Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Майлз, Р. Возвращение в Эдем. – М. : Эксмо, 2011.-



2015-11-08 843 Обсуждений (0)
Майлз, Р. Возвращение в Эдем. – М. : Эксмо, 2011.- 0.00 из 5.00 0 оценок




Стефани Харпер, владелица огромной компании, счастлива в браке.

Но это счастье оказывается недолгим. Преданная собственным мужем, низвергнутая в самый ад и пережившая ужасные страдания, Стефани теряет надежду на будущее. Однако она находит в себе силы возродиться к жизни в новом блеске и найти новую любовь. Супербестселлер Розалин Майлз «Возвращение в Эдем» — это любимая книга миллионов читателей во всем мире.

 

Майлз, Р. Я, Елизавета : В 2 кн. – Книга 1: Крест и плаха. - М. : Эксмо, 2010.

Английский король Генрих VIII, отец Елизаветы, казнил ее мать по обвинению в супружеской измене и отрекся от дочери. Чудом избежав смерти после кончины короля, она взошла на трон в двадцать четыре года, умиротворив страну, стоящую на грани гражданской войны.

Майлз, Р. Я, Елизавета : В 2 кн. – Книга 2: Золотой век. - М. : Эксмо, 2010.

Она унаследовала ум и упорство своего отца, короля Генриха VIII, и красоту матери, Анны Болейн. Одни из любовников Елизаветы пришли к вершинам власти, других она отправила на эшафот. Она балансировала между кокетством и тиранией, а в истории осталась как одна из величайших правительниц Британии. В народе Елизавету прозвали «королевой-девственницей», а время ее правления считали «золотым веком».

Экранизации произведений Розалин Майлз

Сериал «Возвращение в Эдем» — остросюжетная многосерийная мелодрама, экранизированная по одноименному произведению английской писательницы Розалин Майлз. Мировая премьера фильма - 27 сентября 1983 год, премьера фильма в России состоялась в 1992 году на телеканале «Останкино» (ныне первом канале). Режиссеры: Карен Артур, Кевин Джеймс Добсон.

В ролях: Уэнди Хьюз, Джон Ли, Ребекка Гиллинг, Джеймс Рейн, Джеймс Смилли, Оливия Хэмнет, Патриция Кеннеди, Питер Гуинн,

Крис Хэйвуд, Билл Керр.

 

«Возвращение в Эдем»— телесериал, продолжение мини-сериала «Возвращение в Эдем» 1983 года. Снято на студии McElroy & McElroy. Мировая премьера состоялась 11 февраля 1986. В ролях: Ребекка Гиллинг, Джеймс Смайли, Пета Топпано.

В России телесериал показывали с декабря 1992 по 1993 год на канале «Останкино» (ныне Первый канал), в 2001—2002 годах его транслировал телеканал «РТР» (ныне «Россия 1»), в 2006 году на телеканале «ТНТ», в 2008—2009 годах на телеканале «Домашний», где повторялся неоднократно.

Стефани Харпер борется за контроль над семейной компанией «Harper Mining Limited» в продолжение знаменитого мини-сериала «Возвращение в Эдем». После успеха первых серий, снятых режиссером Кэрин Артур в 1983 году, австралийские кинематографисты возобновили рассказ о судьбах полюбившихся зрителям персонажей…

 


Января

Энтони Мингелла

60 лет со дня рождения

Энтони Мингелла (англ. Anthony Minghella) (6 января 1954 — 18 марта 2008) — британский кинорежиссёр, сценарист и драматург. Обладатель премии «Оскар» за лучшую режиссуру («Английский пациент», 1996).

В 1980-х работал на телевидении редактором детского сериала «Grange Hill» на BBC, затем писал сценарии эпизодов для сериала «Сказочник» и популярного детективного телефильма «Инспектор Морс».

 

Фильмография: 2006 – «Девятая жизнь Луи Дракса», 2003 – «Холодная гора», 2000 – «Игра», 1999 - «Талантливый мистер Рипли», 1996 – «Английский пациент», 1993 – «Мистер Чудо», 1991 – «Верно, безумно, глубоко».

 

 

«Английский пациент» (англ. The English Patient) — фильм-драма 1996 года, снятый Энтони Мингеллой. В главных ролях: Джулиан Вэдхэм, Жюльет Бинош, Кевин Уотли, Клайв Меррисон, Колин Фёрт.

Картина основана на одноимённом романе канадского писателя Майкла Ондатже, за который он в 1992 году получил Букеровскую премию. Писатель тесно сотрудничал с кинокомпанией во время создания фильма и заявил, что он доволен тем, как получился фильм.

Премьера фильма в США состоялась 6 ноября 1996 года в Лос-Анджелесе. Дистрибьютором фильма выступила компания Miramax Films. Бюджет картины составил 27 миллионов долларов, а кассовые сборы по всему миру — свыше 230 миллионов долларов.

Награды: в 1996 году фильм был выдвинут на соискание премии Американской киноакадемии в 12 номинациях, и получил его в 9 из них, включая награду за «Лучший фильм». Также фильм был удостоен двух премий «Золотой глобус» и шести премий Британской академии кино и телевидения.

Сюжет фильма «Английский пациент» разворачивается в самом конце Второй Мировой Войны. На одной из заброшенных вилл молодая медсестра ухаживает за обожженным солдатом, что получил свои увечья во время авиакатастрофы в Сахаре. Он медленно погибает, а в его памяти всплывают моменты его жизни, его большой любви, с которой его разлучила война и человеческие предрассудки…


6 января

День рождения

Кристоф Гальфар (род. 6 января 1976) – английский писатель.

Учебу в области теоретической физики начал в Париже, продолжил в Кембридже, где защитил докторскую о «черных дырах» под руководством всемирно известного ученого-астрофизика Стивена Хокинга. Стал соавтором первой детской книги Хокинга и его дочери Люси о приключениях мальчика Джорджа и его подруги Анни «Джордж и тайны Вселенной», которая тут же была переведена на 35 языков. На волне успеха книги Гальфар решил начать самостоятельную писательскую деятельность и выпустил «Принц из страны облаков» в том же жанре – научно-популярной литературы для детей с примесью фэнтези.

Из интервью: «Наука настолько богата, прекрасна и позволяет мысленно уноситься так далеко, что мне показалось абсолютно естественным описать ее с помощью приключений». Идея города на облаке пришла Гальфару в голову, когда он летел на самолете и разглядывал небо в иллюминаторе.

 

 

Гальфар, К. Принц из страны облаков. – М. : Розовый жираф, 2011.

Тристам Дрейк родился на облаке, парящем над океаном на двухкилометровой высоте. Городок, в котором он появился на свет, был построен для того, чтобы спрятать от преследователей принцессу Миртиль, дочь короля Северных Облаков, низложенного жестоким тираном. В тот день, когда солдаты деспота обнаруживают облако, где скрывалась Миртиль, и берут в плен жителей городка, бежать удается только Тристаму и его другу Тому. В поисках принцессы они раскрывают зловещий замысел тирана: изменить земной климат и использовать природные явления как оружие.

Чтобы помешать осуществлению этого замысла, друзьям приходится совершить путешествие по небу. Они узнают, что такое молнии и облака, что скрывается в темноте между звездами, почему днем небо синее, а вечером - красное...

 


Января



2015-11-08 843 Обсуждений (0)
Майлз, Р. Возвращение в Эдем. – М. : Эксмо, 2011.- 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Майлз, Р. Возвращение в Эдем. – М. : Эксмо, 2011.-

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (843)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)