Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Керр, Ф. Знак алхимика. Загадка Исаака Ньютона. – М. : Эксмо, 2006



2015-11-08 772 Обсуждений (0)
Керр, Ф. Знак алхимика. Загадка Исаака Ньютона. – М. : Эксмо, 2006 0.00 из 5.00 0 оценок




1696 год, Англия. В мрачных стенах лондонского Тауэра, видевших немало ужасных казней, ныне кипит оживленная деловая жизнь: Монетный двор производит чеканку новых денег, работают мастерские оружейников и военные склады. Исчезновение одного из работников Монетного двора объясняют тем, что он сбежал, испугавшись наказания за чеканку фальшивых монет. Неожиданно на дне крепостного рва обнаруживается тело этого работника со следами зверских пыток. Вскоре страшная смерть настигает еще одного человека, связанного с Монетным двором. На трупе, который лежит в окружении алхимических знаков, находят зашифрованное письмо, написанное кодом, который не поддается прочтению. Разгадать секрет кода и заодно раскрыть убийства под силу только величайшему ученому современности, сэру Исааку Ньютону. Однако его жизни тоже угрожает таинственное сообщество, вынашивающее какие-то зловещие планы.

Января

Джон Рональд Руэл Толкин

День рождения

Джон Рональд Руэл Толкин (англ. John Ronald Reuel Tolkien) (3 января 1892 года — 2 сентября 1973 года) —английский писатель, лингвист и филолог.

Командор ордена Британской империи.

Наиболее известен как автор повести «Хоббит, или Туда и обратно», трилогии «Властелин колец» и их предыстории — романа «Сильмариллион».

 

 

Биографические издания

 

Колдекот, С. Тайное пламя. Духовные взгляды Толкина. М. : ББИ, 2008.

 

Знаменитая книга Дж. Р. Р. Толкина «Властелин Колец» для нескольких поколений читателей стала «сказкой сказок», сформировавшей их жизненные ценности. Воздействие «Властелина Колец» на духовный мир огромного числа людей очевидно, но большинство даже не знает, что автор был глубоко верующим католиком. Многочисленные неоязыческие поклонники творчества Толкина приписывают книге свои взгляды на природу и духовность, добро и зло. «Тайное пламя» - это ключ к секретам и загадкам «Властелина Колец». Автор указывает на глубинное значение сочинений Толкина, одного из немногих писателей, сумевших открыть мир фантазии для богословского поиска.

Книги Джона Толкина

 

Толкин, Дж. Сильмарилион. – М. : Аст, 2011.

Книга о первых Эпохах Средиземья. Книга, в которой поведана не только история великой войны меж Светом и Тьмою, тысячелетия сотрясавшей величайший мир за всю историю жанра фэнтези, но и предыстория Колец Всевластья - Колец, путь которых по Средиземью еще только начинается... Вы читали «Властелина Колец»? Тогда читайте его ПРЕДЫСТОРИЮ!..

Лауреат премии Локус в номинации «Лучший роман фэнтези».

 



2015-11-08 772 Обсуждений (0)
Керр, Ф. Знак алхимика. Загадка Исаака Ньютона. – М. : Эксмо, 2006 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Керр, Ф. Знак алхимика. Загадка Исаака Ньютона. – М. : Эксмо, 2006

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (772)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)