Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Рыцарь-командор ордена Британской империи (KBE)



2015-11-08 729 Обсуждений (0)
Рыцарь-командор ордена Британской империи (KBE) 0.00 из 5.00 0 оценок




Наиболее известен цикл романов Вудхауза о молодом британском аристократе Берти Вустере и его находчивом камердинере Дживсе; во многом способствовал этой популярности британский телесериал «Дживс и Вустер» (1990—1993), где в главных ролях снялись Стивен Фрай и Хью Лори.

 

Вудхауз написал 96 книг в течение 73-летней творческой карьеры. Среди них множество романов и рассказов, часть из которых объединена в серии (например, серия произведений о Дживсе и Вустере).

 

 

Вудхауз, П. Г. Дживз и Вустер. – СПб. : Янус, 1995.

В настоящий сборник вошли произведения, которые относятся к наиболее плодотворному периоду его творчества («Дживз» и «Вперед, Дживз!»). Мягкий английский юмор и неожиданное развитие сюжета делают книгу привлекательной для самого широкого круга читателей.

 

Вудхауз, П. Г. Не позвать ли нам Дживса. – М. : Аст, 2006.

«Не позвать ли нам Дживса?» - роман, в котором находчивый Дживс помогает молодому графу Рочестерскому выпутываться из всевозможных передряг, пока его легкомысленный хозяин Берти Вустер учится самостоятельности в специализированной школе для аристократов. В издание включены также рассказы «На выручку юному Гасси», «Командует парадом Дживс», «Берти меняет точку зрения» и другие истории, в которых неподражаемые Дживс и Вустер снова вместе.


Вудхауз, П. Г. Мир мистера Муллинера . – М. : Аст, 2007.

Впервые под одной обложкой собраны все произведения «муллинеровского цикла» Пелама Г.Вудхауса, великого мастера фарса и гротеска. Это полные изящества и истинно английского юмора рассказы о невероятных событиях в жизни бесчисленных родственников главного героя, мистера Муллинера.

 

 

 

Вудхауз, П. Сэм Стремительный. – М. : Аст, 2010.

Обаятельный молодой человек Сэм Шоттер по настоянию своего американского дядюшки отправляется в Англию, чтобы обрести самостоятельность и порвать с экстравагантным образом жизни, который так досаждает его состоятельному родственнику. Сэм, исполненный благих намерений, ступив на землю туманного Альбиона, попадает в эпицентр увлекательнейших историй - любовной и криминальной - и с легкостью, достойной восхищения, распутывает все жизненные узлы и становится счастливым обладателем клада и... прекрасной спутницы жизни.

Экранизации произведений П. Г. Вудхауза

Дживс и Вустер

«Дживс и Вустер» комедийный серил. Великобритания. В ролях: Стивен Фрай и Хью Лори.


 

16 октября

Оскар Уайльд

160 лет со дня рождения

Оскар Уайльд (англ. Oscar Wilde) (полное имя Оскар Фингал О’Флаэрти Уиллс Уайльд) (16 октября 1854 — 30 ноября 1900) —английский философ, эстет, писатель, поэт ирландского происхождения. Один из самых известных драматургов позднего Викторианского периода.

Период зрелого и интенсивного литературного творчества Уайльда охватывает 1887—1895. В эти годы появились: сборник рассказов «Преступление лорда Артура Севила» (1887), два тома сказок «Счастливый принц» и другие сказки» (1888) и «Гранатовый домик» (1892). В 1890 г. вышло в свет наиболее прославленное произведение Уайльда — роман «Портрет Дориана Грея».

С 1892 начал появляться цикл великосветских комедий: «Веер леди Уиндермир» (1892), «Женщина, не стоящая внимания» (1892), «Идеальный муж» (1895), «Как важно быть серьёзным» (1895).

 



2015-11-08 729 Обсуждений (0)
Рыцарь-командор ордена Британской империи (KBE) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Рыцарь-командор ордена Британской империи (KBE)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (729)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)