Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Полностью расслабьтесь



2015-11-10 879 Обсуждений (0)
Полностью расслабьтесь 0.00 из 5.00 0 оценок




Последние данные медицины свидетельствуют о том, что от 70 до 80 процентов всех заболеваний вызваны проблемами, связанными с нервной системой. Врачи убеждают своих пациентов расслабиться, но сами могут стать жертвой язвы желудка или любой другой болезни, вызванной нервным напряжением. При таких занятиях, как гольф, достигнутый успех часто полностью сводится на нет тем напряжением, которое возникает в критический момент игры.

Почему расслабление столь сложная проблема? В связи с широко распространённым неправильным представлением о характере заболевания. Люди привыкли считать состояние расслабления приятным безвольным состоянием, которое в случае опасности переходит с состояние напряжения. Они не осознают, что настоящее расслабление - это самое сильное состояние.

Опыт 3. А стоит, держа внимание на единой точке и полностью расслабившись. Б хватает его одной рукой за запястье и пытается поднять руку А. До тех пор, пока А держит внимание на единой точке, он сохраняет устойчивость: Б не может поднять его руку. Это и есть настоящее расслабление. Удерживание внимания на единой точке и полное расслабление - совершенно эквивалентные действия. Их нельзя разделить.

Опыт 4. А расслабился, но концентрирует своё внимание на верхней части головы. Выглядит он так же, как и в предыдущем случае. Б опять хватает его руку и толкает вверх. На этот раз рука легко поддаётся.

Это не расслабление, а потеря энергии. Расслабление - это самое сильное состояние, потеря энергии - самое слабое. Всё дело в том, что они выглядят почти совсем одинаково. Именно поэтому истинная природа расслабления так часто понимается неправильно.

Великие люди в состоянии опасности, как правило, остаются спокойными и расслабленными. Они достигают способности полного расслабления благодаря обучению, пробам и ошибкам или посредством травматического опыта. И для вас ещё не поздно этому научиться - без всяких травм. Удерживайте внимание на единой точке и поддерживайте настоящее расслабление - и величие придёт к вам само.

 

Поддерживайте вес в нижней части тела.

Вес любого предмета естественным образом опускается в нижнюю часть. Единственное исключение составляет человеческое тело, когда оно находится в состоянии напряжения. Когда вы спокойны, вес каждой части вашего тела приходится на её нижнюю область. Люди забывают об этом простом факте и не умеют быть спокойными. Спокойствие - естественное состояние человека.

Опыт 5. А держит руку перед собой, расслабляется и думает о том, что вес его руки приходится на её нижнюю часть. Б пытается поднять руку А вверх, но обнаруживает, что она тяжёлая, как будто сделана из камня.

Поскольку ум движет телом, его работа отражается на теле. Если вы думаете, что вес вашей руки находится снизу, он переместится туда и рука станет неподъёмной.

Опыт 6. А концентрирует своё внимание на верхней части вытянутой руки. Теперь Б может легко поднять его руку.

Если вы думаете, что ваш вес сосредоточен в верхней части, ваше тело с этим соглашается. Если вы хотите успокоиться, обрести равновесие в напряжённой ситуации, не рассчитывайте на Божий промысел. Скажите себе: "Вес всех предметов сосредоточен снизу. Моё тело ничем не отличается от них. Если я ничего не буду делать и расслаблюсь, я естественно верну себе равновесие. Я спокоен." В результате вы легко сможете успокоиться. Если вы постоянно будете этим пользоваться, ваше подсознание постепенно изменится и вы будете достигать расслабления без всяких усилий. Второй и третий принципы - это один и тот же принцип.

 

Расширьте свою Ки.

Человек со слабой Ки чувствует себя неуверенно. Он колеблется, приступая к любому занятию, и в результате всё делает плохо. Если вы хотите быть энергичными и прожить настоящую жизнь, первое, что вы должны сделать, это усилить свою Ки. Существует только один вид Ки, и то, что мы называем "сильной" Ки, это просто сильно расширенная Ки. "Слабая" Ки - это та Ки, которая расширена недостаточно.

Поскольку ум движет телом, его работа отражается на теле. Если вы думаете, что вес вашей руки находится снизу, он переместится туда и рука станет неподъёмной.

Опыт 7. А напрягает вытянутую руку, стараясь сделать её несгибаемой. Б обеими руками пытается согнуть руку А в локте. Если их силы примерно, у Б не возникнет особых затруднений при сгибании руки А.

Мнение о том, что напряжённая рука - это сильная рука, наиболее распространено среди простых людей. С точки зрения последнего опыта, могущество мистера "Земной Шар", демонстрирующего на журнальной обложке рельефные бицепсы, весьма сомнительно.

Опыт 8. А вытягивает ту же руку и полностью расслабляется. Он концентрируется на мысли, что энергия его сознания устремляется в его руку и затем, пройдя через пальцы, выходит в безграничное пространство. Б пытается согнуть его руку, но безуспешно.

Это пример расширения Ки. Чтобы расширить Ки, вы должны верить в то, что вы делаете это. Другими словами, вы должны использовать свой ум положительно. Звук свободно распространяется в пространстве, распространяется беспрепятственно и свет. Нет никаких причин для того, чтобы ваша умственная энергия не могла вести себя так же. Подобно воде, стремительно извергающейся из пожарного шланга, Ки течёт вперёд, если вы в это верите. Подобная мысль может показаться странной, но это только потому, что Ки невидима.

 



2015-11-10 879 Обсуждений (0)
Полностью расслабьтесь 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Полностью расслабьтесь

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (879)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)