Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Блайтон, Э. Знаменитый утенок Тим. – М. : Русич, 2008



2015-11-08 822 Обсуждений (0)
Блайтон, Э. Знаменитый утенок Тим. – М. : Русич, 2008 0.00 из 5.00 0 оценок




Забавные и веселые приключения Тима – самого знаменитого утенка в мире. Для дошкольного и младшего школьного возраста.

 

Экранизации

В 1973 году режиссер Юлиан Калишер снял мультфильм «Знаменитый утенок Тим» по мотивам книги Э. Блайтон.

 

11 августа

Энгус Уилсон

 

День рождения

Энгус Уилсон (англ. Angus Wilson) (11 августа 1913 – 31 мая 1991) – английский писатель.

Командор Ордена Британской Империи.

Он был награжден в 1958-м призом «James Tait Black Memorial Prize» за роман» «Средний возраст миссис Элиот».

Первой опубликованной работой Уилсона стала его коллекция рассказов «Не тот набор». В произведениях Уилсона доминируют сатирические нотки, однако умелое использование аллегоризма ослабляет сатирическое звучание и, безусловно, придает модернизма.

Уилсон, Э. Чарльз Диккенс: литературная биография. – М. : Вита Нова, 2013.

Книга известного английского прозаика и литературоведа Энгуса Уилсона - дань столетию со дня смерти великого писателя, великого гражданина, великого гуманиста. «Мир Чарльза Диккенса» - не академическое исследование, это книга писателя о писателе, книга, главным героем которой является сам Диккенс, его внутренний мир, который рассматривается в диалектической связи с миром викторианской Англии и миром образов, созданных «Неподражаемым».

Уилсон, Э. Рассказы. – М. : Художественная литература, 1985.

В книгу вошли рассказы английского писателя Э.Уилсона, написанные в разные годы. Писатель разоблачает бездуховность, мещанскую ограниченность и ханжеское лицемерие современного английского «среднего класса». Рассказам присущи тонкий психологизм и ирония.

 


 

12 августа

Роберт Саути

 

240 лет со дня рождения

Роберт Саути (англ. Robert Southey) (12 августа 1774 — 21 марта 1843) — английский поэт-романтик, представитель «озёрной школы».

Поэт-лауреат.

Саути написал 5 больших описательных поэм — каждая на сюжет из мифологии разных народов: «Талаба-разрушитель» (1801), «Мэдок» (1805), «Проклятие Кехамы» (1810), «Родерик, последний из готов» (1814), «Видение суда» (1821).

«Родерик» — самое удачное из эпических произведение Саути, написанное на сюжет из борьбы христиан с маврами. В этой поэме много страсти, движения; подъём патриотических чувств прекрасно изображен; стих очень художественный и мелодичный.

 

Саути оказал заметное влияние на русскую литературу. Примечательно, что сам поэт интересовался Россией, о чём свидетельствует его сатирическая баллада «Поход на Москву» (1813), где он высмеивает завоевательные планы Наполеона.

В начале XX века Саути переводили Гумилёв и Лозинский.

В 1922 году в издательстве «Всемирная литература» появилось первое в России отдельное издание баллад Саути, составленное Н. Гумилёвым.

 

 



2015-11-08 822 Обсуждений (0)
Блайтон, Э. Знаменитый утенок Тим. – М. : Русич, 2008 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Блайтон, Э. Знаменитый утенок Тим. – М. : Русич, 2008

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (822)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)