Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Косметика против целлюлита в домашних условиях



2015-11-10 858 Обсуждений (0)
Косметика против целлюлита в домашних условиях 0.00 из 5.00 0 оценок




ОБЕРТЫВАНИЯ

Противопоказаны:

 

· если вы страдаете сердечно-сосудистыми заболеваниями;

· при наличии повреждений кожи;

· при варикозном расширении вен;

· при хронических или обострившихся гинекологических заболеваниях (в этих случаях противопоказан перегрев в области таза);

· беременным и кормящим (горячие об.)

Хододные оберывания:

-Сужение сосудов,

-Охлаждение тканей,

-Уходит лишняя жидкость,

-Повышается тонус кожи,

-Становится лучше обмен веществ,

-Расщепление жиров

Горячие обертывания:

-Расширение сосудов за счет чего улучшается кровообращение

-Расщепление жировых клеток

-Выведение токсинов и вредных микроэлементов

4.3. Как правильно ходить в баню, сауну

Лучшая циркуляция процессов при посещении бани помогает избавиться от целлюлита. Бани придают бодрость‚ повышают тонус всего организма‚ потому что при потоотделении выходят токсины‚ ненужные вещества‚ молочная кислота‚ которые являются причиной быстрой утомляемости и упаднического настроения. После усиленных тренировок в мышцах скапливается молочная кислота‚ поэтому‚ когда интенсивно позанимаешься‚ на следующий день чувствуется боль в мышцах.

Традиционная финская сауна поможет вам узнать‚ как правильно ходить в баню. В такой сауне температура должна составлять 80С. В такой сауне сухой воздух‚ на камни допустимо лишь немного брызнуть водой‚ можно использовать эфирные масла‚ они способствуют лучшему сжиганию жиров‚ вызывая сильное потоотделение. При такой сухой бане не рекомендуется использовать веники – можно получить ожог. За 15 минут нахождения в финской сауне теряется 1‚5 жидкости. В такой сауне хорошо спокойно сидеть или лежать. Сосуды расширяются‚ поры открываются‚ кожа дышит‚ кровь питает все органы кислородом и питательными веществами. Нужно лишь во время снимать с поверхности тела испарину‚ так как при сухом воздухе выступающие токсины могут обратно впитаться в кожу.

Если после занятий фитнесом для похудения вы хотите посетить парилку‚ то будьте аккуратны. Не следует сразу после занятий идти в парилку‚ так тело после тренировок разгорячено‚ и дополнительный жар в парилке усилит нагрузку на сердечнососудистую систему‚ что может привести к нехорошим последствиям и ухудшить самочувствие. После тренировки следует подождать около получаса‚ за это время можно принять теплый душ‚ попить жидкости. В парилку лучше ходить периодически‚ делая небольшие перерывы‚ а каждое пребывание в парилке свести к 7 минутам. В парилке примерно от 60 до 80С. Но хоть температура меньше‚ чем в финской сауне‚ ощущается она гораздо сильнее из повышенной влажности. В такой парилке тело охлаждается не так быстро‚ пот испаряется медленнее‚ зато подкожный слой прогревается сильнее‚ что усиливает обменные процессы в организме.

Поход в русскую баню‚ не представляется без веника.

Такие тренировки закаляют организм‚ делают его сильным‚ сжигают калории. Эффект после контрастных процедур длится в течение 4-5 часов после бани‚ в это время следует пить больше жидкости. Важно знать‚ что нужно иметь осторожность при процедурах с перепадами температур‚ потому что слабое сердце может не выдержать столь сильных нагрузок. Лучше подходить к таким процедурам подготовленными.

Турецкие бани или хамам Для тех‚ кому тяжело находиться в русских банях‚ подойдут бани турецкие. Правильная температура в них составляет 40-50С. В турецких банях скамейки традиционно сделаны из мрамора‚ стены выложены плиткой. Но от камня нет холода‚ потому как воздух прогревается постепенно и создает тепло. Поры открываются‚ выводятся токсины. Такие бани отлично помогают избавиться от целлюлита. Турецкие бани подразумевают еще и массаж‚ пилинг‚ обертывание и другие процедуры‚ которые придадут вашему телу гладкость и красивый вид. Во время массажа разминают проблемные участки‚ позвоночник и суставы не остаются без внимания мануального терапевта.

Японская баня Такую баню редко можно встретить‚ так как она не особо популярна. Суть ее в том‚ что надо залезть в чан с горячей водой‚ над которым находится печка. В Алтайском крае используется нечто подобное‚ называется такой вариант японской бани «кедровая бочка». Кедровая бочка наполняется паром‚ в нее погружаются по грудь‚ голова остается открытой «на воздухе». За час в такую бочку делают погружения трижды‚ каждое по 10 минут. В перерыве между сеансами пьют травяные чаи и настои‚ делают массаж. Благодаря тому‚ что голова находится снаружи‚ и лишь тело пропаривается‚ снижается нагрузка на сердце. В Японии придумана инфракрасная сауна. Она похожа на финскую‚ только холоднее‚ температура составляет 40-50С.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ:


-Когда и как часто ходить в баню:

"Париться лучше раз в неделю и стараться этому графику следовать. Эффект вы ощутите быстро: прощай, целлюлит, прощай, лишний вес, здравствуй, хорошее самочувствие! Утром ходить в баню или вечером — не принципиально.

- Есть или не есть перед баней:

"Перед парной нужно обязательно перекусить, но что-нибудь низкокалорийное — сухофрукты, легкий салат…"

- Первый заход в баню:

"Перед баней примите горячий душ, но волосы не мочите и не пользуйтесь мылом, после душа вытритесь насухо. Для новичков время пребывания в бане — минут пять при оптимальной температуре 67 градусов.
В первый заход нужно просто погреться, раскрыть поры. Пар не должен обжигать — никогда не терпите жар до последнего. После не стоит принимать прохладный душ, иначе поры закроются".
- Когда наносить маски и кремы?

"В парной никакие средства наносить не рекомендуется. Если продукты ухода содержат эфирные масла, то можно получить ожог. Заниматься уходом за лицом и телом нужно уже после парной. Единственное, что точно не нанесет вреда, — это мед".
- На сколько можно похудеть?

"До полутора литров жидкости можно потерять за два часа банного отдыха, а с жидкостью выходят все шлаки.

- Питьевой режим:

"Лучше всего в бане пить горячий травяной чай. Ромашка с медом и лимоном, мята, имбирь с лимон… Зеленый чай рекомендуется пить уже после бани. И ни в коем случае не пейте холодную воду!"
-Головной убор:

"Обязателен. Приняв душ, наденьте шляпу, лучше с большими полями (она создаст микроклимат и предохранит голову от перегревания), можно повязать и полотенце. Главное, головной убор быть легким и достаточно свободным. Расчесывать волосы в парной вредно".
- Лежать или сидеть?

"В бане нужно лежать. Последние две минуты парения проведите на нижней полке, сидя прямо и опустив голову вниз. Это поможет избежать головокружения".



2015-11-10 858 Обсуждений (0)
Косметика против целлюлита в домашних условиях 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Косметика против целлюлита в домашних условиях

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (858)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)