Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


При помощи стрелок установите соответствие между вредными факторами и их последствиями, влияющими на органы зрения оператора при работе на персональном компьютере



2015-11-07 2339 Обсуждений (0)
При помощи стрелок установите соответствие между вредными факторами и их последствиями, влияющими на органы зрения оператора при работе на персональном компьютере 4.50 из 5.00 4 оценки




 

  Электрический ожог  
Поражение электрическим током сопровождается непроизвольными судорожными сокращениями мышц. В худшем случае приводит к нарушению и даже полному прекращению деятельности жизненно важных органов, т.е. к гибели организма.  
Ярко выраженное местное нарушение целостности тканей тела, в том числе костных тканей, вызванное воздействием электрического тока или электрической дуги.  
Электрический удар  

 


У большей части пострадавших от поражения электрическим током возникают ожоги, причем треть их сопровождается другими травмами – знаками, металлизацией кожи и офтальмии.
Местная электротравма

 


Рассмотрите предложенные Вам ситуации и определите правильное решение.

Ситуация 1. Вы летите в самолете со своим младшим братом, который сидит в кресле рядом с вами. Неожиданно во время полета произошла разгерметизация салона самолета. Определите алгоритм Ваших дальнейших действий и заполните схему:

 
 
 
 

 


Ситуация 2. При возникновении аварийной ситуации в полете, командир экипажа принял решение на вынужденную посадку, о чем было сообщено стюардессой пассажирам. Каковы ваши дальнейшие действия? Заполните схему.

1.  
3.  
2.  
4.  

 

 

 

 


Заполните таблицы в заданиях 63 - 66:

Запишите в таблицах Ваши действия в случае возникновения пожаров в различных ситуациях, в очерёдности их выполнения.

Порядок Ваших действий, если в квартире возник пожар

1.    
2.    
3.    

Порядок Ваших действий при эвакуации из горящего помещения

1.  
2.  
3.  
4.  
5.  
6.  

Порядок Ваших действий, если нет возможности покинуть квартиру при пожаре в доме

1.  
2.  
3.  
4.  
5.  
6.  

Порядок Ваших действий при загорании телевизора

1.  
2.  
3.  
4.  

67. При помощи стрелок установите связь между приведенными понятиями и их определениями:

За каждую правильно установленную связь начисляется 2 (два) балла. За неверно указанную – 0 (ноль) баллов.

 

Строй   Расстояние от первой шеренги (впереди стоящего военнослужащего) до последней (позади стоящего военнослужащего), а при действиях на машинах — расстояние от первой линии машин (впереди стоящей машины) до последней (позади стоящей машины)
     
Интервал   Расстояние в глубину между военнослужащими (машинами), подразделениями и частями
     
Дистанция   Расстояние по фронту между военнослужащими (машинами), подразделениями и частями
   
Глубина строя   Установленное уставом размещение военнослужащих, подразделений и частей для их совместных действий в пешем порядке и на машинах

Рассмотрите предложенные Вам ситуации и примите правильное решение.

Ситуация 1.При помощи стрелок установите соответствие между степенью и последствиями поражения людей при взрыве.

Легкое
Среднее
Тяжелое
Крайне тяжелое
Сильная контузия всего организма, повреждение внутренних органов и мозга, тяжелые переломы конечностей. Возможна смерть
Легкая контузия, временная потеря слуха, ушибы и вывихи конечностей
Травмы мозга с потерей сознания, повреждение органов слуха, кровотечение из носа и ушей, сильные переломы и вывихи конечностей
Травмы, обычно приводящие к смерти

 

 


Ситуация 2. Оказавшись после взрыва в завале, вас завалило упавшей перегородкой и мебелью, возможности выбраться из под завала нет. Каковы ваши дальнейшие действия, заполните схему?

 
1.    
2.    
3.    
4.    

 

 

 


Рассмотрите предложенные Вам ситуации и примите правильное решение.

Ситуация 1.На химическом предприятии произошла авария с выбросом хлора. Облако зараженного воздуха распространяется в направлении вашего района. Возможности эвакуироваться из зоны заражения нет. Что Вам необходимо предпринять при отсутствии индивидуальных средств защиты и возможности эвакуироваться? Заполните схему.

 
1.  
2.    
3.  


Концентрация каких из этих АХОВ: фосген, аммиак, хлор, сероводород, сернистый ангидрид, формальдегид, в летнее время будет наибольшей:

а) на верхних этажах здания:

б) на нижних этажах здания:

Ситуация 2. При аварии на химическом предприятии была получена информация о времени и месте сбора населения для экстренной эвакуации на транспорте. До места сбора Вам пришлось добираться по зараженной местности, используя простейшие средства защиты органов дыхания – ватно-марлевые повязки. Вам необходимо определить действия пред посадкой в транспортное средство после выхода из зоны заражения и заполнить схему.

 
1.  
2.  
3.  


Рассмотрите ситуации, связанные с угрозой проведения террористического акта и предложите действия по безопасному поведению при их возникновении.

Ситуация 1. Вы сели в автобус, и увидели под задним сидением оставленную кем-то сумку, из которой торчат провода и виден кусок изоленты. Ваши действия:

Ситуация 2. Находясь на улице, вы почувствовали активизацию сотрудников правоохранительных органов, прозвучал предупредительный крик «Ложись, взрывное устройство!». Примите решение, определив алгоритм Ваших действий, и заполните схему:

 
2.  
1.
3.  

 

 


Ситуация 3. Группа людей оказалась заложниками террористов и их удерживают в здании. Готовится операция спецслужб по их освобождению. Вам необходимо определить действия заложников при их освобождении:

В случае штурма здания
 

 

 



2015-11-07 2339 Обсуждений (0)
При помощи стрелок установите соответствие между вредными факторами и их последствиями, влияющими на органы зрения оператора при работе на персональном компьютере 4.50 из 5.00 4 оценки









Обсуждение в статье: При помощи стрелок установите соответствие между вредными факторами и их последствиями, влияющими на органы зрения оператора при работе на персональном компьютере

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (2339)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)