Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


СТРУКТУРА КУРСОВОЙ РАБОТЫ



2015-11-07 927 Обсуждений (0)
СТРУКТУРА КУРСОВОЙ РАБОТЫ 0.00 из 5.00 0 оценок




МИНОБРНАУКИ РОССИИ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

«Донской государственный технический университет»

(ДГТУ)

Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования

«Донской государственный технический университет»

В г.Волгодонске Ростовской области

(филиал ДГТУ в г. Волгодонске)

 

Микроэкономика

 

методические указания по выполнению курсовой работы

 

для направления 080100 «Экономика»

очной и заочной форм обучения

 

 

Волгодонск 2013


 

Оглавление

 

ВВЕДЕНИЕ. 3

1. СТРУКТУРА КУРСОВОЙ РАБОТЫ.. 4

2. ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К СОДЕРЖАНИЮ... 4

3.ОФОРМЛЕНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ.. 6

4. РАБОТА С РЕЦЕНЗИЕЙ И ПОДГОТОВКА К ЗАЩИТЕ КУРСОВОЙ

РАБОТЫ.. 8

5. ТЕМАТИКА КУРСОВЫХ РАБОТ. 10

6. ПЕРЕЧЕНЬ ВОПРОСОЛВ К ЭКЗАМЕНУ.. 12

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК…………………………………………..14


ВВЕДЕНИЕ

 

Курсовая работа является одной из форм подготовки бакалавров. Ее написание имеет большое значение:

· во-первых, она приобщает студентов к самостоятельной творческой работе с экономической литературой, способствует нахождению в ней основных положений, относящиеся к избранной проблеме, вырабатывает навыки подбора, обработки и анализа конкретного материала, умение составлять таблицы и диаграммы и на их основе делать выводы;

· во-вторых, студент привыкает четко, последовательно и экономически грамотно излагать свои мысли при анализе теоретических проблем и учится творчески применять экономическую теорию, связывать ее с практикой;

· в-третьих, работа закрепляет и углубляет знания студентов по экономической теории;

· в-четвертых, способствует приобретению опыта использования компьютерных технологий сбора, обработки и редактирования учебно-научной информации.

Курсовая работа развивает у студента творческий подход к научно-исследовательской работе. Она является итогом самостоятельного изучения студентом одной из важнейших проблем экономической теории.

Для того чтобы подготовить курсовую работу, отвечающую предъявляемым требованиям, студент должен использовать не только полученные теоретические знания по микроэкономике, но и фактические данные, характеризующие деятельность хозяйствующих субъектов.

Данный вид работы выполняется в соответствии с учебным планом экономических факультетов студентами дневной и заочной форм обучения. Она является обязательной формой отчета студента перед кафедрой.

Студенты выполняют курсовую работу под руководством преподавателя. По её завершению работа сдается для проверки преподавателю. Если она оценена положительно, то курсовая представляется к защите.

Если работа соответствует предъявляемым требованиям, преподаватель оценивает ее положительно и в письменной форме в виде рецензии информирует об этом студента. Курсовая работа возвращается автору для подготовки к защите. Неудовлетворительно выполненная работа подлежит переработке в соответствии с замечаниями преподавателя, содержащимися в рецензии.

Повторно выполненная работа сдается вместе с первым вариантом курсовой работы и рецензией на нее.

К сдаче экзамена микроэкономике допускаются лишь те студенты, которые имеют положительные оценки по курсовым работам. После защиты курсовая работа студенту не возвращается и хранится на кафедре.

СТРУКТУРА КУРСОВОЙ РАБОТЫ

 

Курсовая работа по «Микроэкономике» должна состоять из следующих частей: титульного листа, листа задания, содержания, введения, основного текста, заключения и библиографического списка, после которого включаются приложения, если таковые имеются. В данной структуре курсовой работы выделены обязательные разделы. В зависимости от темы и её сложности количество рассматриваемых вопросов основной части может варьироваться.

Основой работы является план, который отражает её содержание. План может быть простым и развернутым, с выделением пунктов и подпунктов.

Введение – часть работы, в которой автор должен показать актуальность избранной проблемы, степень её разработанности и сформулировать те задачи, которые будут решаться в последствии. Введение должно быть кратким (2-3 страницы).

В основной части работы осуществляется развернутый анализ темы. Эту часть рекомендуется разделить на 3 - 4 вопроса, раскрывающих сущность проблемы. Увеличивать число вопросов не следует, так как это приведет к их поверхностной разработке или значительному превышению объема курсовой работы. Изложение каждого вопроса надо четко обозначать с тем, чтобы можно было ясно видеть, где начинается и где кончается их освещение. Основная часть работы должна быть не менее 25-30 страниц формата А4 компьютерного текста.

Заключение содержит выводы, вытекающие из материалов курсовой работы и обоснованные предложения. Они должны быть краткими и ёмкими по содержанию (на 2 - 3 страницы). Последним разделом курсовой работы является библиографический список.

Курсовая работа представляется на кафедру в распечатанном и виде.



2015-11-07 927 Обсуждений (0)
СТРУКТУРА КУРСОВОЙ РАБОТЫ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: СТРУКТУРА КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (927)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)