Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Устанавливается порядок изготовления, использования, хранения и уничтожения печатей и бланков с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации



2015-11-07 1095 Обсуждений (0)
Устанавливается порядок изготовления, использования, хранения и уничтожения печатей и бланков с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации 0.00 из 5.00 0 оценок




· Постановление Правительства РФ от 13 августа 1997 г. № 1009 «Об утверждении Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации» (с изменениями на 29 июля 2011 г.)

Определяет правила принятия нормативных правовых актов во исполнение федеральных конституционных законов, федеральных законов, указов и распоряжений Президента Российской Федерации, постановлений и распоряжений Правительства Российской Федерации.

· Постановление Правительства от 15 июня 2009 г. № 477 «Об утверждении правил делопроизводства в федеральных органах исполнительной власти»

Устанавливает единый порядок делопроизводства в федеральных органах исполнительной власти.

· Постановление Правительства Российской Федерации от 22 сентября 2009 г. № 754 «Об утверждении Положения о системе межведомственного электронного документооборота»

Определяет основные принципы и технологической возможности использования межведомственного электронного документооборота с целью минимизации издержек при осуществлении информационного взаимодействия участниками межведомственного элек-тронного документооборота и обеспечения конфиденциальности передачи и получения информации.

· Постановление Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2010 г. № 96 «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов».

Определяют порядок проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, осуществляемой Министер-ством юстиции Российской Федерации, и независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов в целях выявления в них коррупциогенных факторов и их последующего устранения.

Постановление Правительства Российской Федерации от 3 ноября 1994 г. № 1233 «Об утверждении положения о порядке обращения со служебной информацией ограниченного распространения в федеральных органах исполнительной власти»

Определяет общий порядок обращения с документами и другими материальными носителями информации, содержащими служебную информацию ограниченного распро-странения, в федеральных органах исполнительной власти, а также на подведомственных им предприятиях, в учреждениях и организациях.

· Постановление Правительства РФ от 4 сентября 1995 г. № 870 «Об утверждении Правил отнесения сведений, составляющих государственную тайну, к различным степеням секретности» (с изменениями на 22 мая 2008 г.)

Определяет правила составления перечня сведений, подлежащих засекречиванию, а также степень секретности конкретных сведений (группы сведений) на основе учета степени тяжести ущерба, который может быть нанесен безопасности Российской Федера-ции вследствие распространения указанных сведений.

Постановление Правительства РФ от 12 февраля 2003 г. № 98 «Об обеспече-нии доступа к информации о деятельности Правительства Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти».

Утвержден перечень сведений о деятельности Правительства РФ и федеральных органов исполнительной власти, обязательных для размещения в информационных сис-темах общего пользования.

· Распоряжение Правительства РФ от 21 марта 1994 г. № 358-р «О сохранности документов по личному составу высвобождаемых работников»

Содержит рекомендации по обеспечению сохранности документов по личному составу высвобождаемых работников в результате образования, реорганизации и ликви-дации юридических лиц, а также социальной защищенности граждан, выполняющих работу по договору (контракту).

· Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. № 225 «О трудо-вых книжках» (с изменениями на 19 мая 2008 г.)

Утверждены правила ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей.

· Распоряжение Правительства РФ от 5 января 2005 г. № 5-р «Об утвер-ждении перечней федеральных государственных учреждений и федеральных госу-дарственных унитарных предприятий, подведомственных Росархиву, Роскультуре и Роспечати» (с изм. на 10 марта 2009 г.)

& 3.1.6. Нормативные акты федеральных органов исполнительной власти

· Приказ Главархива СССР от 25 мая 1988 г. № 33 «Государственная система документационного обеспечения управления. Основные положения. Общие требования к документам и службам документационного обеспечения» (ГСДОУ).

· Приказ Росархива от 23 декабря 2009 г. № 76 «Методические рекомен-дации по разработке инструкций по делопроизводству в федеральных органах испол-нительной власти»

· Постановление Минтруда России от 26 марта 2002 г. № 23 «Об утвер-ждении норм времени на работы по документационному обеспечению управлен-ческих структур федеральных органов исполнительной власти»

· Постановление Госкомстата России от 5 января 2004 г. N 1 «Об утвер-ждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты»

· Приказ Минфина России от 22 декабря 2003 г. № 117н «О трудовых книжках«

· Постановление Минтруда России от 10 октября 2003 г. № 69 «Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек»

· Приказ Росархива от 18 августа 1992 г. № 176 «О Примерном положе-нии об архиве государственного учреждения, организации, предприятия»

· Основные правила работы архивов организаций, одобренные решением коллегии Росархива от 6 февраля 2002 г.

· Приказ Росархива от 19 января 1995 г. № 2 «Об утверждении пример-ного положения о постоянно действующей экспертной комиссии учреждения, организации, предприятия»

· Приказ Минкультуры от 25 августа 2010 г. № 558 «Об утверждении «Перечня типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков хранения»

· Постановление Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг от 16 июля 2003 г. № 03-33/пс «Об утверждении Положения о порядке и сроках хранения документов акционерных обществ»



2015-11-07 1095 Обсуждений (0)
Устанавливается порядок изготовления, использования, хранения и уничтожения печатей и бланков с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Устанавливается порядок изготовления, использования, хранения и уничтожения печатей и бланков с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1095)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)