Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Страница титульного листа имеет номер 1, но на титульном листе не проставляется



2015-11-07 708 Обсуждений (0)
Страница титульного листа имеет номер 1, но на титульном листе не проставляется 0.00 из 5.00 0 оценок




ПЕРМСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ)

федерального государственного бюджетного образовательного учреждения

высшего профессионального образования

«Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова»

 

 

Кафедра Экономического анализа и статистики

 

 

Одобрено кафедрой:

Протокол № ____

«_____»___________ 2014г.

Зав. кафедрой_______М.С. Оборин

 

Финансы и кредит

Методические указания по выполнению контрольных работ для студентов заочной формы обучения

 

 

Рекомендуется для направления подготовки 100700.62 «Торговое дело»

по профилю«Коммерция»

Квалификации (степени) выпускника «бакалавр»

 

 

Пермь 2014

 

Автор составитель - старший преподаватель кафедры «Экономического анализа и статистики» Нагоева Т.А.

Содержание

 

1. Требования по выполнению контрольной работы.. 4

2. Требования к оформлению контрольной работы.. 5

3. Выбор варианта контрольной работы.. 9

4. Перечень теоретических вопросов. 10

5. Практические задания. 12


Требования по выполнению контрольной работы

 

В соответствии с учебным планом по направлению подготовки 100700.62 «Торговое дело» по профилю«Коммерция»и рабочей программой по курсу «Финансы и кредит», студенты заочной формы обучения, должны выполнить одну контрольную работу.

Целью выполнения студентом контрольной работы по курсу является всестороннее рассмотрение теоретических аспектов функционирования финансов и финансовой системы, формирования кредитной и банковской системы а так же механизма их регулирования. При этом студент должен продемонстрировать умение пользоваться источниками нормативно – правовой информации, финансовой информации, логически мыслить и формулировать обобщающие выводы по вопросу исследования. В рамках практической части контрольной работы студент используя полученные знания, решает задачи в которых отражены современные условия деятельности финансовых посредников.

При выполнении контрольной работы студенты должны учитывать следующие требования:

1. Вариант работы должен соответствовать порядковому номеру присвоенному студенту в журнале учета посещаемости аудиторных занятий.

2. Работа, выполненная по неверному варианту, не засчитывается.

3. В работе следует обосновать актуальность темы и соблюдать логику изложения содержания.

4. Необходимо указывать ссылки на источники информации и статистические данные.

5. Общий объем работы 15 - 20 страниц.

6. Предпочтительным является печатный текст работы; если работа пишется от руки, почерк должен быть разборчивым.

7. Работа должна быть оформлена аккуратно.

8. Страницы работы должны быть пронумерованы.

9. Не допускается сокращение слов.

10. В конце работы должен быть приложен список использованной литературы в алфавитном порядке. В начале указываются законодательно - нормативные документы, а затем основная и дополнительная литература, а в конце данные из журналов/газет и интернет ресурсов.

11. Студенты, имеющие академическую задолженность по курсу «Финансы и кредит», выполняют контрольную работу по заданию текущего учебного года.

 

Требования к оформлению контрольной работы

Оформление текста контрольной работы

Контрольная работа печатается на стандартном листе бумаги формата А4. Текст набирается на компьютере через полтора интервала, шрифт Times New Roman, размер шрифта основного текста – 14 пт. Размер шрифта сносок, таблиц, приложений – 12 пт. Поля: левое - 3 см, правое -1,5 см, верхнее - 2,0 см, нижнее - 2,0 см. Отступы в начале абзаца - 1,25 см (5 символов).

Контрольная работа должна содержать обязательные составные части, располагаемые в следующей последовательности: титульный лист, содержание, Ответ на теоретический вопрос, оформленное решение практической части, список использованной литературы, приложения.

Объем контрольной работы (без приложений) должен быть не менее 12 и не более 15 печатных страниц.

Нумерация страниц сквозная по всему тексту работы (включая приложения). Первой страницей является титульный лист, на котором номер страницы не ставится. Страницы контрольной работы нумеруются арабскими цифрами. Номер страницы проставляется в правом верхнем углу без точки в конце.

Страница титульного листа имеет номер 1, но на титульном листе не проставляется.

В тексте все слова должны быть написаны полностью, за исключением общепринятых сокращений и условных обозначений.

В тексте не допускается:

- сокращение обозначений единиц физических величин, если они употребляются без цифр, за исключением единиц физических величин в таблицах, а также в расшифровках буквенных обозначений, входящих в формулы;

- употребление математических знаков (<, >, = и др.), значки № и % без цифр.

Следует учитывать ряд особенностей при написании числительных. Одноразрядные количественные числительные без единиц измерения, пишутся словами («пять магазинов»). Многоразрядные количественные числительные пишутся цифрами, за исключением числительных, которыми начинается предложение.

В работе должна употребляться безличная форма утверждения. Вместо выражения «Я изучил…» нужно писать: «В работе изучены…».

В случае, когда автор контрольной работы опирается на материалы и мнение других исследователей, необходимо сделать ссылку на используемые источники. Если автор ссылается на источник, но не приводит из него цитату, то указывается порядковый номер из списка используемой литературы (без номеров страниц). Номер проставляется в квадратных скобках, например: [27]. При цитировании текста цитата приводится в кавычках, а после нее в квадратных скобках проставляется порядковый номер источника из списка использованной литературы и номер страницы (страниц), на которой в этом источнике помещен цитируемый текст. Например: [22, с. 132], [10, с. 120-121]. При приведении в работе цифровых данных, взятых из других источников, также указывается номер источника и страницы.

При необходимости дополнительных пояснений отдельных данных, приведенных в контрольной работе, их допускается оформлять в виде сноски. Сноски располагают с абзацного отступа в конце страницы, на которой они обозначены, отделяя от текста короткой горизонтальной линией с левой стороны. Знак сноски выполняют надстрочно арабскими цифрами со скобкой. Знак сноски ставят непосредственно после того слова, числа, предложения, к которому дается пояснение. Нумерация сносок должна быть отдельная для каждой страницы.

Оформление таблиц.

Цифровой материал, когда его много, оформляют в виде таблиц.

В тексте обязательно ссылка на таблицу. Ссылаться на таблицу нужно в том месте текста, где формулируется положение, дополняемое, подтверждаемое или иллюстрируемое табличными данными. При ссылке следует писать слово «таблица» с указанием ее номера.

Таблица выполняется через одинарный межстрочный интервал. Размер шрифта в таблице – 12 пт.

Пример оформления таблицы:

Таблица 1

Динамика и структура стоимости имущества

Показатели Удельный вес в стоимости имущества, % Изменение к 01.01.2005
01.01.2005 31.12.2005 абсолютное, тыс. руб. относительное, %
Стоимость имущества 100,0 100,0 293,3
Внеоборотные активы 34,7 18,3 154,5
Оборотные активы 65,3 81,7 367,2

Оформление формул

Формулы следует выделять из текста в отдельную строку. Выше и ниже каждой формулы должно быть оставлено не менее одной свободной строки.

Пример оформления формулы:

 

, (1)

 

где TR – выручка от продаж;

P – цена единицы продукции;

Q – количество продукции.



2015-11-07 708 Обсуждений (0)
Страница титульного листа имеет номер 1, но на титульном листе не проставляется 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Страница титульного листа имеет номер 1, но на титульном листе не проставляется

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (708)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)