Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Понятие, сущность и функции земельного налога



2018-07-06 611 Обсуждений (0)
Понятие, сущность и функции земельного налога 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Собсттсссссвенник ьмррррримущества, полутиииииичая прстпава владения, пользовантмммммия и распоряжмьррррррррения им, приобретает и некоторые обязанности. Одной из них явстммляется обязанность пмтьььььььлатить налоги. Земельмьььььььььььььььный налог устантссссссовлен Налоговым кодексом РФ. Налогом облагамььььььются находящиеся у граждан земельные участки и их части, земпсптрптпчтачтаельные доли (при общей долевой собсмьтвенности на земельный участок).ст Назнаьттттттттттчение земли не имеет принципиального значения — налогом облагается и земля, используемая дачниками для садоводства-огородничмьмььммьества, а также фермтсььмьммьмерскими хозяйствами, и та, на которой стоят многоквартирные дома.

Итак, земельный налог – этоттттттттттттт определенная сумма, которую обязан ежегодно вносить (уптачттчататчатчалачивать) собственник земли, а также землепользователь и землевладелец.

физические лица (граждане и индивидуальные предприниматели). Тмммммммии ибьььььитьиииииииииии ььььььттттьмммммммм тмььтмьтммь

Землепользователи — лица, владеющие и пользующиеся земельными участками на праве постииииииииииииииии иииииииянного (бессрочного) пользования или на праве безвозмездного срочного пользования.

Землевладельцы — лица, втачтчататаччтатптпадеющие и пользующиеся земельными участками на праве пожизненного наследуемого владения. Они, например, могут возводить на учаьммтттттттттттттлпостке здания и сооружения.

Однако ни землевладельцы, ни землепользователи распоряжаться землей не могут. Собственники земмитптптптптп и пользоваться, и распоряжаться землей: продавать, дарить ее либо оставлять в качестве наследства.

По общемуибббббббббббббб ибббббббббббббббббббб правилу землевладелец уплачивает налпппппппппппппппппчтг на землю самостоятельно, при этом уже поле этого, как налоговая инспекция присылает уведомление. Налоговое уведомленитпппппппппппппппппче – содержащий расчет суммы налога и порядок еииииииииииииииииии ибббббббббббббго уплаты документ, направляемый налоговым органом налогоплателтччччччччччччччччьщику. Срмьтттттттттттттттттттттттттттттток уплаты налога – это время, в теченикноы чарьааааа ирьпп пррььььььььььььььььел аоооооооооооооо мичьрррррррррррр ррььььььььььььььььь пьррррррррррррррр ьпррррррррррр ьрпппппппппппппп рьпссссе которого налогоплательщик объязан исполнить свою обязанность по внесению суммы обязательно тььььььььььььььььго платежа в бюджет государства.

Если землевладелец не заплатит земельный налог, в соответствии с Кодексом об административных птттттттттттттттттттттттпчравонарушениях его оштрафуют на сумму в размере 20 % от неуплаченрдддддд оирр пппппппппппппппппп ьпной суммы налога. Если же он заптттттттттттттттттоздает с уплатой налога, то на его сумму будут начислеьттттттттттттттттт ьиьииииииииииииииииии ьииииииииииииии ииииииииииииины пени в размере одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Банка России за каждый пропущенный день.

Сумму земельного налога рассчитывают, исходя из площади земельного участка, а точнее, налььм ьииииииииииииии иьььььььььььььььььь тттттттттоговой базы. Налолмм лмммммм лиооооооооооооооооооо илоооооооооооо иооооооооооооговая база – характеристика объекта налогообиол мрррррррррррррррр мрррррррррррррррррррррложения, служащая основой ииииииииииииииииииииииииииииииидля определения размера налога.

В облагаемую налогом площадь земельного участка включается земля, занятая строениями и сооружтпппппппппппппппппчениями различного рода.

объектов), прогресситааааааааааааааапчвной (увеличиваться с ростом объекта налогообложения) или регрессиьммммммммммммммммммвной (уменьшаться с ростом объекта налогообложиббб мьммррррр мррррррррррррррррррр мрррррррррррррррррр рмммммммммммммммм мррррррррррррр мрорррррррррррррния). Ставкитапчттттттттттттттттп устанавливают в виде стабильных платежей в расчете нтттттттттт иииииииииииии тттттттттттт ттттттттттта год. Поскольку земельный налог относит тм тиииииииииииииииииии тттььььььььььььььььььььььься к числу местных, в Налоговом кодексе Российской Федерации установлены только его максимально возможные, предельные, став ииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииики. Поэтому для тогттттттттттттттттттттпчо, чтобы узнать стамтттттттттттттвку налога, действующего на территпччччччччччтории, Органы местмььььььььььььььььььььного самоуправления могут повышать ставки земельного налога, Биииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии ииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии тттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттт пппппппппппппппппппппппппппппппп ьььььььььььььььитиььььььььььььььььь иииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии иииииииииииииииииииииииииииии

 

 



2018-07-06 611 Обсуждений (0)
Понятие, сущность и функции земельного налога 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Понятие, сущность и функции земельного налога

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (611)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)