Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Возможное следствие гипотезы - хронотехнология



2015-11-10 722 Обсуждений (0)
Возможное следствие гипотезы - хронотехнология 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Нам представляется, что при математическом обосновании новой гипотезы становится теоретически возможным инструментальное освидетельствование альтернативных реальностей, и как следствие – искусственная модификация вероятности их реализации.

Феномен LDE, выражаясь образно, можно использовать для “радиолокации” альтернативных реальностей. На основе явления радиоэха можно осуществлять поиск радиолокационных призраков – радиопередатчиков-двойников, и тем самым выявлять пространственно-временное приближение сходных вариантов истории.

Исходя из новой гипотезы, можно предположить, что перемещаться между вариантами реальности может не только электромагнитное колебание, но и материальный субъект, наделенный свойством собственного восприятия - свидетель. Свидетель альтернативной реальности - это субъект, имеющий в своей информационной памяти следы существования данного варианта истории.

Допустим, имеется вероятность существования сходного варианта истории с очень незначительными отличиями от текущей реальности. Это значит, что альтернативная Земля геометрически находится близко к текущей Земле, отличается незначительными частотными и ротационными фазовыми смещениями. Процесс инструментального освидетельствования альтернативной реальности может выглядеть следующим образом:

- при помощи осциллирующих резонаторов фиксируется наличие альтернативной Земли (приближение точки бифуркации) – наблюдается резонанс (радиоэхо);

- вокруг свидетеля с использованием осцилляторов сложной конфигурации создается мощное вихревое электромагнитное поле, результатом взаимодействия которого с электромагнитной структурой свидетеля является ее фазовая модуляция;

- собственная частота вибрации субъекта изменяется относительно нулевой точки так, что он начинает осциллировать на частоте сходного альтернативного варианта планеты;

- вследствие изменения собственной частоты вибрации и незначительного геометрического смещения субъект начинает присутствовать в окрестностях альтернативной планеты и наблюдать альтернативную реальность.

При этом, во время переходного процесса следует соблюдать осторожность, так как начав наблюдение альтернативной реальности, но еще оставаясь в текущей, свидетель может в буквальном смысле “пройти сквозь стену”, если означенной стены нет в альтернативной реальности. Физически это может выглядеть примерно так: свидетель начинает визуально исчезать из текущей реальности, геометрически перемещаясь по пути наибольшей вероятности, однако окружающая его среда сохраняет все электромагнитные взаимодействия с ним, которые постепенно затухают по мере удаления свидетеля в альтернативную реальность по ветви варианта. Кроме того, если движение свидетеля по ветви варианта является для него наиболее вероятным, процесс идет без расхода энергии или с ее выделением - свидетель может оторваться от текущей реальности навсегда. Движение свидетеля в менее вероятный для него вариант требует расхода энергии - свидетеля выталкивает назад в текущую реальность. С точки зрения свидетеля, он попадает в вариант будущего или прошлого. Если, в ходе движения свидетеля в альтернативном варианте, этот вариант сошелся с текущей реальностью, то свидетель оказывается в текущей реальности, неся на себе следы сдвига во времени, так как темп времени в альтернативном варианте был другим. Либо свидетель может помнить нечто, не существовавшее в текущей реальности, либо знать что-то, что еще не произошло.

Следует отметить, что в ходе освидетельствования альтернативной реальности сохраняется причинно-следственная связь. Это условие и является основой для искусственной модификации вероятности реализации какого-либо варианта истории. Изменив что-либо в варианте будущего или просто наблюдая будущее, для свидетеля возрастает вероятность варианта прошлого, в котором его действие или наблюдение будет скомпенсировано. Из-за этого при возвращении свидетель попадает в другой вариант прошлого. То есть, совершая действия в будущем, свидетель каждый раз перестраивает для себя вероятностный тоннель в вариант прошлого (новый путь на направленном графе вариантов).

Представим себе, что свидетель A совершил какое-то действие в варианте будущего, перестроил для себя вероятностный тоннель в прошлое, но при значительных внешних затратах энергии был искусственно возвращен в отправную точку в текущую реальность. Для прочих субъектов B, C, D, находящихся с A в информационном взаимодействии, это вызовет компенсационное перестроение вероятностных тоннелей в будущее и прошлое, то есть для них возрастет вероятность реализации определенного варианта будущего, что проявит себя при прохождении точек бифуркации. В свою очередь, в прошлом будут наблюдаться следы этого процесса. По мере движения субъектов B, C, D по новому вероятностному тоннелю, в него будет корреляционно вовлекаться все большее количество других субъектов, находящихся с B, C, D в информационном взаимодействии - в рамках закона сохранения количества информации.

Изменение вероятности движения субъектов по вариантам истории можно осуществлять и более масштабно, вследствие снижения информационного разнообразия. Это возможно за счет создания электромагнитного фона с помощью особых устройств - корреляторов. Задача коррелятора состоит в том, чтобы реализовывать некий информационный процесс с высоким разнообразием. Вследствие закона сохранения количества информации, это вызовет снижение разнообразия в окрестностях коррелятора, уменьшение вероятностей реализации альтернатив. В качестве универсального коррелятора может выступать генератор хаоса (“белого шума”), реализующий автокорреляционную функцию. Будучи расположенной на большой площади, подобно сети сотовой связи, система корреляторов может подавить информационное разнообразие в значительных масштабах, тем самым делая очень вероятным один определенный вариант истории. Кроме того, эту же роль может сыграть облучение большой площади электромагнитными волнами даже низкой мощности, являющихся “белым шумом”.

Математическая теория вышеприведенных процессов имеется в некоторых работах известного математика и философа Джона фон Неймана, а также кибернетика и биолога Уильяма Росса Эшби.

Следует сказать также о том, что концепция Николы Теслы предполагает широкие возможности для голографической медицины. Действительно, допустим, у человека возникло серьезное заболевание какого-либо органа. Однако, существует эфирная матрица, которая содержит все варианты человека со здоровым органом. Выводы могут быть, на первый взгляд, фантастическими – при локальном манипулировании частотой вибрации субъекта, а также изменяя фазу вибрации, можно добиваться полного излечения больного органа, вплоть до его восстановления после ампутации. Об этом косвенно свидетельствуют опыты Теслы по визуализации волновой матрицы живых существ в высокочастотном поле, известных позднее как “Кирлиан-эффект”. Оказалось, что даже после удаления органов и частей тела, сохраняются их электромагнитные фантомы, вследствие чего люди иногда ощущают удаленные части тела. Более того, в высокочастотном поле возможно наблюдение альтернативных фантомов и неживых предметов.

Далее целесообразно обратить внимание на некоторые технические проекты, имеющие связь с модификацией вероятности истории и практическим проникновением в альтернативные реальности.

 



2015-11-10 722 Обсуждений (0)
Возможное следствие гипотезы - хронотехнология 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Возможное следствие гипотезы - хронотехнология

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (722)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)