Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Милн, А. Двое. – М. : Аст, 2009



2015-11-08 689 Обсуждений (0)
Милн, А. Двое. – М. : Аст, 2009 0.00 из 5.00 0 оценок




Веселая история немолодого сельского помещика, безнадёжного графомана, волей случая оказавшегося вдруг самым модным лондонским литератором и завертевшегося в водовороте светской и богемной столичной жизни, превращается под пером А.А.Милна в бесконечно остроумную «комедию ошибок», в которой каждый последующий сюжетный поворот выглядит ещё причудливее и невероятнее, чем предыдущий…

Экранизации произведений А. Милна:

Приключения Винни-Пуха и его друзей неоднократно экранизировались. Авторские права на образ Винни-Пуха и его друзей — одни из самых доходных в мире.

На студии «Союзмультфильм» под руководством Фёдора Хитрука было создано три мультфильма:

«Винни-Пух» (1969) — основан на первой главе книги,

«Винни-Пух идёт в гости» (1971) — основан на второй главе книги,

«Винни-Пух и день забот» (1972) — основан на четвёртой (о потерянном хвосте) и шестой (о дне рождения) главах книги.

Мультфильм «Винни-Пух» выпущен советскими мультипликаторами в 1969 году. И по сей день это остается лучшей экранизацией о приключениях забавного и жутко доброго мишки по имени Винни-Пух. Вместе с ним зрителям полюбились и его друзья – забавный поросенок Пятачок, грустный ослик Иа, немного жадный Кролик, очень умная Сова. Режиссер Федор Хитрук действительно создал один из шедевров мультипликации. Это добрый, содержательный, поучительный мультфильм любят дети разных возрастов.

 

 

Советская марка 1988 года.

 

 

В 1929 году Милн продал права на коммерческую эксплуатацию образа Винни-Пуха (англ. merchandising right) американскому продюсеру Стивену Слезингеру (умер в 1953). В этот период были выпущены, в частности, несколько пластинок-спектаклей по книгам Милна, очень популярные в США.

В 1961 году права на персонаж были куплены студией Диснея. По сюжету некоторых глав первой книги студия выпустила короткометражные мультфильмы. Заметим, что в диснеевских фильмах и изданиях имя персонажа, в отличие от книг Милна, пишется без дефисов (Winnie the Pooh), что может отражать американскую пунктуацию в отличие от британской.

 

11 апреля 2006 года на Аллее славы в Голливуде была открыта звезда Винни-Пуха.

 

 

«Медвежонок Винни и его друзья» - мультфильм снят в 2011 году на студии Уолт Дисней.

Режиссер Стивен Дж. Андерсон, Дон Холл.

19 января

Джулиан Патрик Барнс

День рождения

Джулиан Патрик Барнс (англ. Julian Patrick Barnes) (род. 19 января 1946) — английский писатель, эссеист, литературный критик, один из видных представителей литературы постмодернизма.

 

Первыми литературными опытами стали детективные рассказы, которые Барнс публиковал под псевдонимом Дэн Кавана. После ряда публикаций в литературных альманахах — напечатал свой первый роман «Метроленд», удостоенный премии Сомерсета Моэма. Роман рассказывает о судьбе поколения бунтарей и нигилистов 1960-х.

Роман «История мира в 10 ½ главах» (1989) явился настоящим событием в литературе. Написанный в жанре антиутопии, роман ищет ответы на ряд философских вопросов о сущности человека, его прошлом, настоящем и будущем. Среди произведений Барнса есть новеллы о любви, например «До того, как она встретила меня», «Как всё было» (Премия Фемина,1992), «Любовь и так далее».

 

 



2015-11-08 689 Обсуждений (0)
Милн, А. Двое. – М. : Аст, 2009 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Милн, А. Двое. – М. : Аст, 2009

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (689)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.027 сек.)