Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Анализ производства продукции животноводства



2015-11-10 810 Обсуждений (0)
Анализ производства продукции животноводства 0.00 из 5.00 0 оценок




Выполнение плана по производству продукции животноводства в физическом весе анализируется по каждому виду как в целом по хо­зяйству, так и по каждой ферме. С этой целью фактические данные

о производстве продукции сравнивают с плановыми. Для оператив­ного анализа используются данные первичного и аналитического бухгалтерского учета.

Для более полной оценки результатов животноводческой отрас­ли изучается динамика роста производства продукции за 5~10 лет. Результаты анализа оформляются так же, как и в растениеводстве.

Данные о темпах прироста и о производстве продукции на 100 га сельхозугодий можно сравнивать с данными других хозяйств одина­ковой специализации, а также со средними показателями района, области.

В процессе дальнейшего анализа нужно выяснить причины изменения объема полученной продукции. Известно, что объем производства продукции животноводства зависит от поголовья и продуктивности животных, обеспеченности скота кормами и помещениями, рацио­нов кормления, породности животных, условий их содержания. Поголовье и продуктивность животных оказывают непосредст­венное влияние на объем производства продукции и находятся с ним в функциональной зависимости. Все остальные факторы оказывают косвенное влияние.

В первую очередь нужно рассчитать влия­ние поголовья и продуктивности животных на объем производства продукции. Поскольку эти факторы находятся в функциональной зависимости с объемом производства продукции (ВП= П• ПР), для определения степени их влияния можно использовать любой спо­соб детерминированного анализа. Результаты расчета позволяют выяснить, какой фактор оказал положительное влияние на объем производства продукции, а ка­кой — отрицательное, какой из них является основным, а какой — второстепенным, какому из них следует уделить основное внимание при более углубленном анализе. На данном предприятии рост про­изводства молока произошел за счет интенсивного фактора (повы­шения продуктивности коров), что следует оценить положительно. Объем производства говядины увеличился в основном за счет роста поголовья и незначительного прироста продуктивности молодняка крупного рогатого скота. Выход приплода уменьшился как за счет сокращения маточного поголовья, так и за счет сверхплановой яло­вости коров.

 


 

48. Понятие и содержание маржинального анализа


 

49. Методы определения безубыточного объема продаж и зоны безопасности предприятия (Графический метод).

 

 

 

 



 

50. Методы определения безубыточного объема продаж и зоны безубыточности предприятия (Аналитический метод)

 


 

 





2015-11-10 810 Обсуждений (0)
Анализ производства продукции животноводства 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Анализ производства продукции животноводства

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (810)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)