Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Пятнадцатый день 24.07.2012



2015-11-10 511 Обсуждений (0)
Пятнадцатый день 24.07.2012 0.00 из 5.00 0 оценок




К 9.00 уже позавтракали и выдвинулись в путь к станции Лужба, тропа была хорошая, рюкзаки лёгкими, так что шли быстро. Пару раз переправились, с одного берег на другой вдоль реки Амзас. Встал вопрос, как идти дальше, через Алгуйский или Тальковый перевал. Сначала пошли по направлению к Алгуйскому перевалу, но потом вернулись назад, и пошли через Тальковый.

В 10.20 поднялись на перевал Тальковый, перевал дался тяжеловато. Немного отдохнув, стали спускаться в низ. Сергей «стрельнул» сигарет у туристов, которые только что приехали на поиск приключениям. Решили идти до станции пешком, хотя «автобусы» ездили исправно.

К 11.00 прошли несколько приютов (Белокуровский, Шербаковский, Найдова). Идя чувствами себя уже бывалыми туристами и «жалко» смотрели на тех, кто только что приехал и только начинал свой поход. Андрей, старался со всеми поговорить поделиться впечатлениями. Со стороны даже немного смешно смотрелось. По пути нашли несколько луковиц и болгарского перца, кем-то оставленные на полянке.

Наконец воспользовались сотовым телефоном, к 12.10 появилась устойчивая связь, стали по очереди звонить родным. Говорить надо было быстро, позвонить хотели все, а аккумулятор имел не полный заряд. Дима после звонка родным сразу захотел домой.

В 12.25 прошли пару мостов через реку Амзас, и приют Сайковский. Стали подыскивать себе полянку для лагеря, обойдя несколько, выбрали наиболее понравившуюся.

Димка стал собираться домой, мы его попытались отговорить от этой идеи, но потом решили пусть решит сам. Он решил ехать. Вытащил из своего рюкзака и оставил нам часть общего снаряжения, которое у него было. Оставил и свой сотовый телефон. Сделали перекус. Попрощались с Димкой, Андрей сходил, проводил его до переправы.

После возвращения Андрея сварили обед, пообедали. Отметим, что вода внизу была, конечно же, намного хуже, чем в горах, попадались хлопья. Приходилось подольше кипятить, хотя у нас был фильтр.

Начали ставить палатки Андрей и Сергей пошли прогуляться. Сергей поискать магазин, чтоб купить сигарет, а Андрей пошёл отметиться в местное МЧС. Сергею не повезло, магазин оказался на другом берегу реки Томи. Решил не ходить – слишком далеко.

Потом сходили, искупались в реке Томь. Немного постирались, после осмотрели здешние окрестности. В 19.40 приготовили ужин. Сделали салат из найденных овощей, получилось очень вкусно. И суп получился с лучком и болгарским перцем, как сказал Андрей: - «шедевральным». После ужина Андрей пошёл прогуляться до приютов. Сергей тоже пошёл за компанию, в надежде разжиться на сигареты. Маша с Колей пошли на берег Томи. Женька остался в лагере, заодно натаскал немного дров для костра.

Вскоре все вернулись обратно в лагерь, кроме Андрея. Посидели, попили чаю, развили костёр. Сожгли на костре Димкины ботинки и штаны, по его просьбе, так как они пришли в негодность, и он их оставил. Обувь здесь разваливается очень быстро, особо не спасают даже такие профессиональные ботинки как Lowa Tibet, хотя как ходить.

Вскоре вернулся и Андрей, ещё немного посидев у костра, решили сходить «полазить по веревке». В общем, вечер провели замечательно. Вернувшись в лагерь, Сергей предложил нам выпить припасший им пятилетний коньячок, мол, за успешное совместное возвращение на станцию Лужба. Так как Сергей на следующий день собрался уже уезжать домой. После ещё посидели у костра, немного прогулялись и наконец-то легли спать.

 



2015-11-10 511 Обсуждений (0)
Пятнадцатый день 24.07.2012 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Пятнадцатый день 24.07.2012

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (511)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)