Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Беккет, С. Стихотворения. - М. : Текст, 2010



2015-11-08 775 Обсуждений (0)
Беккет, С. Стихотворения. - М. : Текст, 2010 0.00 из 5.00 0 оценок




Первое в России издание стихотворений Сэмюэля Беккета охватывает поэтическое наследие великого ирландско-французского писателя с 1930 по 1989 год - от изощренно сложных произведений начала тридцатых и элегичных французских стихов второй половины сороковых до суровых вещей последней трети XX века и сжатых как пружина «Мирлитонад». Беккет писал стихи под разными небесами - в Ирландии, Италии, в Лондоне, Париже, Дьеппе, Штутгарте, Танжере, - но подлинная география его поэзии смыкается с миром беккетовских романов и пьес, это «страна без следов, без вестей», где «забвение давит забвение». Текст сопровождают подробные комментарии. В сборнике русский перевод публикуется вместе с оригинальными текстами на английском и французском языках.

15 апреля

День рождения

Крессида Коуэлл (англ. Cressida Cowell) (урождённая Хэар) (род. 15 апреля 1966 года)— британская писательница, автор книг для детей.

Известность ей принесла экранизация её книги — анимационный фильм «Как приручить дракона». Коуэлл сама создает иллюстрации к своим книгам.

Крессида Коуэлл родилась в семье пэра Англии, Майкла Джона Хэара, виконта Блэкенхема и Марши Персифоны Хэар, которая также происходила из рода наследственных пэров.

Серия «Как приручить дракона»: «Иккинг», «Викинг, которого укачивало», «Как приручить дракона», «Как стать пиратом», «Как говорить по-драконьи», «Как приручить викинга», «Как перехитрить дракона», «Как накрутить дракону хвост», «Геройский путеводитель по смертельным драконам», «Как управлять Моредраконусом», «Как разбить драконье сердце», «Как украсть драконий меч», «Как завладеть драконьим амулетом».

 

Коуэлл, К. Как приручит дракона: сочинил Иккинг Кровожадный Карасик III. – М. : Эгмонт России ЛТД, 2004.

 

Во времена молодости Иккинга Кровожадного Карасика III на свете водились драконы. Драконы были разные. Одни, большие и мрачные, парили в небесах, как огромные грозные птицы, и строили гнезда на вершинах утесов. Другие, мелкие и проворные, сновали дружными стайками и ловили крыс и мышей. Несусветно громадные Морские Драконы были в двадцать раз крупнее Большого Синего Кита и убивали просто ради потехи. Вам придется поверить автору на слово, потому что драконы быстро исчезают и вскоре могут попасть в Красную книгу. Для того чтобы эти удивительные существа не были забыты, Иккинг Кровожадный Карасик III и написал эту правдивую повесть о своем детстве. Он был не из тех мальчишек, кто может выдрессировать дракона одним мановением пальца. И для Геройских Дел он не был рожден. Для этого ему пришлось потрудиться. Это рассказ о том, как Нелегко Стать Героем.

 



2015-11-08 775 Обсуждений (0)
Беккет, С. Стихотворения. - М. : Текст, 2010 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Беккет, С. Стихотворения. - М. : Текст, 2010

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (775)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)