Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Пейвер, М. Брат Волк. – М. : Росмэн, 2005



2015-11-08 692 Обсуждений (0)
Пейвер, М. Брат Волк. – М. : Росмэн, 2005 0.00 из 5.00 0 оценок




История, рассказанная этнографом и писательницей М. Пейвер, переносит читателя на много тысячелетий назад. В первобытном Лесу, населенном племенами охотников, волками и зубрами, духами деревьев и камней, появился гигантский медведь. Он подкрадывается неслышно, как дыхание, и уничтожает все живое на своем пути. Спасти обитателей Леса от неумолимого зла призван мальчик Торак и его провожатый — осиротевший волчонок. «Брат Волк» — первая из шести «Хроник темных времен». Увлекательная книга, написанная этнографом и антропологом, затягивает в интереснейший и захватывающий круговорот приключений.

Книга – номинация нескольких премий.

 

Пейвер, М. Клятвопреступник. – М. : Росмэн, 2011.

Добраться до Пожирателя Душ оказывается непросто: повсюду хитрые ловушки, расставленные Тиацци, злобные и разобщенные племена, готовые расправиться с каждым, кто вторгся в их часть Леса. Несмотря на то, что Торак и его друзья тщательно охраняют огненный опал, Тиацци все же удается похитить его. Узнав об этом. Торак, Ренн, Волк и вождь племени Ворона Фин-Кединн бросаются в погоню за Пожирателем Душ. Но самый опасный враг - огонь, с невероятной скоростью пожирающий все на своем пути. Их путь лежит в Сердце Леса, где растут загадочные деревья, где живут неведомые им звери, где царят свои законы и обычаи.

Стеф Пенни

Лет со дня рождения

Стеф Пенни (англ. Stef Penney) (род.1969) –шотландская писательница.

После окончания колледжа Стеф получила предложение поработать в качестве сценариста для телекомпании «Карлтон» и также стала режиссером двух короткометражных фильмов.

Пенни, С. Нежность волков. – СПб. : Азбука, 2012.

Впервые на русском - дебютный роман, ставший лауреатом нескольких престижных наград. Роман, поразивший читателей по обе стороны Атлантики достоверностью и глубиной описаний канадской природы и ушедшего быта, притом что автор, английская сценаристка, никогда не покидала пределов Британии, страдая агорафобией. Роман, переведенный на 23 языка и ставший бестселлером во многих странах мира.

Крохотный городок Дав-Ривер, стоящий на одноименной («Голубиной») реке, потрясен убийством француза-охотника Лорана Жаме; в то же время пропадает один из его немногих друзей, семнадцатилетний Фрэнсис. По следам Фрэнсиса отправляется группа дознавателей из ближайшей фактории пушной Компании Гудзонова залива, а затем и его мать. Любовь ее окажется сильней и крепчающих морозов, и людской жестокости, и страха перед неведомым.

2006 – премия Коста (дебютный роман).

Ричард Платт (англ. Richard Platt) (род. 1953) —английский писатель.

 

Начал писать в 27 лет: сначала статьи, а затем книги в формате практических руководств по фотографии. К 1992 году Платт начал писать книги для детей. Одно время он тесно сотрудничал с иллюстратором Стивеном Бисти. Ричард Платт создал более 60 прекрасно иллюстрированных книг для известных издательств Oxford University Press, Dorling Kindersley и других. Большую часть его произведений составляю книги для детей и юношества, однако он также написал несколько книг для взрослых, в том числе на морскую тематику (в частности, о контрабандистах).

 

Платт, Р. Дневник пажа. Записки Тобиаса Бургесса. – СПб. : Азбука-классика, 2006.

Англия, XIII век. На целый год уезжает герой этой книги из дома, чтобы в замке у богатого родственника стать пажом своей тетушки и научиться всему, что следует знать юному дворянину. День за днем герой постигает средневековую рыцарскую науку. Охота, турниры, праздники, наказания за нерадивость в учебе – одни события сменяют другие, и читатель словно бы становится участником жизни замка. Урок истории становится захватывающим приключением.

 



2015-11-08 692 Обсуждений (0)
Пейвер, М. Брат Волк. – М. : Росмэн, 2005 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Пейвер, М. Брат Волк. – М. : Росмэн, 2005

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (692)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)