Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Медицинская страховка оплачивается в размере 150 рублей



2015-11-08 1112 Обсуждений (0)
Медицинская страховка оплачивается в размере 150 рублей 0.00 из 5.00 0 оценок




Программа тура в Казахстан

С посещением Астаны 5дней/4 ночи

1 день. 12.00. Выезд из Кумертау. Переезд в Боровое (Казахстан). По пути остановки (туалет, кафе). В автобусе: чай, кофе, просмотр фильмов.

2 день. Прибытие в Боровое. Экскурсионная программа «Бурабай - Жемчужина Казахстана». Туристы ознакомятся с дивными окрестностями Борового. Экскурсанты побывают на Ханском перевале, где со смотровой площадки полюбуются горами Бурабай и Жеке-Батыр. На поляне Абылая туристов очаруют скалы «Уш-кыз», «Окжетпес» и гора «Кокшетау», о каждой из которых сложены удивительные легенды, отражающие историю и самобытность казахского народа. Так же, проезжая «Голубой залив» озера Боровое, можно будет пронаблюдать за метаморфозой превращения скалы Жумбактас – визитной карточки курорта Бурабай. Здесь туристов ждёт прогулка к озеру Большое Чебачье, где можно полюбоваться на синюю гладь одного из самых чистых озер нашего края с его многочисленными островами.

13.00. Обед.

14.00. Переезд в Астану.

17.00. Размещение в гостинице.

18.00. Ужин.

19.00. Экскурсия «Вечерняя Астана». Специально для тех, кто хочет полюбоваться ночным убранством столицы - искусной подсветкой зданий, огнями уличного освещения, гирляндами, фонарями набережной, яркими витринами магазинов, баров, ночных клубов, и, конечно незабываемым шоу "Поющих фонтанов" на Водно-Зелёном Бульваре.

День.

09.00. Завтрак.

10.00. Посещение музея Первого Президента Республики Казахстан. Первых посетителей в здании бывшей Резиденции Главы государства Музей принял в марте 2005 года. Основная идея, запечатленная в экспозициях экспозиций Музея, - это отражение становления государственного суверенитета республики и исторической роли ее Первого Президента Н.А. Назарбаева в строительстве независимого демократического государства.

11.00. Обзорная экскурсия с посещением комплекса «Астана-Байтерек». Монумент «Астана - Байтерек», где символично всё – и золотое солнце в кроне, и высота в 97 метров, и внутренняя архитектура, разделенная на три зоны и олицетворяющая три основы мироздания, известен далеко за пределами Казахстана. Этот «тополь» (по-казахски, байтерек) из металла, стекла и бетона уникален по архитектурной мысли и грандиозен по исполнению: металлическая конструкция высотой 105 метров, весом свыше 1000 тонн стоит на пятистах сваях. Впервые в мире шар диаметром 22 метра и весом в 300 тонн из стекла «хамелеон», меняющего цвет в зависимости от солнечного света, «взял» рекордную высоту. Возвышающийся над молодой столицей, он служит архитектурным символом обновления, символом Астаны, символом Казахстана. Входной билет на комплекс оплачивается дополнительно - 140 рублей.

14.00. Обед.

15.00. Экскурсия по Национальному музею истории Республики Казахстан. На площади почти в 75 тысяч квадратных метров собраны археологические, этнографические и историко-культурные памятники Казахстана, которые охватывают период от древних времен до наших дней. Все экспозиции выставлены в: Зале Астаны, Зале Независимого Казахстана, Зале золота, Зале древней и средневековой истории, Зале истории, Зале этнографии и Зале современного искусства. В Национальном музее используются современные выставочные технологии: уникальный изогнутый экран, медиа-пол, динамичный макет центральной части современной Астаны, большое количество медиа-экранов, голограммы, светодиодная и сенсорная техника, а также мультимедийный гид. Основной экспонат экспозиции – «Золотой человек», найденный при раскопках кургана Иссык группой археологов под руководством Кемаля Акишева, является ярчайшим образцом сакского искусства «звериного стиля».Входной билет в музей, включая зал золота, оплачивается дополнительно - 170 рублей.

