Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Оформление курсовой работы. Текст должен быть выполнен, как правило, путем компьютерного набора (Times New Roman



2015-11-07 865 Обсуждений (0)
Оформление курсовой работы. Текст должен быть выполнен, как правило, путем компьютерного набора (Times New Roman 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Курсовая работа должна быть оформлена на одной стороне белой односортной бумаги формата А4. Текст размещают на листах, соблюдая следующие размеры полей: левое – 30 мм, правое – 10 мм, верхнее- 20 мм, нижнее – 20 мм.

Текст должен быть выполнен, как правило, путем компьютерного набора (Times New Roman, размер кегля – 14, межстрочный интервал – 1.5). Все листы работы должны быть жестко скреплены, сброшюрованы или прошиты в любой канцелярской папке.

Недобросовестно выполненные и небрежно оформленные работы не могут быть признаны удовлетворительными и допущены к защите.

Текст работы должен быть разделен на разделы, подразделы и в случае необходимости на пункты и подпункты. Заголовки разделов пишутся посредине прописными буквами.

Заголовки подразделов (пунктов, подпунктов) записывают с абзаца, отступая от левого края поля 15-20 мм строчными буквами, кроме первой прописной. Переносы слов в заголовках не допускаются. Точку после заголовков не ставят. Если заголовок состоит из двух предложений, то их разделяют точкой. Расстояния между заголовком и текстом, а также между заголовками должно быть равно 15 мм. Объем введения должен быть не менее 3 стр.

Каждый раздел необходимо начинать с нового листа. Разделы должны иметь порядковую нумерацию арабскими цифрами. Введению, заключению и списку литературы порядковый номер не присваивается.

Подразделы должны иметь порядковую нумерацию в пределах раздела. Номер подраздела состоит из номеров раздела и подраздела, разделенных точкой. После номера подраздела перед заголовком точка не ставится (2.3 Классификация …).

Пункты должны иметь порядковую нумерацию в пределах каждого подраздела. Номер пункта состоит из номеров раздела, подраздела и пункта, разделенных точками. (2.3.1)

В заголовках и содержании слова «раздел», «подраздел» не пишутся.

Нумерация страниц должна быть сквозной. Первой страницей курсового проекта является титульный лист (приложение 1). На титульном листе и на листе содержания номер страницы не ставится. Номер страницы проставляют, начиная с листа введения, внизу посредине листа арабскими цифрами.

Большое значение имеет наличие в тексте работы схем, графиков, диаграмм. Они способствуют не только повышению наглядности и убедительности материала, но и более глубокому раскрытию сущности явлений, повышают культуру изложения, позволяют в лаконичной форме отразить полноту знаний студента в исследуемых вопросах.

Иллюстрации (таблицы, рисунки, схемы, графики) должны быть сделаны на компьютерном принтере с использованием графических редакторов. При необходимости и наличии соответствующих технических средств иллюстрации могут быть выполнены в различных цветах.

Номер иллюстрации должен состоять из порядковых номеров раздела и иллюстрации, разделенных точкой. После номера дается название соответствующей иллюстрации.

Формулы и уравнения следует выделять из текста в отдельную строку и размещать их по центру строки. Выше и ниже каждой формулы должно быть оставлено не менее одной свободной строки. Пояснение значений символов и числовых коэффициентов приводится непосредственно под формулой. Например: Коэффициент оборачиваемости оборотных средств определяется по формуле:

К = Q /OC, (3.1)

где К – коэффициент оборачиваемости;

Q – объем реализованной продукции;

ОС – средний размер оборотных средств.

Все формулы нумеруются арабскими цифрами в пределах раздела аналогично нумерации иллюстраций.

Одной из наиболее наглядных и простых форм представления в экономических курсовых работах материала являются таблицы. Таблица включает следующие элементы:

Таблица 3.1

Тематический заголовок

  Основная часть   Заголовки граф   Строки (горизон- тальные ряды)
Подзаголовки граф Подзаголовки граф
             
             
             
             

 

Боковик (заголовки строк) Графы (колонки)

 

Таблицы нумеруются арабскими цифрами. Номер таблицы должен состоять из номера раздела и порядкового номера таблицы.

