Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Упражнение № 4 Создание слайда с таблицей



2015-11-08 975 Обсуждений (0)
Упражнение № 4 Создание слайда с таблицей 0.00 из 5.00 0 оценок




Создайте слайд, содержащий таблицу распределения финансов (название отдела, на какие нужды выделяются средства и в каком количестве).


Технология выполнения упражнения:

  1. Добавьте новый слайд, выбрав макет (шаблон) Таблица.

  1. В области таблицы дважды щелкните левой кнопкой мыши и задайте размерность таблицы.Затем щелкните по кнопке OK. Заполните таблицу информацией, как показано на рисунке 4.
  2. Отредактируйте таблицу, уменьшив размер ячеек, изменив границы, отформатировав строку заголовков (можно воспользоваться контекстным меню, вызываемым правой кнопкой мыши или командой меню Формат). Укажите заголовок таблицы - Экономические показатели.
  3. Изменим цвет фона, не используя шаблон оформления. Для этого выполним следующие операции, выделите 1 слайд: Формат - Фон - Заливка фона – Способы заливки – Заготовка- Мох – От заголовка – Применить.

    Выделите 2 слайд: Формат - Фон - Заливка фона – Способы заливки – Заготовка - Рассвет – Диагональная 1 – Применить.

    Таким образом, фон слайдов оформлен по-разному.
  4. Сохраните файл под именем Распределение финансов.

Задание для самостоятельной работы:

Самостоятельно создайте титульный слайд, содержащий Название в заголовке - Распределение финансов. А в подзаголовке введите текст: "Автор: и ваше Ф.И." Разместите слайд перед слайдом с диаграммой, т.е. на первое место.

Поменять местами слайды можно, используя команду Вид - Сортировщик слайдов, либо на панели Структура слайдов (находится слева), захватив слайд перенести его на нужное место.

 

Упражнение № 5 Добавление графических объектов на слайд

Разместите на титульном слайде рисунок.


Технология выполнения упражнения:

  1. Откройте созданный ранее вами файл презентации Распределение финансов.

Откройте титульный слайд. Создайте на нем блок с датой, для этого используйте на панели Рисование кнопку Надпись , присвойте ей следующие параметры (предварительно проверьте, что блок надпись активна) цвет линии - нет линий, цвет заливки - нет заливки. В текстовый блок вставим дату: Вставка-Дата и время. Выберите любой доступный формат и поставьте флажок у опции Обновлять автоматически. Данная опция позволяет не менять вручную дату и время, а приложение PowerPoint 2003 будет производить эту функцию автоматически. Выделите блок с Датой и уменьшите размер шрифта до 18 пт. Сделать это можно с помощью кнопок

Переместите блок с датой в верхний левый угол изменив предварительно его размер.

  1. Выполните команду Вставка – Рисунок – Картинки, если вы хотите взять рисунок из коллекции Microsoft или Вставка – Рисунок – Из файла, если ваш рисунок находится в какой то из папок компьютера.
  2. Выберите подходящую картинку и вставьте её на слайд. Картинка будет располагаться точно по центру слайда. Переместите картинку в другое место слайда, при необходимости уменьшите или увеличьте её размеры, используя маркеры окаймления.Кроме статичных рисунков в коллекции файлов есть и анимационные, они обозначены звездочкой внизу картинки.
  3. Примените фон для Титульного слайда. По известному вам способу.



2015-11-08 975 Обсуждений (0)
Упражнение № 4 Создание слайда с таблицей 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Упражнение № 4 Создание слайда с таблицей

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (975)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)