Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Объедините два предложения в одно, следуя образцу



2015-11-09 1206 Обсуждений (0)
Объедините два предложения в одно, следуя образцу 0.00 из 5.00 0 оценок




Образец: We shall go out on Friday. We shall not be tired. (if)

We shall go out on Friday, if we are not tired.

1. I shall write you a letter. I shall arrive in London. (as soon as) 2. He will have to speak to the manager. He will leave for Rome. (before) 3. He will stay here for another week. He will not settle the matter. (if) 4. She will give you the book. She will read it. (after) 5. We shall have to wait for Peter. He will be late. (if) 6. She will stay in bed. She will get better. (unless) 7. He will not be able to discuss the details. The manager will come back from a business trip. (till)

Переведите на английский язык.

Вариант 1

1. Я спрошу его об этом, когда он придёт домой. 2. Она будет сердиться, если я не приду вовремя. 3. Денис позвонит мне, как только приедет в Москву. 4. Я не пойду домой до тех пор, пока не закончу свою работу.
5. Мы поедем на пикник, если не будет дождя. 6. Он пойдёт с нами в кино, если не будет занят. 7. Мы пойдём сразу домой, как только закончится лекция. 8. Мне нужно обсудить с ним это до того, как он уедет за границу? 9. Серж будет очень огорчён, если она не придёт к нему на день рождения. 10. Побудьте здесь, пока не придёт врач. 11. Я поеду в Сочи после того, как сдам все экзамены. 12. Мы осмотрим город, когда будем свободны.
13. Что будем делать, если он опоздает на занятие? 14. Когда начнутся экзамены, мы будем упорно работать. 15. Катя не знает, найдёт ли она адрес Петра; если она найдёт его адрес, она отправит телеграмму сама.
16. Как только я просмотрю эту статью, я отдам её тебе.

Вариант 2

1. Мы постараемся закончить работу до того, как наступит (fall) ночь.
2. Если она будет придерживать­ся диеты, то будет хорошо себя чувствовать. 3. Если экологическая ситуация улучшится, то люди будут здо­ровее. 4. Позвольте мне остаться здесь, пока не при­едет полиция.
5. Если память вернется к ней, то она вспомнит, кто она. 6. Придется мне что-то делать со своими двойками, прежде чем родители узнают об этом. 7. Мы подождем врача, пока он не вернется из боль­ницы. 8. Если фильм закончится поздно, то я опять не смогу заснуть. 9. В случае если план не сработает, мы придумаем что-нибудь еще. 10. Если цена сни­зится, то я смогу купить этот принтер. 11. Мама го­ворит, что мы будем обедать после того, как мой брат вернется из школы. 12. Она уверена, что он напишет ей, как только узнает ее новый адрес. 13. Учитель не разрешит Ирине уйти домой раньше, если только у нее нет на то серьезной причины (a good excuse). 14. Мы выйдем на улицу, когда дождь закончится. 15. Я не буду с ним разговари­вать, если только он не извинится.

Вариант 3

1. Интересно, будет ли компьютер работать се­годня? – Если он заработает, то мы напечатаем вам текст. 2. Не уверена, будет ли песня популярной. Но если ее исполнит эта певица, то она точно ста­нет гвоздем сезона.
3. Сомневаюсь, устроит ли вас цена, мадам. Но если все-таки она вам подходит, то я помогу вам примерить эту шубу. 4. Никто не может сказать нам, когда вернется управляющий. Секретарь, однако, обещает, что как только он по­явится, она нам позвонит. 5. Хотелось бы мне знать, выйдет ли Оливия замуж за Стива? Если это случится, то все будут очень рады.
6. Все хотят знать, когда эта популярная группа приедет в Мос­кву. Как только она приедет, мы постараемся по­пасть на ее концерт. 7. Я не уверена, изменит ли она свое решение. Но если она все-таки передумает, все будут очень удивлены. 8. Спроси у нее, поменя­ется ли завтра погода. Если вдруг пойдет снег, при­дется надеть что-нибудь потеплее.
9. Интересно, расскажет ли он ей правду. Если она узнает все от других людей, то она не простит его. 10. Не знаю, приедет ли она сегодня. Если все-таки она появит­ся, сообщи нам.

Revision: Indefinite Tenses

1. Поставьте глагол в скобках в правильную форму: Present, Past или Future Indefinite (Simple).

1. My friend (speak) German rather well. 2. Yesterday I (meet) an old friend of mine. 3. The sun (set) in the west. 4. Our son (enter) the university last year.
5. We (have) three pairs of lessons tomorrow. 6. How many people (be) there at the party last night? 7. Peter and his son often (play) football at weekends.
8. She (not/come) to the lecture yesterday. 9. I (not/do) this again, I promise.
10. My mother (not/work), she's a housewife.

2. Образуйте от исходных предложений: 1) отрицательное;
2) вопросительное (общий вопрос).

1. I brought some important papers for you. 2. My brother usually goes to the sports club in the evenings. 3. The delegation will arrive in two days. 4. My father taught me to drive a car last summer. 5. The students of our group try to attend all lectures on Mathematics. 6. Our dean is always very busy.

Задайте вопрос к предложению, начав со слов в скобках.

1. He passed the exam in Physics successfully two hours ago. (When) 2. Our parents will be in Paris in a couple of days. (Where) 3. Student Petrov always asks so many questions. (Who) 4. Our friends study at the Polytechnic faculty. (What faculty) 5. These students were usually late for the lectures last term because they had transport problems. (Who; Why) 6. It took me an hour to write this test. (How long)

Переведите на английский язык.

Вариант 1

1. Егор – программист, он пишет компьютерные программы. 2. Когда твоя подруга приехала в Мурманск? – Она приехала два месяца назад. 3. Я опоздал, да? – Нет, Вы всегда приходите вовремя. 4. Он вчера не обедал дома, он обедал в университете. 5. Кто в вашем офисе обычно составляет и отправляет электронные письма? – Джейн. 6. Когда вы будете готовы отвечать? – Я буду готов через пять минут. 7. Чем занимается твой отец? – Он – бизнесмен, его бизнес приносит ему много денег и массу проблем.
8. На прошлом занятии мы читали и переводили текст о Великобритании, делали много устных упражнений.

Вариант 2

1. Чем занимается твой знакомый? – Никто не знает, где он работает.
2. Вчера мой компьютер был не в порядке, поэтому сегодня я не готов к занятию. 3. Принеси завтра все записи. – Хорошо, принесу. 4. Почему вы решили поступить в университет? – Я хочу получить высшее образование и стать высококвалифицированным специалистом. 5. Сколько времени тебе потребовалось, чтобы найти эти сведения? – Мне понадобилось несколько часов. 6. Когда отправляется наш поезд? – Насколько я помню, он отправляется в половине пятого. 7. Я завтра не приду, у меня масса дел и мало свободного времени. 8. Простите, что вы сказали? Я вас не расслышал.

 



2015-11-09 1206 Обсуждений (0)
Объедините два предложения в одно, следуя образцу 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Объедините два предложения в одно, следуя образцу

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1206)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)