Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


После инфаркта миокарда у больного возникла желудочковая аритмия. Сердечный ритм нормализовался после введения средства с местноанестезирующей активностью. Какой препарат введен?



2015-11-10 1612 Обсуждений (0)
После инфаркта миокарда у больного возникла желудочковая аритмия. Сердечный ритм нормализовался после введения средства с местноанестезирующей активностью. Какой препарат введен? 0.00 из 5.00 0 оценок




1. Анаприлин.

2. Анестезин.

3. Верапамил.

4. Панангин.

5. Лидокаин.

 

Больной, 45 лет, поставлен диагноз: мерцательная аритмия, гипертоническая болезнь II ст. Какой препарат выбора необходимо назначить для устранения приступа?

1. Строфантин.

2. Сустак форте.

3. Калия хлорид.

4. Анаприлин.

5. Лидокаин.

 

В приемное отделение больницы поступил больной с жалобами на отеки, частый пульс, одышку, цианоз слизистых оболочек. Установлен диагноз: хроническая сердечная недостаточность. Что необходимо назначить больному?

1. Мезатон.

2. Папаверина гидрохлорид.

3. Дигоксин.

4. Кордиамин.

5. Нитроглицерин.

 

В процессе лечения мерцательной аритмии у больного возник бронхобструктивный синдром – затруднение дыхания, кашель. Какой из противоаритмических препаратов способен вызвать такое осложнение?

1. Верапамил.

2. Аймалин.

3. Нифедипин.

4. Анаприлин.

5. Новокаинамид.

 

В приемное отделение доставлен больной с выраженными признаками острой сердечной недостаточности. Какой из приведенных препаратов необходимо срочно ввести?

1. Коргликон.

2. Этазол.

3. Дитилин.

4. Физостигмин.

5. Дигитоксин.

 

У больного с инфарктом миокарда и признаками сердечной недостаточности возникла желудочковая аритмия. Какой противоаритмический препарат является средством выбора в этом случае?

1. Новокаинамид.

2. Хинидина сульфат.

3. Нифедипин.

4. Лидокаин.

5. Аймалин.

 

У больного острая сердечная недостаточность, которая осложнилась отеком легких. Какой препарат из группы сердечных гликозидов необходимо назначить?

1. Диакарб.

2. Спиронолактон.

3. Дихлотиазид.

4. Коргликон.

5. Триамтерен.

 

У больного, 68 лет, с сердечной недостаточностью, который длительное время принимал препараты наперстянки, появились явления интоксикации, которые быстро купируются при применении донатора сульфгидрильных групп унитиола. Какой механизм терапевтического действия этого средства?

1. Торможение выделения калия из кардиомиоцитов.

2. Уменьшение накопления ионизированного кальция.

3. Реактивация Na++-АТФазы мембран кардиомицитов.

4. Уменьшение поступления натрия в кардиомиоциты.

5. Повышение энергообеспеченности миокарда.

 

В кардиологическое отделение госпитализирован больной с жалобами на сердцебиение, одышку, цианоз слизистых оболочек. При осмотре: отеки нижних конечностей, асцит. Диагностировано острую сердечную недостаточность. Какой из перечисленных препаратов необходимо назначить больному для улучшения самочувствия?

1. Дигитоксин.

2. Кордиамин.

3. Адреналина гидрохлорид.

4. Коргликон.

4. Но-шпа.

 

 

ТЕСТЫ ПОВЫШЕННОЙ СЛОЖНОСТИ.

 

27. После приема препарата у больного с сердечной недостаточностю уменьшилась частота сердечных сокращений, пульс стал лучшего наполнения, уменьшились отеки, увеличился диурез. Какой препарат принимал больной?

1. Верапамил.

2. Анаприлин.

3. Дигоксин.

4. Дилтиазем.

5. Добутамин.

 

28. У больного, 50 лет, с сердечной недостаточностью и тахиаритмией назначили кардиотоническое средство. Какой из препаратов назначили больному?

1. Добутамид.

2. Дофамин.

3. Дигоксин.

4. Амиодарон.

5. Метопролол.

 

Подсказка: в вопросах подчеркнуты ключевые слова.

 

Для лечения какого заболевания используется противоаритмический препарат Дифенин?

1. Стенокардия.

2. Гипертоническая болезнь.

3. Эпилепсия.

4. Болезнь Паркинсона.

5. Глаукома.

 

 

НАЙДИ ОШИБКИ В ТЕСТАХ.

 

Больному с хронической сердечной недостаточностью врач назначил добутамин. Укажите, с чем связан кардиотонический эффект этого препарата.

1. Активация β1-адренорецепторов сердца.

2. Блокада К+ Na+-АТФазы кардиомиоцитов.

3. Повышение концентрации ионов Са2+ и цАМФ в кардиомиоцитах.

4. Блокада β1-адренорецепторов сердца.

5. Активация сосудодвигательного центра.

 

31. При применении строфантина внутрь продолжительность действия этого препарата составляет:

1. 10 – 20 минут.

2. 1 - 2 часа.

3. 4 – 5 часов.

4. 30мин. – 1 час.

5. 10 – 12 часов.

Больной с хронической сердечной недостаточностью длительное время принимал кардиотонический препарат. В последнее время его беспокоят «перебои» в сердечном ритме, нарушение цветового восприятия окружающих предметов, постоянная тошнота. Какой препарат мог вызвать такие симтомы интоксикации?

1. Дигоксин.

2. Добутамин.

3. Милринон.

4. Дигитоксин.

5. Целанид.

 

33. Пациенту с признаками интоксикации сердечными гликозидами и гипокалиемией подберите препарат, восстанавливающий запасы К+ в миокарде.

1. Унитиол.

2. Трилон-Б.

3. Калия оротат.

4. Кальцитонин.

5. Калия йодит.

 

Больному с желудочковой аритмией на фоне инфаркта миокарда для экстренной помощи ввели внутривенно хинидина сульфат. Какой механизм действия обуславливает эффективность этого средства в данной ситуации?

1. Улучшение кровоснабжения миокарда.

2. Блокада Na+ каналов кардиомиоцитов.

3. Активация К+ каналов клеток проводящей системы сердца.

4. Блокада β1-адренорецепторов сердца.

5. Блокада Са2+ каналов.

 

Определите препарат. Относится к группе местных анестетиков. Эффективен при всех видах местной анестезии. Является препаратом выбора для купирования желудочковых и наджелудочковых аритмий, возникающих при инфаркте миокарда. В этом случае вводится внутривенно.

1. Хинидин.

2. Новокаинамид.

3. Анестезин.

4. Аймалин.

5. Лидокаин.

 



2015-11-10 1612 Обсуждений (0)
После инфаркта миокарда у больного возникла желудочковая аритмия. Сердечный ритм нормализовался после введения средства с местноанестезирующей активностью. Какой препарат введен? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: После инфаркта миокарда у больного возникла желудочковая аритмия. Сердечный ритм нормализовался после введения средства с местноанестезирующей активностью. Какой препарат введен?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1612)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)