Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Платт, Р. Энциклопедия сенсаций. Невероятно, но факт. – М. : Махаон, 2008



2015-11-08 689 Обсуждений (0)
Платт, Р. Энциклопедия сенсаций. Невероятно, но факт. – М. : Махаон, 2008 0.00 из 5.00 0 оценок




Как лечили головную боль в каменном веке? Для чего измельчали древнеегипетские мумии? Что ели ацтеки на ужин? Где из крыс делают вкусное жаркое? Эта книга - собрание уникальных фактов из области медицины и кулинарии, которые интересны и ребенку и взрослому. Но что в них достоверная информация, а что - ложь? Как отличить сверхъестественную реальность от досужего вымысла?

Кристофер Прист

 

Кристофер Прист (англ. Christopher Priest) (род. 1943) — популярный британский писатель, фантаст, автор известных романов «Престиж», «Гламур» и других.

Первая большая работа Приста была опубликована в 1970 году, затем последовали другие, в которых появляется сильный научно-фантастический подтекст. Писателя всегда занимала тема реальности, различий в восприятии реальности разными людьми, связь реальности и воспоминаний. Проза Кристофера Приста отличается приличным литературным языком, новизной идей, психологичностью, драматическими сюжетами, тесно переплетёнными с фантастикой и мистикой. Прист является обладателем целого ряда литературных премий, в том числе трёхкратным лауреатом Британской премии в области научной фантастики.

В нашей стране Кристофер Прист в ходе посещения XXV-го фестиваля фантастики «Аэлита» был награждён премией «The Great Master of SC-FI & Fantasy» за «выдающийся вклад иностранных авторов, редакторов или издателей в развитие мировой фантастики».

В России изданы несколько рассказов Приста и шесть романов: «Опрокинутый мир» (1974), «Машина пространства» (1976), «Лотерея» (1981), «Гламур», «Тиски доктринерства». «Престиж» (1995), экранизирован известным режиссёром Кристофером Ноланом, экранизация (фильм Престиж) вышла в мировой прокат в январе 2007 года, «Экстрим».

Прист, К. Престиж. – М. : Эксмо, 2010.

Престиж - это тот кролик, которого достает из пустой шляпы маг, это загаданная карта, таинственно очутившаяся в вашем кармане, это фокусник, исчезающий в одном месте и в тот же миг появляющийся в другом. Престиж - это то, что завораживает зрителей, то, чего они ждут, с нетерпением ерзая и креслах, то, ради чего они пришли на представление. Но за кулисами мира магии престиж - это то, из-за чего разыгрываются драмы и совершаются убийства... Ведь чем ревностнее охраняет фокусник свои секреты, тем тривиальнее оказывается их суть и тем острее жаждет узнать все тот, кто любыми способами стремится разгадать тайну конкурента. Загляните за занавес и узнайте, что фокусник прячет в своем рукаве!

1995 — номинант на «British Fantasy Award»

Лауреат «James Tait Black Memorial Prize»

Лауреат «Всемирной премии фентези»



2015-11-08 689 Обсуждений (0)
Платт, Р. Энциклопедия сенсаций. Невероятно, но факт. – М. : Махаон, 2008 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Платт, Р. Энциклопедия сенсаций. Невероятно, но факт. – М. : Махаон, 2008

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (689)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)