Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Обзор и анализ существующего программного обеспечения для решения задачи



2015-11-07 1381 Обсуждений (0)
Обзор и анализ существующего программного обеспечения для решения задачи 0.00 из 5.00 0 оценок




ВВЕДЕНИЕ

Разработка ИС по учету расчетов за реализованную продукцию

Реализация продукции производственным предприятием является важнейшим показателем объема его деятельности. Реализацией готовой продукции завершается кругооборот средств, авансированных на производство. Она необходима для возобновления цикла производства.

Реализация продукции осуществляется в соответствии с заключенными договорами с покупателями (заказчиками) или путем свободной продажи через розничную торговлю. В договорах указывается ассортимент, сроки отгрузки, количество и качество продукции, цена, форма расчетов, санкции за невыполнение договорных обязательств и др.

У покупателя право собственности на приобретаемую по договору продукцию возникает с момента ее передачи (ст. 223 ГК РФ). Передачей продукции признается вручение ее потребителю, сдача перевозчику для отправки потребителю или сдача в организацию связи для пересылки потребителю. Продукция считается врученной покупателю с момента ее фактического поступления во владение покупателя или указанного им лица. К передаче продукции также приравнивается передача на нее товаросопроводительных документов.

Моментом реализации считается или дата зачисления на расчетный счет платежа от покупателя, или дата отгрузки (отпуска) продукции и предъявления покупателем платежно-расчетных документов. При расчетах в порядке плановых платежей моментом реализации является дата отгрузки продукции потребителю. Конкретный вариант учета реализации предприятие определяет самостоятельно, в соответствии со своей учетной политикой.

 

Для учета реализации продукции в бухгалтерском учете используется синтетический счет 90 "Продажи". Этот счет является активно-пассивным и операционно-результатным. По дебету этого счета учитывается себестоимость реализованной продукции и все другие расходы, покрываемые из выручки от реализации, а по кредиту – только выручка от реализации продукции. Результат от реализации продукции ежемесячно, в виде прибыли или убытка, списывается на счет 99 "Прибыли и убытки". На конец месяца этот счет остатка иметь не должен (за исключением сельскохозяйственных предприятий)..

Результатом работы ООО «Фермерша» являются реализация выращенной домашней живности и получение прибыли от покупателя (заказчика).

Актуальность данной темы заключается в том что она разрабатывается для учета расчетов за реализованную продукцию. Данный программный продукт должен иметь доступный классический вид. Для пользователей на ее обучение не должно уходить много средств и времени, она должна быть надежной.

Цель данного курсового проекта заключается в автоматизации задачи. «Учет расчетов за реализованную продукцию».

Задачи исследования:

· изучить предметную область, а именно деятельность предприятия;

· разработать программный продукт «Автоматизация учета расчетов за реализованную продукцию» на основе данных, представленных предприятием.

Объектом исследования является процесс учета расчетов за реализованную продукцию.

 

 

Предметом исследования является ООО «Фермерша».

В качестве методов исследования были использованы следующие методы:

· наблюдение;

· сравнение;

· анализ.

Практическая значимость курсового проекта состоит в том, что автоматизированное решение данной задачи:

· повысит эффективность работы предприятия;

· ускорит процесс обработки, передачи информации;

· качественно составлять отчеты;

· уменьшит работу с бумажными носителями информации.

Данный курсовой проект состоит из введения, основной части, заключения, списка использованной литературы, приложений.

 

Постановка задачи

В задаче «Автоматизация учета расчетов за реализованную продукцию» используются первичные документы «Договор на выращивание домашней живности», «Расписка до выполнения заказа», «Акт сдачи-приемки».

В задаче используются следующие файлы:

· Входные

· Справочный

Результатом решения задачи являются:

· Отчет учета расчетов за реализованную продукцию.

Для решения задачи используется Pentium(R) Dual-Core CPU E5200:

· Многопроцессорный компьютер с ACPI

· Операционная система Microsoft Windows XP Professional

· Тактовая частота 2.52Ггц

· Объем оперативной памяти 0.99Гб

Задача решается ежемесячно.

 

Обзор и анализ существующего программного обеспечения для решения задачи

Для решения рассматриваемой задачи также может подойти программный продукт 1С: Предприятие, которая является системой программ для автоматизации различных областей экономической деятельности. В конкретный программный продукт, входящий в систему программ 1С: Предприятие, включаются те функции и возможности, которые отвечают назначению этого продукта.

Все составляющие продукта 1С: Предприятие можно разделить на Технологическую платформу и Конфигурации. Технологическая платформа представляет собой набор различных механизмов, используемых для автоматизации экономической деятельности и не зависящих от конкретного законодательства и методологии учета. Конфигурации являются собственно прикладными решениями. Каждая конфигурация ориентирована на автоматизацию определенной сферы экономической деятельности и, разумеется, отвечает принятому законодательству.

Преимущества 1С:

высокая эффективность ежедневной работы при подготовке рабочих документов и отчетов.

развитые средства планирования, анализа и контроля деятельности.

единое информационное пространство способствует организации четкого взаимодействия подразделений и сотрудников

Так же современный комплекс инструментальных средств и технологий для разработки, модификации, администрирования и сопровождения. Реальная открытость системы. Все прикладные решения поставляются с открытыми исходными кодами. Всегда можно посмотреть, как работает программа, почему она формирует те или иные операции и при необходимости изменить бизнес-логику системы.

Но ООО «Фермерша» выбрала среду Delphi для автоматизации данной задачи, так как для них эта программа подходит больше. Данная среда гибкая и при усложнении каких – нибуть структур ее можно будет переработать и улучшить. Доработка будет произведена быстрее, не нарушая основного тела программы и каких-либо частей данной программы.

 



2015-11-07 1381 Обсуждений (0)
Обзор и анализ существующего программного обеспечения для решения задачи 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Обзор и анализ существующего программного обеспечения для решения задачи

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1381)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)