Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Книги Артура Конан Дойля



2015-11-08 789 Обсуждений (0)
Книги Артура Конан Дойля 0.00 из 5.00 0 оценок




Конан Дойль, А. Собака Баскервилей. – М. : Белый город, 2006.

 

Детективная повесть - одна из четырёх его повестей о Шерлоке Холмсе.

В книгу включена знаменитая повесть Артура Конан Дойла «Собака Баскервилей» (1902), сюжет которой основан на случайно услышанной автором старинной девонширской легенде и мотивах английских «готических» романов. Расследование странной смерти последнего представителя древнего аристократического рода выводит Шерлока Холмса и доктора Ватсона на хладнокровного и хитроумного убийцу, маскирующего свои преступления под нападения чудовищной собаки, которая, по преданию, с давних пор преследует семейство...

 

Конан Дойль, А. Затерянный мир. Отравленный пояс. Когда Земля вскрикнула. – М. : Аст, 2011.

В этот сборник вошли три научно-фантастических произведения Конан Дойла. Книги, которые в свое время считались шедеврами приключенческой и научно-фантастической литературы, и теперь не утратили своей привлекательности для читателя. «Затерянный мир» - один из золотых образцов фантастики, роман, без которого не существовало бы ни культовой «Земли Санникова», ни сногсшибательных «Годзиллы» и «Парка Юрского периода». Блистательный «Отравленный пояс» восхитит всех ценителей классической приключенческой литературы.

Конан Дойль, А. Затерянный мир. – М. : Гелеос, 2008.

Журналист Эдвард Мелоун даже не предполагал, что в его жизни произойдет нечто подобное... Вместе со своими друзьями он попал в далекую Южную Америку и оказался в загадочном Затерянном мире! Это таинственное место было отрезано от человеческой цивилизации несколько тысяч лет назад!

Миролюбивые игуанодоны, хищные тираннозавры, безумные птеродактили и воинственные обезьянолюди встретятся ему на пути. Отправься в увлекательное путешествие вместе с ним и поверь в невероятное!

Дойль А.К. Подвиги бригадира Жерара. Приключения бригадира Жерара. – М. : Альфа-книга, 2011.

Бригадир Жерар - герой наполеоновских войн, непревзойденный рассказчик, балагур и хвастун - один из самых знаменитых героев Артура Конан Дойла. В настоящее издание вошли все произведения знаменитого английского писателя Артура Конан Дойла о похождениях бригадира Жерара: два сборника рассказов – «Подвиги бригадира Жерара» и «Приключения бригадира Жерара», а также рассказ «Женитьба бригадира», не включенный автором в сборники. Впервые в России рассказы сопровождаются 132 иллюстрациями Уильяма Уоллена, Сидни Пэйджета и Гилберта Холидея, с которыми они выходили при жизни Артура Конан Дойла в номерах журнала «Стрэнд».



2015-11-08 789 Обсуждений (0)
Книги Артура Конан Дойля 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Книги Артура Конан Дойля

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (789)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)