Таблица должна иметь заголовок, который кратко, но точно отражает ее содержание. Он пишется над таблицей с прописной буквы посередине строки. В конце заголовка точка не ставится. Помещается таблица сразу под текстом, где она впервые упоминается или на следующей странице. Если таблица большая и ее графы не помещаются на формате страницы, ее можно разделить на две части, которые помещаются одна под другой. Таблицы с большим количеством строк можно переносить на следующую страницу с указанием слов «Продолжение таблицы». Заголовки граф и строк пишут с прописной буквы, подзаголовки граф строчными, если они служат продолжением заголовка, и с прописной буквы, если они имеют самостоятельное значение. В конце заголовка и подзаголовка точка не ставится. Заголовки граф формулируются в единственном числе и всегда в именительном падеже.

Список литературы является составной частью работы и характеризует глубину проработки выбранной для проекта темы. Он должен быть представлен в работе с соблюдением всех библиографических требований и содержать не менее 12– 15 источников. Литература должна быть не позднее 3 лет.

Список литературы составляется в следующем порядке. Вначале указываются законодательные и иные нормативные акты: законы РФ, Указы Президента РФ, нормативные и методические материалы министерств и ведомств. Затем располагаются использованные в курсовом проекте книги, журнальные и газетные статьи. В заключение списка приводятся использованные материалы предприятия.

Литературные источники располагаются в алфавитном порядке по фамилиям автора или по названиям (если фамилия автора не указана на титульном листе). Все издания в списке нумеруются по порядку, и эти номера используются для ссылок в тексте работы.

Примеры библиографического описания источников.

1. Бизнес-планирование: — М.: Финансы и статистика, 2009 г.- 816 с.

2. Бухалков М.И. Планирование на предприятии Инфра-М, Высшее образование, 2009

3. Васильцов В.С. Планирование на предприятии. – М.: Кнорус, 2010. – 336 с.

4. Горемыкин В.А. Планирование на предприятии. Учебник. - М.: Юрайт, 2012. - 695 с.

5. Дрогомирецкий И.И., Маховикова Г.А. Планирование на предприятии. М.: Юрайт, 2010. – 140 с.

6. Ильин А.И. Планирование на предприятии. М.: ИНФРА-М, 2011. – 668 с.

7. Найджел С.. Организация, планирование и проектирование производства. М.: ИНФРА-М, 2010. – 790 с.

8. Планирование деятельности на предприятии. / Под ред. Кукушкина С.Н., Позднакова В.Я., Васильевой Е.С. – М.: Юрайт-Издат, 2012. – 350 с.

9. Планирование закупок, производства и продаж в 1C: Предприятии 8 Автор: А.В. Гартвич Серия: 1С-библиотека Издательство: Питер. 2007 г.

10. Равичев С.А., Протасевич Т.А., Григорьев С. Э. и др. Сборник задач по экономике. М.: Вита-Пресс, 2011.- 64 с.

11. Савицкая Г.В. Анализ хозяйственной деятельности предприятия. – М.: ИНФРА-М, 2009. - 345 с.

12. Черняк В.З. Сборник задач по экономике. - М.: Экзамен, 2008. - 320 с.

13. Экономика, анализ и планирование на предприятии торговли Автор: Соломатин А.Н. Издательство: СПб.: Питер, 2009 г.

14. Экономика предприятия: Учеб.для вузов / Под ред. В.Я. Горфинкеля и др. - М.:Проспект, 2011. – 640 с.

 

 

Все цифры, графики, таблицы, схемы, методики, определения, заимствованные из других источников, должны иметь ссылки на эти источники, которые можно оформить двумя способами. Первый: в тексте работы после цитаты приводится в круглых скобках две цифры – (3, 20), первая из которых указывает номер источника из списка литературы, вторая – страницу из этого источника. Второй способ: внизу страницы, на которой заканчивается приведенная цитата, следует указать фамилию автора, инициалы, полное название работы, издательство, место и время издания работы и страницы.

Недопустимо механическое (без оформления в качестве цитаты) переписывание материала из первоисточников. Выявив нарушение этого требования, преподаватель возвращает представленный вариант работы для повторного написания.

Тема курсовой работы считается раскрытой, если в ней логически верно, в предусмотренной планом последовательности с привлечением рекомендованной литературы, охарактеризованы все основные вопросы плана.



2015-11-07 865 Обсуждений (0)
Оформление курсовой работы. Текст должен быть выполнен, как правило, путем компьютерного набора (Times New Roman 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Оформление курсовой работы. Текст должен быть выполнен, как правило, путем компьютерного набора (Times New Roman

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (865)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)