Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Четвёртый день 13.07.2012



2015-11-10 653 Обсуждений (0)
Четвёртый день 13.07.2012 0.00 из 5.00 0 оценок




Утром, пока все ещё спали, Женя с Андреем, снова сбегали на этот спуск, («решили повторить»), просто ещё раз пофотографировать доисторический ледник и чудесные виды на горы, водопады. Их утренняя радиалка без рюкзаков заняла значительно меньше времени, чем вчера.

К 12.00 позавтракав, решили выдвинуться дальше, наш путь лежал к озеру Круглое. Путь оказался недолгим к 14.15 подошли к озеру, по пути набрали немного кедровых шишек, правда они были ещё недозрелые.

Неожиданно увидели своих друзей из Омска, которых всё же нагнали, тут же бросив рюкзаки, рванули к ним. Поговорили, всё друг у друга выспросили, оказывается просто из-за дождей, которые были до нашего приезда, они немного замедлили путь. Поговорив с нами, они пошли дальше.

Нам пока везло, все эти дни стояла солнечная, прекрасная погода. Правда, мы все немного обгорели. Но это пустяки, хотя все мучились от ожогов, Пантенол уже не помогал.

В 16.25 пообедали, изучили карту, рассчитали свой маршрут на оставшиеся дни. Дни у нас были взяты с запасом, поэтому можно было не торопиться, решили пробыть на этом месте ещё одни сутки. В связи с этим решено было сделать баньку из ненужной Димкиной палатки, которую всё ещё несли собой. Нашли место, приступили к строительству.

Заодно решили, и постираться, параллельно топили и продолжали достраивать баньку. В 20.50 приготовили ужин, поужинав, немного отдохнули после вкусной еды и 22.50 начали мыться в баньке, Димка не дождался, пошёл спать. Андрей и Сергей тоже подумывали, но увидев и услышав, какая чудесная банька, резко передумали спать. Банька оказалась хороша, правда была маловатой, заходили по одному, вдвоём было тесновато. После баньки все легли спать.

 

Пятый день 14.07.2012

Решили отдохнуть, поспать подольше. После завтрака решили всё же сходить осмотреть близлежащие окрестности. После осмотра окрестностей и по пути возвращения в лагерь встретили туристов, пообщались с ними, они рассказали, что видели вчера медведя, даже показали фотографии на фотоаппарате, всё конечно для них благополучно закончилось. Но мы, то припомнили что вчера вечером кто-то так орал недалеко от нас, дружно посмеялись. Отдали им тент от нашей вчерашней бани, они были очень довольны.

Потом встретили ещё одного мужичка с собакой, уточнили у него дорогу к озеру Харатас. Оказалось он идёт оттуда, там рыбачил. Обменяли у него рыбу на палку копченой колбасы. У нас наметилась уха. Сварили, в 15.00 пообедали, начали собираться в путь. В16.30 выдвинулись к озеру Харатас.

По пути к озеру в 17.45 оказались напротив большого водопада, конечно же, перефотографировались, заодно немного отдохнули. К 19.00 дошли до озера Харатас, выбрали место для ночевки, стали ставить лагерь.

В 20.00 поужинали, Николай с Сергеем решили, наконец-то «смочить удочки». Николай закинул и сразу же поймал, потом ещё и ещё, вскоре стал догонять и Серёга. В общем, наловили довольно много. Рыбачили допоздна. Рыбу - часть тут же пожарили на палочках, часть решили засолить. Посидели у костра, так как завтра предстояла днёвка.

К вечеру стало ветрено, на небе тучки.

 



2015-11-10 653 Обсуждений (0)
Четвёртый день 13.07.2012 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Четвёртый день 13.07.2012

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (653)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)