Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


В систему включены также средства контроля стандартов предприятий



2015-11-10 888 Обсуждений (0)
В систему включены также средства контроля стандартов предприятий 0.00 из 5.00 0 оценок




Главной целью создания AutoCad является ускорение и повышение качества проектирования. AutoCAD - это уникальный инструмент в работе инженера, архитектора и дизайнера.

Программа "AutoCAD" позволяет быстро и эффективно создавать различные проекты с помощью мощных систем документации, многократно сокращает время на проверку чертежей. Программа позволяет создавать различные таблицы, производить экспорт и импорт данных "MS Excel", а также манипулировать различными текстовыми вставками.

Для промышленного двухмерного проектирования, в программе имеются самые эффективные инструменты. Специализированные, мощные графические пакеты, которые создаются на базе данной программы.

Кроме основных функций данной программы, то есть функций создания различных чертежей, программа позволяет эффективно привязывать к графическим объектам программы, другие объекты, которые могут храниться во внешней базе данных, используя ссылки.

Для сохранения различных чертежей в программе "AutoCAD" используются два формата файлов: *. DXF и *. DWG. При использовании программы "AutoCAD" Вы легко и просто можете создавать чертежи в различных слоях и делать видимыми или невидимыми данные слои.

Программа "AutoCAD" обеспечивает эффективную коллективную и индивидуальную разработку архитектурных проектов, которые последующем могут эффективно использоваться для ведения строительных работ.

Основу продукта составляет совершенная система создания различных двумерных графических объектов-примитивов и управления такими объектами: линиями, размерами, текстами, штриховками и т.д. В AutoCAD также имеются развитые возможности создания и управления трехмерными объектами: элементарными формами, поверхностями различных типов и т.д. Все объекты существуют в едином виртуальном трехмерном пространстве с координатами x, y, z. Проектировщик-пользователь самостоятельно выбирает вид, проекцию, характер представления созданных объектов.

Важным достоинством AutoCAD является наличие множества способов и инструментов решения одной и той же задачи. Это придает программе необходимую гибкость.

Сложные типы объектов и разнообразные действия с ними определяются специальными подгружаемыми программными модулями (arx-файлами, lisp-файлами).

При решении проектных задач требуется показ объектов в различных представлениях: в виде чертежных линий, с демонстрацией наложенных текстур материалов и т.д. Для этого предусмотрена специальная система визуального представления, взаимодействующая с графическим адаптером-ускорителем пользовательского компьютера. Такое взаимодействие позволяет представлять объекты с реалистичной раскраской, имитировать "ручную" графику, придавая удивительную выразительность вашим проектам.

AutoCAD в совершенстве реализует технологии "связывания" распределенных данных и отдельных файлов.

Пользователь может управлять как наборами файлов, составляющих проект, так и отдельными более мелкими частями файлов (листами, видовыми экранами), что позволяет организовывать работу как отдельного проектировщика, так и целых проектных коллективов.

Особенностью работы в среде AutoCAD является следование определенным процедурам, предусматривающим четкую и согласованную последовательность действий: отслеживание действий на рабочем столе (экране), работу с кнопками и колесом мыши, ввод значений с клавиатуры. В современном AutoCAD действия с клавиатурой и мышью сведены к необходимому минимуму, а приоритет отдан отслеживанию действий на экране. Основой инструментов черчения является система интеллектуального объектного отслеживания и геометрических "привязок", обеспечивающая абсолютную точность построений.

Специальные вспомогательные отслеживающие лучи AutoCAD позволяют использовать принцип "как если бы…" для определения воображаемых точек пересечения, что расширяет ваши возможности при вычерчивании сложной геометрии: построении сопряжений, создании линий под заданным углом, выравнивании объектов и т.д. При отслеживании от исходной точки вы можете видеть расстояние и редактировать его, используя технологию динамического ввода параметров на экране и последовательно переходя от параметра к параметру нажатием одной клавиши на клавиатуре. Лучи автоотслеживания и объектная привязка используются для контроля и отслеживания по всем координатам (x, y, z). Все построения могут выполняться в любой проекции: в главной рабочей плоскости x, y, в изометрической и перспективной проекциях.

Инструменты черчения располагаются в удобной иерархии: простейшие примитивы (точка, отрезок, дуга, полилиния, сплайн и т.д.), простейшие двумерные объекты, состоящие из примитивов (штриховки, размеры, тексты и т.д.), объекты "вхождения" (блоки, растровые изображения, внешние ссылки), сложные параметрические объекты (динамические блоки, объекты приложений).



2015-11-10 888 Обсуждений (0)
В систему включены также средства контроля стандартов предприятий 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: В систему включены также средства контроля стандартов предприятий

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (888)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)