Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Укажите способы устранения задержки при стрельбе из автомата Калашникова, если произошло утыкание патрона?



2015-11-07 2740 Обсуждений (0)
Укажите способы устранения задержки при стрельбе из автомата Калашникова, если произошло утыкание патрона? 5.00 из 5.00 5 оценок




А. Удерживая рукоятку затворной рамы, удалить уткнувшийся патрон, при повторении задержки заменить магазин.

Б. Перезарядить или прочистить автомат, при повторении задержки заменить магазин.

В. Удерживая рукоятку затворной рамы, удалить уткнувшийся патрон, прочистить автомат и магазин, при повторении задержки заменить магазин.

Г. Перезарядить автомат, заменить неисправный магазин или пружину магазина.


Тест № 6

1. Какое положение полностью соответствует ФЗ РФ "О полиции" "Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие в следующих случаях: …"?

А. Для пресечения побега из мест содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений или побега из-под конвоя лиц, задержанных по подозрению в совершении тяжкого преступления, лиц, в отношении которых применена мера пресечения в виде заключения под стражу, лиц, осужденных к лишению свободы, а также для пресечения попытки насильственного освобождения указанных лиц.

Б. Для пресечения побега из мест содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений или побега из-под конвоя лиц, задержанных по подозрению в совершении преступления, лиц, в отношении которых применена мера пресечения в виде заключения под стражу, лиц, осужденных к лишению свободы, а также для пресечения попытки вооруженного освобождения указанных лиц.

В. Для пресечения побега из мест содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений или побега из-под конвоя лиц, задержанных по подозрению в совершении преступления, лиц, в отношении которых применена мера пресечения в виде заключения под стражу, лиц, осужденных к лишению свободы, а также для пресечения попытки насильственного освобождения указанных лиц.

Г. Для пресечения побега из мест содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений или побега из-под конвоя лиц, задержанных по подозрению в совершении преступления, лиц, в отношении которых применена мера пресечения в виде заключения под стражу, лиц, осужденных к лишению свободы, а также для пресечения попытки насильственного освобождения указанных лиц.

2. Какое положение полностью соответствует ФЗ РФ "О полиции" "Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие в следующих случаях: …"?

А. Для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием, транспортным средством полиции, специальной, боевой или военной техникой, состоящими на вооружении (обеспечении) полиции.

Б. Для пресечения попытки завладения огнестрельным, холодным оружием, транспортным средством полиции, специальной или боевой техникой, состоящими на вооружении (обеспечении) полиции.

В. Для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием, транспортным средством полиции, специальной или боевой техникой, состоящими на вооружении (обеспечении) полиции.

Г. Для пресечения попытки завладения табельным огнестрельным оружием, транспортным средством полиции, специальной или боевой

3. Какое положение полностью соответствует ФЗ РФ "О полиции" "Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие в следующих случаях: …"?

А. Для производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или вниз.

Б. Для производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или вниз или ином безопасном направлении.

В. Для производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или в ином безопасном направлении.

Г. Для производства предупредительного выстрела вверх или в ином безопасном направлении, подачи сигнала тревоги или вызова помощи.

4. Какое положение полностью соответствует ФЗ РФ "О полиции" "Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять специальные средства в следующих случаях: …"?

А. Для остановки транспортного средства.

Б. Для остановки транспортного средства, путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнять неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан.

В. Для остановки транспортного средства, если водитель создает реальную угрозу дорожно-транспортного происшествия и не выполняет требования сотрудника полиции об остановке.

Г. Для остановки транспортного средства, водитель которого не выполнил законные требования сотрудника полиции об остановке.

Необходимо ли уведомлять прокурора о случаях причинения гражданину ранения либо наступления его смерти в результате применения сотрудниками полиции физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия?

А. Только по указанию руководителя СОГ или начальника ОВД.

Б. Да, если пострадавшие граждане не являются преступниками.

В. Прокурор не уведомляется.

Г. Необходимо во всех случаях.

Имеет ли право сотрудник полиции, не прошедший проверку на профессиональную пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия, выполнять обязанности, связанные с возможным его применением?

А. Да.

Б. Нет.

В. Имеет, но в исключительных случаях.

Г. Имеет, но в особых случаях.



2015-11-07 2740 Обсуждений (0)
Укажите способы устранения задержки при стрельбе из автомата Калашникова, если произошло утыкание патрона? 5.00 из 5.00 5 оценок









Обсуждение в статье: Укажите способы устранения задержки при стрельбе из автомата Калашникова, если произошло утыкание патрона?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (2740)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)