Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Премия за лучшую книгу года газеты «Санди экспресс»



2015-11-08 772 Обсуждений (0)
Премия за лучшую книгу года газеты «Санди экспресс» 0.00 из 5.00 0 оценок




Премия Королевского телевизионного общества за лучший драматический сериал (1989) и премия «Серебряная нимфа» на Международном фестивале телефильмов в Монте-Карло (1990) за телесериал по роману «Хорошая работа».

 

Лодж, Д. Райские новости. – М. : Иностранка, 2002.

«Райские новости» - это роман о безнадежно разобщенных людях, которых на короткое время объединяет поездка на Гавайи. Пронизанное юмором повествование перемежается философскими рассуждениями, помогающими понять сложный и запутанный мир героев, нередко парадоксальный, а подчас нелепый и смешной. И нужно невероятное стечение обстоятельств, чтобы, проехав полмира, эти люди научились понимать и ценить друг друга, а главный герой романа наконец-то обрел смысл жизни и подлинную любовь.

Лодж, Д. Терапия. - М. : Иностранка, 2003.

У Лоренса Пассмора, казалось бы, есть все: любимая жена и двое детей, не менее любимая и хорошо оплачиваемая работа, потрясающий спортивный автомобиль и даже платоническая привязанность. И все же он чувствует себя несчастным. А тут еще эта таинственная боль в колене... И вот, попадая то на больничную койку, то в чужую постель, ныряя в дебри то психоанализа, то философии Кьеркегора, герой романа пытается вылечить не только тело, но и душу...

Финалист писательской премии Британского содружества наций.

ФЕВРАЛЬ

1 февраля

Мюриэл Сара Спарк

 

День рождения

Дама Мюриэл Сара Спарк (англ. Dame Muriel Sarah Spark) (Мюриэл Сара Кэмберг) (1 февраля 1918 — 13 апреля 2006)

шотландская писательница и литературный критик.

В 1993 года Спарк была удостоена ордена Британской империи.

 

Литературную карьеру Спарк начала в качестве литературного критика, опубликовав несколько биографий британских литераторов XIX века, в частности книгу «Дитя света: переоценка Мэри Шелли» (1951), «Джон Мейсфилд» (1953) и «Эмили Бронте: её жизнь и творчество» (1953). Спарк уже получила признание как критик и поэт, когда предприняла свою первую попытку написать художественную прозу — рассказ «Серафим и Замбези», который послала на Рождественский литературный конкурс 1951 года, проводившийся лондонским журналом «Observer». Рассказ получил высшую награду и привлек внимание необычной разработкой рождественской темы.

В 1961 году Спарк опубликовала роман, ставший, по общему мнению, ее шедевром, — «Мисс Джин Броуди в расцвете лет». В 1966—1968 годах по нему была поставлена ставшая известной пьеса, затем — знаменитый фильм (1969) с участием Мэгги Смит и, наконец, — шестисерийный телефильм, вновь имевший международный успех в 1978 и 1979.

 

 



2015-11-08 772 Обсуждений (0)
Премия за лучшую книгу года газеты «Санди экспресс» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Премия за лучшую книгу года газеты «Санди экспресс»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (772)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)