Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Кинселла, С. Шопоголик и брачные узы. – М. : Фантом Пресс, 2005



2015-11-08 691 Обсуждений (0)
Кинселла, С. Шопоголик и брачные узы. – М. : Фантом Пресс, 2005 0.00 из 5.00 0 оценок




Ребекка Блумвуд всегда была неравнодушна к магазинам и покупкам, но теперь у ее страсти есть оправдание - она наконец-то обрела работу своей мечты. Ребекка теперь может покупать сколько угодно и что угодно - правда, не для себя, а для своих клиентов, богатых дамочек, у которых денег хватает, а вот со вкусом не очень. И все у Ребекки хорошо - и работа интересная, и с любимым она душа в душу живет в Нью-Йорке, самом прекрасном (для шопинга) городе мира, и даже злыдни из банка больше ее не преследуют.


Экранизации

«Шопоголик» — американская романтическая комедия 2009 года о молодой девушке по имени Ребекка,

которая помешана на шопинге и дорогой одежде.

Дата выхода фильма в прокат 13 февраля 2009 года, 12 февраля 2009 года (в России).

Режиссёр: Пол Джон Хоган.

В главных ролях: Айла Фишер, Хью Дэнси, Кристен Риттер, Джон Гудмен.

 


12 декабря

Джон Джеймс Осборн

 

85 лет со дня рождения

Джон Джеймс Осборн (англ. John James Osborne) (12 декабря 1929 — 24 декабря 1994) — английский драматург и сценарист, один из лидеров литературного движения Angry Young Men. Известность Осборну принесла пьеса «Оглянись в гневе» (1956), которая вызвала сильнейший общественный резонанс и «навсегда изменила лицо британского театра».

 

«Оглянись во гневе» (англ. Look back in anger) — пьеса в 3-х действиях, написанная в 1956 году Джоном Осборном. В центре действия пьесы — любовный треугольник, участниками которого являются Джимми Портер, интеллектуал, обладающий вспыльчивым нравом, главный герой пьесы, его жена Элисон и высокомерная подруга жены — Элена Чарльз. На фоне сюжета разыгрывается драма личности Портера. Эта драма породила в английском театре движение Сердитые молодые люди (Angry young men). Пьеса была поставлена в Лондоне в 1957 году на сцене Королевского придворного театра.

Экранизации

«Оглянись во гневе» (англ. Look Back in Anger) — фильм британского режиссёра Тони Ричардсона по одноимённой пьесе Джона Осборна (Великобритания, 1959 год). В главных ролях: Ричард Бёртон, Клэр Блум, Мэри Юр.

Портер любит свою жену Элисон, но не может удержаться, чтобы постоянно не задевать ее в разговоре. Элисон терпит, сколько может, но потом, чтобы не сойти с ума, оставляет Портера, поддавшись уговорам своей лучшей подруги Хелены Чарлз. Оставшись один, Портет берется за Хелену. Элисон была беременна, но не говорила об этом мужу. После потери ребенка она возвращается к Портеру, Хелена понимает, что теперь пора уходить ей.

 

 


 

14 декабря

Розмэри Сатклиф

 

День рождения

Розмэри Сатклиф (англ. Rosemary Sutcliff) (14 декабря 1920 — 23 июля 1992) — английская писательница, автор многих исторических романов.

 

Писательскую карьеру Сатклиф начала в 1950 с книги «Хроники Робина Гуда». Она написала роман «Орёл Девятого легиона», наиболее известное из своих произведений, в 1954 году.

 

Награды:

В 1959 году Сатклиф была награждена медалью Карнеги по литературе за роман «Факелоносцы».

В 1974 году была выдвинута на получение премии имени Г. Х. Андерсена.

Её роман «The Mark of the Horse Lord» принёс писательнице первую премию Феникс в 1985 году, а роман «The Shining Company» - вторую в 2010.



2015-11-08 691 Обсуждений (0)
Кинселла, С. Шопоголик и брачные узы. – М. : Фантом Пресс, 2005 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Кинселла, С. Шопоголик и брачные узы. – М. : Фантом Пресс, 2005

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (691)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)