Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Титульный лист (приложение Г)



2015-11-07 1169 Обсуждений (0)
Титульный лист (приложение Г) 0.00 из 5.00 0 оценок




Титульный лист курсовой работы содержит следующее:

- наименование учебного заведения, где выполнена курсовая работа;

- наименование кафедры;

- название курсовой работы и дисциплины, по которой она выполняется;

- фамилия, имя, отчество, факультет, курс, группа студента, который выполнил работу;

- фамилия, имя, отчество, ученая степень, ученое звание руководителя и членов комиссии;

- город и год выполнения курсовой работы.

Содержание

Содержание представляют в начале курсовой работы. Оно содержит наименование и номера начальных страниц всех разделов и пунктов (если они имеют заголовок), в частности введения, основной части, заключения и предложений, приложений, списка использованной литературы и др.

 

Основная часть

Курсовая работа выполняется в виде текста на русском языке, иллюстраций, таблиц.

Работу выполняют рукописным способом или печатают с помощью компьютера на одной странице листа белой бумаги формата А4 (210 х 297 мм) через 1,5 междустрочных интервала до 40 строк на странице. Минимальная высота шрифта 1,8 мм.

Текст курсовой работы необходимо писать или печатать, оставляя поля размеров: левое – не менее 20 мм, правое – не менее 10 мм, верхнее – не менее 20 мм, нижнее – не менее 20 мм.

Необходимо использовать шрифт Times New Roman. Шрифт печати должен быть четким, строчка – черного цвета средней жирности. Компактность текста работы должна быть одинаковой.

Заголовки структурных частей работы "СОДЕРЖАНИЕ", "ВВЕДЕНИЕ", "ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ", "ЗАКЛЮЧЕНИЕ", "СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ", "ПРИЛОЖЕНИЯ" печатают большими буквами симметрично тексту. Точку в конце заголовка не ставят. Расстояние между заголовком и текстом должно равняться 2-м интервалам.

Перенос слов заголовка не допускается. Каждую структурную часть работы следует начинать с новой страницы.

 

Нумерация

Нумерацию страниц, разделов, подразделов, пунктов, рисунков, таблиц, формул представляют арабскими цифрами без знака №..

Первой страницей работы является титульный лист, который включают в общую нумерацию страниц курсовой работы. На титульном листе номер страницы не ставят, на следующих страницах номер проставляют в правом верхнем углу страницы без точки в конце.

Содержание, введение, заключение, список использованной литературы не нумеруют.

Иллюстрации и таблицы необходимо представлять в работе непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице. Иллюстрации обозначают словом "Рис." и нумеруют последовательно в пределах работы. Номер иллюстрации должен состоять из номера раздела и порядкового номера иллюстрации, разделенных точкой. Таблицы нумеруют последовательно в пределах работы. При переносе части таблицы на другой лист (страницу) слово "Таблица" и номер ее указывают один раз над первой частью таблицы, над другими частями пишут слова "Продолжение таблицы" и указывают номер таблицы. Формулы нумеруют в пределах работы. Номера формулы пишут у правого поля листа на уровне соответствующей формулы в круглых скобках.

 

Иллюстрации

Иллюстрации должны иметь название, которое размещают после номера иллюстрации. При необходимости иллюстрации дополняют объяснительными данными.

 

Таблицы

Цифровой материал, как правило, должен оформляться в виде таблиц. Пример построения таблицы приведен ниже.

 

Таблица (номер) – Название таблицы

 

Шапка         Заголовки граф
                Подзаголовки граф
               
Строки              
               
                 

Боковик Графы (колонки)

(заголовки строк)

Каждая таблица должна иметь название, которое размещают над таблицей и печатают симметрично к тексту. Название и слово "Таблица" начинают с большой буквы. Название не подчеркивают.

Заголовки граф должны начинаться с прописных букв, подзаголовки – со строчных букв, если они составляют одно предложение с заголовком, и с прописных букв, если они являются самостоятельными. Высота строк должна быть не менее 8 мм. Графу с порядковыми номерами строк в таблицу включать не надо.

Таблицу размещают после первого упоминания о ней в тексте, таким образом, чтобы ее можно было читать без поворота или с поворотом по часовой стрелке. Таблицу с большим количеством строк можно переносить на другой лист. Таблицу с большим количеством граф можно делить на части и размещать одну часть под другой в пределах одной страницы. Если строки или графы выходят за формат страницы, то в первом случае в каждой части повторяют ее шапку, а во втором случае – боковик.

Если текст, повторяющийся в графе таблицы, состоит из одного слова, то при первом повторении его заменяют словами "То же самое", а далее кавычками. Ставить кавычки вместо цифр, марок, знаков, математических символов, которые повторяются, не следует. Если цифровые или другие данные в любой строке таблицы не подают, то в нем ставят прочерк.

 

Формулы

Пояснение значений символов и числовых коэффициентов следует предоставлять непосредственно под формулой в той последовательности, в которой они даны в формуле. Значение каждого символа и числового коэффициента необходимо подавать с новой строки. Первую строку пояснения начинают со слова "где" без двоеточия.

Уравнения и формулы следует выделять из текста свободными строками. Выше и ниже каждой формулы необходимо оставить не менее одной свободной строки. Если уравнение не умещается в одну строку, его следует перенести после знака равенства (=) или после знаков плюс (+), минус (-), умножение (х) и деление (:).

 

Ссылки

При написании курсовой работы студент должен давать ссылки на источники, материалы или отдельные результаты, которые приводятся в работе. Такие ссылки дают возможность отыскать документы и проверить достоверность сведений при цитировании документа, дают необходимую информацию относительно него, помогают выяснить его содержание, язык текста, объем. Ссылаться следует на последние издания публикаций. На более ранние издания можно ссылаться лишь в тех случаях, когда в них имеется материал, не включенный в последние издания.

Ссылки в тексте курсовой работы на источники следует указывать порядковым номером по перечню ссылок, выделенным двумя квадратными скобками, например, "... в трудах [1…7]....".

На все таблицы работы должны быть ссылки в тексте, при этом слово "таблица" в тексте пишут сокращенно, например: "... в табл. 1.2". В повторных ссылках на таблицы следует указывать сокращенно слово "смотри", например: "см. табл. 1.3".

 

Список использованной литературы

Источники можно размещать в списке одним из следующих способов: в порядке появления ссылок в тексте (наиболее удобный для пользования), в алфавитном порядке фамилий первых авторов или заголовков, в хронологическом порядке.

Сведения об источниках, включенных в список, необходимо давать согласно требованиям государственного стандарта с обязательным указанием названий работ.

Приложения

Приложения оформляют как продолжение курсовой работы на следующих ее страницах или в виде отдельной части, располагая их в порядке появления ссылок в тексте работы.

Если приложения оформляют на следующих страницах работы, каждое такое приложение должно начинаться с новой страницы. Приложение должно иметь заголовок, напечатанный вверху строчными буквами (первая прописная) симметрично относительно текста страницы. Посредине строки над заголовком строчными буквами (первая прописная) печатается слово "Приложение __" и большая буква, обозначающая приложение.



2015-11-07 1169 Обсуждений (0)
Титульный лист (приложение Г) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Титульный лист (приложение Г)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1169)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)