Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


D - Link (Связка цепью) - объединение слоев в группу



2015-11-08 1106 Обсуждений (0)
D - Link (Связка цепью) - объединение слоев в группу 0.00 из 5.00 0 оценок




Слои в фотошопе

Для того чтобы максимально использовать возможности фотошоп онлайн на русском, необходимо научиться работать со слоями.

Слои в фотошопе позволяют совершать определенные действия над одним элементом рисунка, не затрагивая, при этом, остальные элементы. Слои можно сравнить со стопкой листов бумаги, и на каждом из этих листов размещен отдельный фрагмент изображения. Через полупрозрачные и прозрачные листы вышележащих слоев, просматриваются изображения нижних. Таким образом, накладываясь друг на друга, отдельные элементы, расположенные на разных слоях, образуют целостную многоплановую картинку.

Уровень прозрачности любого слоя можно менять, делая его непрозрачным, прозрачным или частично прозрачным. Работа со слоями, позволяет в любой момент скрыть, изменить, переместить или удалить фрагмент изображения, если он расположен на отдельном слое, и это никак не повлияет на остальные элементы данного изображения. Например, на одном слое находится фото, на другом – нарисовано дополнение к этому фото, на третьем – надпись. Комбинация всех этих элементов создает определенную картинку с надписью. При этом, без всяких проблем, любой элемент можно заменить или удалить – изменить надпись или вовсе стереть ее, поменять фоновую фотографию, а остальные фрагменты останутся на месте, что очень удобно, ведь для того, чтобы изменить рисунок, не придется переделывать его полностью, достаточно поменять свойства слоев или их порядок.

В фотошоп онлайн существует отдельная палитра "Слои" в правом нижнем углу, где над слоями осуществляются основные действия, и хранится вся информация о них. Каждый слой, который входит в состав картинки, имеет отдельную, соответствующую ему строку на палитре "Слои" с названием и его миниатюрным изображением. Для того чтобы активизировать определенный слой, достаточно щелкнуть по его строке на палитре. Активным может быть лишь один слой, но если есть необходимость совершать определенное действие сразу над несколькими, их нужно связать (сцепить) между собой.

Таким образом, слои открывают огромный диапазон возможностей для графического дизайна.

Со слоями можно делать все, что угодно - копировать и переименовывать, раскрашивать и стирать, менять их местами, смещать и перетаскивать, подкладывать новые, разделять один слой на несколько новых или склеивать вместе.

Рассмотрим содержание панели слоев Photoshop на картинке, где уже создано несколько разных слоев с эффектами:

 

А - выбор метода смешивания цветов слоя

Эта настройка слоя определяет как смешивается цвет слоя с нижними слоями. Для работы с фотографиями практически в 99% случаев достаточно режима Normal, установленного по умолчанию.

B - Lock (Замóк) - частичная блокировка слоя

Когда Вы проделали определённую работу со слоем и не хотите её случайно испортить, рекомендуется частично заблокировать слой. Например, если Вы настроили прозрачность слоя или его стиль, то Вам нужно будет его перемещать. Кнопочки (справа налево) позволяют ограничить редактирование только прозрачных пикселей или только окрашенных пикселей, блокировать перемещение слоя или любые действия над слоем.

Eсли слой заблокирован частично, то справа от названия слоя появляется изображение навесного замочка. Когда слой заблокирован полностью, замочек становится тёмным. Стрелка Kкак раз, указывает на значок частичной блокировки слоя.

C - переключатель отображения слоя

Здесь всё просто: если глаз есть, то слой видимый. Визуально Вы его можете и не увидеть, если его слой сверху не имеет прозрачных или полупрозрачных участков. Для отключения видимости слоя кликаем на глаз, для включения - кликаем на квадратик, где должен быть глаз.

D - Link (Связка цепью) - объединение слоев в группу

Связку слоев в одну группу удобно применять, когда Вы уже правильно совместили несколько слоёв и вам нужно их перенести или сдвинуть, не нарушая их взаимного положения. Для включения кнопки в виде цепочки нужно сначала выделить несколько слоёв. Выделяем как обычно в Windows: кликаем по нужным слоям удерживая при этом клавишу Ctr. Если слои расположены один на другом, то выделить их можно удерживая клавишу Shift, указав первый и последний слои из этой стопочки. Если слои связаны, то справа от имени слоя появится изображение цепи.



2015-11-08 1106 Обсуждений (0)
D - Link (Связка цепью) - объединение слоев в группу 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: D - Link (Связка цепью) - объединение слоев в группу

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1106)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)