17.30. Посещение океанариума. Океанариум Развлекательного центра "Думан" - знаменитый в Казахстане и единственный в мире Океанариум, удаленный от океана более чем на 3000 километров. Океанариум состоит из главной чаши – большого аквариума, по дну которого проходит оснащенный подвижной дорожкой 70-и метровый прозрачный туннель, а также из трех больших выставочных зон с двадцатью аквариумами различного размера. Туристы имеют уникальную возможность увидеть все красоты подводного мира с удивительными морскими обитателями. Здесь можно найти не только огромное многообразие рыб, но и морских черепах, актиний, морских звезд и т.д. Возможность прикоснуться к подводному миру станет уникальным опытом для Вас. Комплекс аквариумов позволяет посетителям познакомиться с жизнью более 2000 представителей морских и пресноводных обитателей прибывших в океанариум с водоемов Южной Америки и Юго-Восточной Азии, теплых тропических рек и с открытых просторов морей и океанов.Входной билет в океанариум оплачивается дополнительно - 560 рублей.

19.00. Ужин в кафе города.

День.

09.00. Завтрак.

10.00.Экскурсия по познавательно-художественному комплексу «Карта Казахстана «Атамекен». Комплекс познакомит туристов с историей государства, культурой народов его населяющих. Стилизованные горы, возвышенности, степи, леса, озера, символически обозначенные крупнейшие города составляют символический ансамбль этого центра культуры. Интересной частью Карты Казахстана «Атамекен» является декоративно - оформленная модель Каспийского моря. Путешествуя по дорожкам Карты, которые соответствуют главным автомобильным и железным дорогам страны, позволит изучить наиболее значительные достопримечательности Казахстана.Входной билет на комплекс оплачивается дополнительно - 140 рублей.

11.30. Посещение дворца Независимости. Во дворце проводятся официальные государственные мероприятия, форумы, совещания, встречи, съезды. Вместимость внутренних помещений, их техническое оснащение и комфорт в полной мере позволяют проводить и освещать события на высшем международном уровне.Входной билет во дворец оплачивается дополнительно - 140 рублей.

12.30. Экскурсия по театру «Астана-Опера». Театр раскинулся на участке почти в 9 гектаров. Площадь самого здания равна 64 тысячам квадратных метров. Из них около 3000 квадратных метров занимает сценическая зона. Театр «Астана Опера» впечатляет не только своими масштабами, но и архитектурным изяществом. Он построен с учетом лучших классических традиций мирового зодчества, при этом в архитектуре театра подчеркнут казахский национальный колорит.Входной билет в Астану-Оперу оплачивается дополнительно - 280 рублей.

13.30. Обед.

14.30. Экскурсия «Астана – духовный центр Евразии» с посещением мечети «Хазрат Султан» и дворца Мира и Согласия «Пирамида». Колоссальное здание мечети «Хазрат Султан» напоминает восточный дворец, а в его строительстве принимало участие более 1500 строителей и мастеров, совместными усилиями создавших красивейший памятник архитектуры Астаны. Название «Хазрет Султан» переводится как «Святейший Султан». Мечеть была названа в честь одного из суфийских шейхов - Ходжи Ахмеда Яссави (XII век), который был поэтом, философом и мусульманским святым, известным на территории всей Центральной Азии. «Хазрет Султан» - это новое произведение архитектурного искусства Казахстана и бриллиант в панораме Астаны. Автором проекта Дворца Мира и Согласия является известный британский архитектор Норман Фостер. Основание пирамиды 62х62 метра, высота 62 метра. Верхушку пирамиды украшает настоящее произведение искусства художника Брайана Кларка – витраж с изображениями 130 голубей, символизирующие национальности, живущие на казахстанской земле.Входной билет во Дворец Мира и Согласия оплачивается дополнительно - 170 рублей.

17.30. Ужин.

18.30. Посещение Торгового центра (подарки, сувениры, продукты).

19.30. Выезд домой.

5 день. Прибытие в Кумертау.

 

В стоимость тура включено: проезд в комфортабельном автобусе (вода, чай, кофе, печенье, просмотр фильмов), проживание в отеле 2 ночи, экскурсионное обслуживание по программе, питание по программе (2 завтрака, 2 обеда, 2 ужина).

В стоимость тура не включено: входные билеты, стоимость которых оговорены в программе, медицинская страховка и личные расходы.

Медицинская страховка оплачивается в размере 150 рублей.



2015-11-08 1112 Обсуждений (0)
Медицинская страховка оплачивается в размере 150 рублей 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Медицинская страховка оплачивается в размере 150 рублей

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1112)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)