Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Создаём полупрозрачный текст в Фотошоп



2015-11-08 1086 Обсуждений (0)
Создаём полупрозрачный текст в Фотошоп 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Стили слоя являются мощным инструментом в Photoshop, которые позволяют быстро создавать эффекты, которые можно применить к дополнительным объектам.

 

 

Сегодня мы покажем, как использовать стили слоя для создания эффекта заполнения жидкостью текста в Photoshop.

Давайте начнем!

 

Шаг 1. Начните с создания нового документа, 1500px по 1000px.

Заполните фон с линейным градиентом , используя цвет #acacac, как цвет переднего плана и #e1e1e1 как цвет фона. Начните с нижней части документа и направление должно быть вверх.

Шаг 2. Теперь введите текст, который вы хотите "полузалить", используя цвет #dbdbdb, размер 300 пикселей, и шрифт типа "Cooper Std". Было бы неплохо использовать жирный шрифт.

Дублируйте слой с текстом комбинацией (Сtrl + J), и переименуйте оба слоя, как показано на рисунке ниже.

 

Шаг 3. Дважды щелкните на нижний слой (Ваш текст - внизу), и примените следующие стили слоя:

Тень:

Внутренняя тень:

Тиснение/скос:

Контур:

Шаг 4. Теперь, измените значение заливки верхнего слоя (Ваш текст - сверху), со значением (0%), затем дважды щелкните по нему, и примените следующие стили слоя:

Внутренняя тень:

Тиснение/скос:

Контур:

Шаг 5. Используйте Rectangle Tool - "Прямоугольник",чтобы нарисовать прямоугольник, который охватывает нижнюю половину текста, цвет должен быть #aa4280. Убедитесь, что слой прямоугольник между двумя слоями текста ("Ваш текст - снизу" и "Ваш текст - сверху").

Шаг 6. Выберите Add Anchor Point Tool - Инструмент "Перо+", и начинайте добавлять узловые точки на краях букв, где они пересекаются с прямоугольником.

Шаг 7. Как только вы закончите, начинайте добавлять точки между ребрами, чтобы они определяли вершины и основания жидкости. После добавления точек, используйте Direct Selection Tool - Инструмент "Стрелка", чтобы выбрать те точки и переместить их вверх и вниз.

Вы можете также использовать "Удалить опорную точку", чтобы удалить нежелательные точки. Продолжайте изменять положения точек, пока вы не будете удовлетворены результатом.

Шаг 8. Мы собираемся применить растеризацию слоя прямоугольной формы, Для этого правой кнопкой мыши кликаем на копию, и выберите Rasterize Layer - "Растрировать слой". Щелкните правой кнопкой мыши на значке одного из текстовых слоев, чтобы создать выделение, а затем нажмите Ctrl + Shift + I, чтобы инвертировать выделение, и нажмите Удалить.

Шаг 9. Дважды щелкните на "Растрировать слой формы", и примените следующие стили:

Тень:

Внутренняя тень:

Тиснение/скос:

Текстура:

Глянец:

Наложение цвета:

Наложение градиента:

Вот в принципе и все, но вы все равно можете изменить цвет жидкости заполнить путем простого добавления тона и насыщенности корректирующего слоя, и выбрать цвет который вам по душе.

 

 



2015-11-08 1086 Обсуждений (0)
Создаём полупрозрачный текст в Фотошоп 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Создаём полупрозрачный текст в Фотошоп

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1086)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)