Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Работа с объектом – группой символов



2015-11-07 1550 Обсуждений (0)
Работа с объектом – группой символов 0.00 из 5.00 0 оценок




При выполнении форматирования результат отражается на выделенном объекте (символ, слово, абзац и т.п.).

Изменение свойств шрифта, таких как гарнитура, начертание, размер и дополнительные эффекты, выполняется с помощью команд данной панели инструментов путем выбора необходимого компонента из раскрывающегося списка. Например, , , соответственно перечисленным свойствам.

Полный перечень параметров форматирования отражен в диалоговом окне, открываемом кнопкой на вкладке «Главная» в области «Шрифт» (рис. 7).

Рис. 7. Диалоговое окно «Шрифт»

На вкладке «Дополнительно» представлены дополнительные параметры форматирования, например, можно изменять параметры межзнакового интервала.

Изменение регистра символов в текущем слове или выделенном фрагменте осуществляется командой «Регистр» панели инструментов на вкладке «Главная» в области «Шрифт» (рис. 8). При этом можно выбрать один из вариантов, указанных в списке.

Рис. 8. Изменение регистра

Работа с абзацем текста

В Microsoft Word абзацем называется фрагмент текста, заканчивающийся нажатием на клавишу «Enter», чему соответствует непечатаемый символ .

Вывод непечатаемых символов – скрытых символов форматирования осуществляется кнопкой на панели инструментов на вкладке «Главная» в области «Абзац».

При удалении символа между двумя абзацами эти абзацы объединяются в один, и новый абзац получает форматирование первого абзаца.

Для установки параметров абзаца предназначены команды области «Абзац» на вкладке «Главная». Полный перечень параметров отражен в диалоговом окне, открываемом кнопкой на вкладке «Главная» в области «Абзац» (рис. 9).

Для абзаца следует определить:

· наличие отступа первой строки абзаца,

· межстрочный интервал,

· выравнивание в абзаце,

· отступы слева и справа для абзаца,

· интервалы между абзацами.

Следующий абзац имеет параметры предыдущего абзаца.

Можно переопределить параметры абзаца в уже набранном тексте для текущего абзаца или для выделенных абзацев.

Рис. 9. Диалоговое окно «Абзац»

Все отступы также можно изменить с помощью горизонтальной линейки.

Рекомендуется производить ввод текста при нажатой кнопке .

Списки

Списки – это фрагменты текста (абзацы), пункты которого отмечены специальными знаками. Списки могут быть маркированными, нумерованными и многоуровневыми.

Кнопки команд для создания списков и перечислений расположены на панели инструментов в области «Абзац» вкладки «Главная».

Для создания маркированного списка используется кнопка со списком . При необходимости изменить вид маркера можно командой «Определить новый маркер».

Для создания нумерованного списка используется кнопка со списком . При необходимости изменить вид номера можно командой «Определить новый формат номера».

Для создания многоуровневого списка используется кнопка со списком . Изменения можно производить при помощи команд «Определить новый многоуровневый список» и «Определить новый стиль списка».



2015-11-07 1550 Обсуждений (0)
Работа с объектом – группой символов 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Работа с объектом – группой символов

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1550)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)