться стоимость 1 человеко-часа услуг.

Характеристика основных фондов

К основным фондам относятся средства труда, которые участвуют во многих производственных циклах, сохраняя при этом свою натуральную форму, и переносят свою стоимость на готовый продукт частями по мере износа (морального и физического). В соответствии с Положением по бухгалтерскому учету к основным фондам относится имущество, срок службы которого превышает 12 месяцев, стоимостью свыше 10 тыс. руб.

В России применяется следующая типовая классификация объектов основных средств:

здания;

сооружения;

передаточные устройства;

машины и оборудование;

транспортные средства;

инструмент, производственный и хозяйственный инвентарь;



2015-11-07 1273 Обсуждений (0)
LAN тестер ST-248 для BNC, RJ-45 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: LAN тестер ST-248 для BNC, RJ-45

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1273)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)